Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mornew

Нужно ли встраивать сейф в стену?

Рекомендуемые сообщения

Mornew

Делаем ремонт в квартире. Недавно побывал у нас товарищ, спрашивает - а где у вас будет встроенный сейф???

Лично я вот сомневаюсь в целесообразности этой задумки. Хотелось бы послушать мнения тех, у кого есть сейфы или тех, кто планирует его поставить.

Какие плюсы вижу я:

- какая-то защита от некоторых "гостей"

- можно от детей что-то спрятать

- при пожаре возможно уцелеет что-то

А вот такие минусы вижу:

- надо покупать его и встраивать, еще тот головняк

- "гостям" будет сразу понятно, в каком направлении следует работать

- надо будет где-то хранить ключ или помнить код от сейфа

Поделиться сообщением

Sano

Сейфы есть и не встраиваемые, со 100кг далеко не убежишь

а лучше подумайте о уствновки сигналки, сейф нужен лишь для того чтобы выиграть время пока группа не приедет, так как любой сейф вскроют надо лишь время на это

Поделиться сообщением

Ilopek

Ну, лично я думаю, что наличие сейфа лучше, чем его отсутствие)) Именно поэтому я в квартире тоже установил. У меня такой несильно дорогой, но как мне показалось надежный. Думал сначала с кодовым замком взять, но что-то сомнения у меня возникли, взял на ключе, замысловатый там какой-то замок. Да и в магазине, где брал, тоже парни проконсультировали.

Если внешний сейф будете брать, то обязательно на анкеры устанавливать, чтоб не унесли содержимое прямо с сейфом))

Поделиться сообщением

Bronse

У меня мебельный сейф, сугубо от гостей любопытных, не прикрепленный. В нем просто можно что-то спрятать - больше мне для других целей он и не нужен. 

Поделиться сообщением

Alex-V

Со встроенным сейфом действительно много мороки будет. Если стены добротные, то сложно будет сделать нишу для сейфа.

Поделиться сообщением

Anna78

Мороки действительно будет много. И установка дорогая. У нас вышло сейф - около 15.000 и установка что-то около 10 тыщ. Но такой сейф , гораздо надежнее, чем просто металлическая коробочка!  

Поделиться сообщением

Шумилов Иван

Встраиваемый сейф - это оптимальный вариант, но к сожалению не всегда возможный в многоквартирных домах. При рассмотрении этого варианта нужно иметь в виду, что толщина стен должна быть на 10 см больше глубины сейфа. А с учетом того, что минимальная глубина сейфа это где-то 14-15 см - установка возможна при толщине стен от 25 см. В загородных домах с этим проще.

Поделиться сообщением

Bob35

Ну конечно в стену лучше встроить если есть возможность. Мы когда делали капитальный ремонт, решили купить встраиваемый сейф и сразу установить. Заделали его надежно, спрятали, теперь даже знакомые не могут найти где он у нас находится. Так удобно и надежно. 

Поделиться сообщением

Lee

Не так и не там ищут. Искатели:

ректальная версия

post-4248-0-25184500-1440153026_thumb.jpg

тактильная

post-4248-0-03333600-1440153079_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Archy

Стенной сейф в небольшой квартире- идеальный вариант. И место экономит и ценные вещи в надёжном месте. Конечно, его нужно как-то замаскировать, хотя бы картину сверху повесить от случайных глаз))) Или как вариант тайник, например в виде розетки. Бывают в виде 1 розетки ещё.. Или под подоконником делают нишу и туда встраивают металлический ящик с замком... В любом случае наличие сейфа или тайника в доме - это плюс))

Поделиться сообщением

замаскировать, хотя бы картину сверху повесить
Или как вариант тайник, например в виде розетки.
Или под подоконником делают нишу

Такие тайники для лохов и от лохов.

Поделиться сообщением

graveman

стенной сейф в нише монолитной стены - это конечно круто, особенно если есть чего в нем хранить. я делал несколько раз такие вещи, людям которые в этом нуждались. беда одна - сейф обычно глубокий, что влечет за собой нарушение арматуры монолита. что не есть хорошо. но зато на отпечаток пальца работает, с тремя секретками  - можно спать почти спокойно)) паяльник и палец никто не отменял, правда.))

Поделиться сообщением

Archy

Такие тайники для лохов и от лохов.

А квартирные кражи лохи и совершают. Или думаете к вам Адмирал Нельсон в хату полезет?)))

Поделиться сообщением

Rezident

зачем в стене, у меня в столе стоит, и не нужно стены долбить... в любом случае как по мне то вещь нужная никогда не знаешь что может произойти...

Поделиться сообщением

Myarlowah

Где бы сейф ни был, они его все равно найдут.Поэтому вопрос стоит в качестве.Я бы лучше поставил сигнализацию, тогда интерес к вашей квартире пропадет..

Поделиться сообщением

Trixst

Идеальный вариант совместить. Сигнализация в комплексе с сейфом как-то понадёжней будут.

Поделиться сообщением

Archy

Вот именно! Как сказал бы дАрАгой Л.И.: нельзя не одобрить эти справедливы соображения))

К стати,как вам тайник-розетка?

Поделиться сообщением

Виктория Лукова

Ну желательно конечно. Хотя, если он маленький, то можно придумать что нибудь еще. 

Поделиться сообщением

Никита Донов

Под подоконником нельзя будет обеспечить нормальную термоизоляцию, деньги и ценные бумаги просто покроются плесенью, а серебро потом не дочистишься.

Поделиться сообщением

Dubok81

Да кто вообще может додуматься вмонтировать сейф под подоконник? Почему не в стену, шкаф, или в крайнем случае, пол?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации