Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimonstr

Куда пойти, куда податься?

Рекомендуемые сообщения

Dimonstr

Всем привет! В общем ситуевина такая, очень долго искал себя, пробовал разные профессии и направления деятельности. Чуть более года назад попал в отделку и вот оно, аллилуйя!!! Начал с подсобника и теперь профессионально овладел маляркой, но со временем приелось и хочется развиваться как профессионально так и материально конечно же. Проблема в том, что я работаю медленновато но очень качественно, стремлюсь так сказать к идеалу. Так вот вопрос, кто подскажет где в нашем деле ценится качество? Покидать отделку жуть как не хочется, а заработать жуть как хочется :)    

Поделиться сообщением

где в нашем деле ценится качество
Ой боюсь в свете последних событий нигде))))

Поделиться сообщением

Dimonstr

Тоже вариант, потому пока и сижу на попе:) и тем не менее последние события когда нибудь закончатся...

Поделиться сообщением

Sano
Так вот вопрос, кто подскажет где в нашем деле ценится качество? Покидать отделку жуть как не хочется, а заработать жуть как хочется

не  в ту отрасль попали :)  

вот если яица фаберже расписывать, то вполне возможно

Поделиться сообщением

FugenFührer
... я работаю медленновато но очень качественно, стремлюсь так сказать к идеалу.

И это после года практики? :lol:  Не льсти себе. Меньше разочарований будет, когда, а такое рано или поздно случится, тебя ткнут носом в твои косяки.

Сам по себе, весь такой офигенный, ты нахрен никому не нужен. Пока не наработаешь опыт, репутацию, да и клиентскую базу.

Для начала попытайся прибиться к какой-нибудь бригаде. Или под прораба лечь. А уж там набирайся опыта. Поначалу придётся делать всё, и говно месить, и дерьмо таскать, а не только фабержовые яйца расписывать. Определяйся со специализацией. В выбранном направлении совершенствуйся, обрастай собственным инструментом. Это уж после, если выживешь, жизнь заставит смежные отрасли осваивать. Для начала лучше что-то одно делать хорошо, чем всё, но хреново.

И не жди, что деньги на тебя как из рога изобилия посыпятся. Деньга в нашем бизнесе трудом большим даётся. Парочка удачных объектов, где удалось быстро и много поднять, это ещё не показатель.

Поделиться сообщением

bagayama

Приятно вновь услышать Фюгена! :)

Начал отдыхать?

Поделиться сообщением

Dimonstr

@FugenFührerИ это после года практики?  :lol:  Не льсти себе. Меньше разочарований будет, когда, а такое рано или поздно случится, тебя ткнут носом в твои косяки.

Сам по себе, весь такой офигенный, ты нахрен никому не нужен. Пока не наработаешь опыт, репутацию, да и клиентскую базу.

Для начала попытайся прибиться к какой-нибудь бригаде. Или под прораба лечь. А уж там набирайся опыта. Поначалу придётся делать всё, и говно месить, и дерьмо таскать, а не только фабержовые яйца расписывать. Определяйся со специализацией. В выбранном направлении совершенствуйся, обрастай собственным инструментом. Это уж после, если выживешь, жизнь заставит смежные отрасли осваивать. Для начала лучше что-то одно делать хорошо, чем всё, но хреново.

И не жди, что деньги на тебя как из рога изобилия посыпятся. Деньга в нашем бизнесе трудом большим даётся. Парочка удачных объектов, где удалось быстро и много поднять, это ещё не показатель.

Поделиться сообщением

Alef

да,Андрей так жОстко (но справедливо конечно же) открыл глаза топикстартеру,что оно прям эхом отозвалось и...всё ... :) 

Поделиться сообщением

Dimonstr

Уважаемый FugenFührer, на все выше вами изложенное отвечу следующее! Я бы вступил с вами в словесную перепалку лет этак 20 назад, если бы я был сопливым юнцом, который жизни не видавши хотел бы все и сразу. Но, увы мне уже далеко за 30 и потому:

1. "Не льсти себе". Льстить я себе и не собирался и то, что я работаю  медленновато, но очень качественно, это не только мое мнение, а бригадира и всей бригады. Обидно, что на тех объектах которые мы делаем, это совсем не требуется. К тому же мой отец учил меня "Даже если делаешь дерьмо, делай хорошо!".

2. "Пока не наработаешь опыт, репутацию, да и клиентскую базу". Суть моего вопроса опыт, репутация, база в чем? Вот  я и задался вопросом, где можно сочетать свои особенности характера аккуратность, кропотливость, точность? В чем совершенствоваться? Каким инструментом обрастать? 

3.  "И не жди, что деньги на тебя как из рога изобилия посыплются." А я и не жду, ибо сама цель не бабло, а дело по душе + достойная, за свое дело, оплата.

Не вижу жести, как и справедливости...  то что топикстартер, хм... мы все когда то с чего то начинаем 

Поделиться сообщением

Alef
где можно сочетать свои особенности характера аккуратность, кропотливость, точность

С такими особенностями я бы сказал "идите в реставраторы" ,но там всё же надо немного больше ,чем год в отделке(да и художественное образование... ). Или создание шедевров на объекте (барельефы,панно,фрески) -опять же худ.образование не помешало бы . 

Не вижу жести, как и справедливости

Не надо так уж прям сильно обижаться сразу.

Чуть более года назад попал в отделку и вот оно, аллилуйя!!! Начал с подсобника и теперь профессионально овладел маляркой

Эта Ваша фраза изначально делает несерьёзным всё дальнейшее обсуждение,разве Вы сами этого не понимаете?

Поделиться сообщением

Sano

Лично я не могу сомневаться в качествах человека пока не увижу работу которая подтвердит или опровергнет  его проф. навыки

т.е. мне кажется за год упорных работ при хорошем учителе вполне можно прыгнуть до верхней планки

:)

Суть моего вопроса опыт, репутация, база в чем? Вот я и задался вопросом, где можно сочетать свои особенности характера аккуратность, кропотливость, точность? В чем совершенствоваться? Каким инструментом обрастать?

я бы порекомендовал плиточные работы экстра класса,  мозаика, пано, умопомрачительные детали , вот где нужна усидчивость и кропотливость

расписывать те же яица и матрёшки  имхо надо было в 80-90гг,  сейчас другое время

Поделиться сообщением

bagayama

работы экстра класса,  мозаика, пано, умопомрачительные детали

Н-да, вспомнил сейчас один момент. Рассказывала женщина про своего знакомого. Увидел он в одном большом магазине (есть тут у нас Колизей такой) на полу шикарно сделанное... ну наверно панно: компас с кучей мелких деталей, из плитки. Загорелся себе сделать такое же в гостиной скажем, а человек при деньгах, чё б нет. Купил очень дорогую плитку и нанял очень хорошего мастера. Тот долго занимался, сделал практически идеально. Сдача работ, зак приходит, всё классно. Берёт настоящий компас... а стрелки на полу со сторонами света не совпадают! "Я ж тебе говорил, надо как в том магазине". Ладно, что делать - плитка дорогая, надо переделывать, всё снимать и перекладывать.

Ну, как вы догадались мастер после такого поворота событий пропал без оплаты и инструмента.

Это так к слову пришлось...

Поделиться сообщением

Sano

:)  

так топикастер сильно вдумчивый, думаю не допустит такой оплошности

Поделиться сообщением

Dimonstr

ну вот :) всем спасибо. По поводу "профессионально овладел" может маху дал, ведь все относительно, но то  что отделка это мое не сомневаюсь, за плечами 7 лет службы (офицер запаса), 2 в торговли, программист и куча мелких профессий и ведь не устраивало все, а тут зацепило....  На счет плитки тоже думал... Беру на заметку!!! 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Как вариант, можно попробовать покраску автомобилей. Тут качество ценится больше, чем сроки

Поделиться сообщением

Dimonstr

Занимался, очень не выгодно... китайцы рулят

Поделиться сообщением

Ван

Про профессионализи на стройке можно начинать со стажа 6 лет.

Все случайные люди уходят до этого срока. А оставшиеся могут на что то претендовать. Год это просто хоуммастер.

Поделиться сообщением

Dimonstr

Всем привет! Рад сообщить, что мои изыскания все таки привели меня к результату! Отделку я покидаю к сожалению, а может к счастью. В общем пошел учиться на зубного техника! Всем спасибо, всем удачи!!!  

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну а что,тоже шпаклевать ямки,только в гораздо меньших масштабах. :D  Удачи!

Поделиться сообщением

Sano

сидя у зубного ловил себя на мысле  что наши профессии схожи :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует