Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стык ламината и подиума

Сообщений в теме: 33

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:15

Вариантов полно. Вы б хоть фотку скинули того, как сейчас.

1. Молдинг пенополиуретановый можно с окраской в подбор к мозаике или ламинату. Его изогнуть не проблема. Приклеивается к мозаике, над ламинатом просто парит. 

2. Из гипсовой штукатурки через лекало можно прям на месте грубый плинтус любой формы и размера изготовить. Для этого делаешь лекало, верхнюю границу плинтуса на мозаике заклеиваешь, а на ламинат картон кладешь или линолеума кусок или оргалита (короче что-нибудь потоньше и пожестче), потом как застынет уберете из под молдинга.

Да еще много чего можно придумать, но заочно как?

• 0

#32   Dostup777

Dostup777
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:23

Спасибо за совет. про молдинг с покраской думал. про гипсовую штукатурку впервые услышал. загружаю фото. 

Прикрепленные изображения

• SDC10502 - Размер 40,13К, Загружен: 525
  • SDC10501 - Размер 46,24К, Загружен: 322

• 0

#33   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:43

Я так и не понял, что мешает ламинат загнать под мозаику? Неужели сложно в подиуме проштробить паз под ламинат глубиной 2 см, мозаику подрезать на 1 см от чернового пола (чтоб ламинат влез), а сантиметровый зазор от ламината до подиума контролировать сбоку подсовывая какую-нить палку диаметром 1 см?

Я под наличник толщиной 2 мм ламинат подсовываю с зазором от стены 8 мм так что все прикрыто, а тут под мозаику не можете

• 0

#34   Dostup777

Dostup777
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:29

все это можно конечно делать. мастер оказался немного без опыта в этом вопросе. сейчас же не будешь уже пол перестилать. поэтому один выход, это придумать что-нибудь с плинтусом гибким. то что вы предложили 2 варианта особенно второй ( гипсовая штукатурка) я думаю мой мастер не справится. лучше было бы какое -то готовое решение с узким воздушным плинтусом....       

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru