Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт: обычный или дизайнерский

Сообщений в теме: 18

#1   Veselunka

Veselunka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:32

Всем привет) Сейчас муж оформляет квартиру, дом сдадут в апреле, сразу и ремонт начинать хотим, чтобы к июню переехать. Склоняемся к тому, чтобы всю красоту продумали дизайнеры, но с другой стороны, может не стоит платить кому-то, и сделать всё на свой вкус? Как у вас ремонт проходил, что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:44

Что советовать. Есть лишние деньги, Платите дизайнеру, нет, думайте сами

• 2

#3   Karma

• Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 12 сообщений
  • 1

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:39

Да ну, я бы даже не рассматривала варианта самостоятельного «дизайна», если уже делать – то делать так, чтобы потом не матерится от собственного креатива) У нас соседи так «красоту» делали, в целом вроде картинка неплохая получилась, но в каждой комнате есть какое-то нелепие, которое не только странно смотрится, но и мешает. Ну и в довесок ко всему каждая комната в разном стиле, у них всё есть от прованса до хай-тека. Так что лучше привлекайте хорошего дизайнера (если конечно деньги есть свободные)

• 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Январь 2015 - 17:33

А бывает так ,что потом матерят дизайнера,и вместе с ним того, кто его порекомендовал.

Я сам в такие ситуации попадал. Большинство дизайнеров просто не учитывают технические моменты,им по барабану как будет сделано,то ,что нарисует их больное воображение.

• 3

#5   Vladnix-ЛОХ

Vladnix-ЛОХ
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2015 - 14:02

Привет, тоже внесу свои пять копеек. Около месяца назад обращался в несколько фирм, в итоге нашел отличных ребят, все сделали мне ультра-качественно и быстро. Это к вопросу о том, обычный ремонт или дизайнерский, потому что они делают и тот, и тот  :) Справились за две недели, никаких проблем не было абсолютно. Договор, страхование на риски и так далее. Так что советую и удачного ремонта :)

• 0

#6   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 19 Март 2015 - 23:13

Да никакой самодельный ремонт не сравниться с дизайнерским, ничего толкового сами вы не придумаете, тут вопрос цены...естественно дизайнерский будет круче, но и намного дороже...все зависит от вас. Насчет качества: дизайнер не делает качество, это зависит от бригады, дизайнер делает красиво и в одном стиле, а не тупо : "а моя бригада умеет делать потолки в четыре уровня" А НАХРЕНА?

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Mashenka

Mashenka
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2015 - 11:19

Мне кажется многое еще зависит от сложности дизайна, который вы хотели бы. Все равно же у вас в голове есть какие-то наброски результата, если вас не устраивает, например, планировка и вы что-то сдвинуть-передвинуть хотите (я не говорю о несущих стенах, естесственно), то мне кажется лучше к дизайнеру обратиться. Или если у вас вообще в голове ничего нет... Ну и если деньги есть на это, хотя дизайн-проект не таких уж баснословных денег стоит даже в нормальных фирмах. Аесли уж знакомый дизайнер есть... то вообще красота

• 0

#8   Sony4ka

Sony4ka
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:08

мне тоже кажется, что если есть возможность, то от дизайнера лучше ремонт, ну если только вы сами не супер-пупер талантливы. и причем дизайнера надо искать толкового, чтобы не просто отдать деньги лишь бы за какой жизайн. А дизайн должен быть таким, чтобы прямо "вау" была реакция! я тут недавно просматривала всякие проекты и просто влюбилась в квартирку, вот за это мне кажется стоит заплатитьext_507f4e81a61067d64be6d9231a520f59.jpg

• 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:46

Первые три года в новостройке крутой ремонт делать нецелесообразно.
Усадка дома - раз.
Вы к квартире за полгода привыкните и узнаете сильные и слабые стороны.
Единственно, можно продумать концепцию дизайна и идти к ней постепенно.
Дешевле в разы и надежней.
  • 2

#10   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:02

Мне кажется что все можно придумать. Особенно ,если прораб опытный прораб. Дизайнер может помочь с визуализацией. Если сами не уверены - тогда нужно приглашать дизайнера!

• 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 09 Май 2015 - 01:45

Если вкус хороший, и пространственное воображение работает, то можно и не платить. Хорошего дизайнера тоже непросто найти.

Вопрос, а зачем платить, если вы уже выбрали себе картинку? Теперь надо воплощать и платить за работу.

• 0

#12   Naya

Naya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 14
  • 17 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 25 Май 2015 - 17:03

Я, пожалуй, соглашусь с Technic. Нужно сначала сделать основной ремонт, чтобы все работало, а уже получив функциональную основу, пригласить дизайнера, чтобы оформить все со вкусом.

• 1

#13   Mashenka

Mashenka
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2015 - 16:28

Я, пожалуй, соглашусь с Technic. Нужно сначала сделать основной ремонт, чтобы все работало, а уже получив функциональную основу, пригласить дизайнера, чтобы оформить все со вкусом.

а если вдруг с дизайнером будет решено планировку поменять? а основное уже все сделано?

• 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 26 Май 2015 - 16:46

а если вдруг с дизайнером будет решено планировку поменять? а основное уже все сделано?
В шею гнать тогда такого дязайнера. :clip:  
  • 0

#15   Akl

Akl
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2015 - 12:17

значит нужно заранее оговорить невмешательство в планировку.

пригласить дизайнера, чтобы оформить все со вкусом.

Это если вкус есть… Автор уже наверное въехала в свой новый дом. Создала темку и даже ни разу в ней не отписалась о результатах. Видать, мы ей ничего конкретного не насоветовали…

• 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Май 2015 - 17:27

Видать,ей не сильно и надо было...

• 0

#17   Naya

Naya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 14
  • 17 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 29 Май 2015 - 10:30

Нет, переезд у них к июню намечался. Но не думаю, что за месяц после сдачи дома можно хороший ремонт сделать, хотя мы же не знаем о каких площадях речь идет.

Veselunka, если Вы еще в процессе, обратитесь в какое-нибудь дизайнерское бюро. Если у Вас квартира небольшая, можно даже при помощи обоев и текстиля обыграть помещение.

• 0

#18   Ruslan80

Ruslan80
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:43

Если есть хороший вкус и уверенность в своих силах - можно заняться дизайном самостоятельно. Если нет - лучше призвать специалиста. Почитайте отзывы о конкретном дизайнере, посмотрите портфолио работ. Если есть конкретные пожелания к дизайну квартиры - озвучиваете их, объясняете, чего бы вам хотелось и как. 

• 0

#19   Peps

Peps
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:46

Толковое замечание было про усадку дома.

У нас друзья заехали в новостройку. Плитка в ванной внезапно начала отваливаться, хорошо хоть не на них. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru