Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Гость

Плиточник сказал, что пол поднимется на 15 мм. Нужно как-то пересоединить старую систему. Последний этаж, все чугунное, от стояка отходит тройник, в него всунуто чугунное колено задранное под углом - в него вставлялся унитаз. Это колено я понял нужно ликвидировать и найти какую-то пластмассовую замену. Попробую сначала расчеканить, если не получится отпилю изогнутоый чугун болгаркой, а что дальше ? Подскажите какие нужно купить пластмассовые запчасти. Какие гофры или уплотнители сейчас хорошего качества? Заранее благодарен.Гофры натягиваются на чугун или внутри раструба оного вставляются ?

Поделиться сообщением

Sano

Не пилите а то весь тройник придётся менять а это ещё больший гемор, нужно расчеканить, в чугун вставляется манжета, в манжету пласт труба или гофраНасчёт каких запчастей точно подскажут и покажут да и продадут заодно в приличном сантех магазине. :)

Поделиться сообщением

У меня подобная конструкция. Стояк чугунный, от стояка идет пластиковая труба ,а потом гофра, которая натягивается! :) на унитаз. Гофру вставить в чугунный раструб думаю не получиться - диаметр не пойдет, а вот для конструкции чугун - пластиковая труба есть резиновые переходники - манжеты. Переходник в раструб чугуна, в него (переходник) пластиковая труба. У меня стоит все нормально. Только вот эти манжеты разные бывают и мне пришлось несколько разных брать, чтоб подобрать понадежнее (в магазинах часто сами не хрена не разбираются). Одно радует, стоят они копеейки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации