Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
dimed_prem1

Стык ламината и керамогранита

Recommended Posts

Добрый день всем! В одной комнате имеется ламинат, в другой - керамогранит. Дверь ставилась после ламината и все торцы лежат аккурат под дверным полотном, позднее был уложен керамогранит, уровень которого не позволил уйти под дверное полотно и остановился за 5-10 мм до двери и поэтому сейчас имею стык, который не получается закрыть никаким порожком, ни одно -, ни разно - уровневым. Дверь при закрывании зажимает этот порожек. Прилагаю фото, может будет более понятно. Теоретически можно наверное снять дверь и срезать немного торец дверного полотна снизу, но эта идея что-то не очень мне нравится, да и геморно будет. Как обычно мастерами решается такая проблема?

post-61498-1338371557_thumb.jpg

Теоретически можно наверное снять дверь и срезать немного торец дверного полотна снизу

практически также можно это сделать, дисковой пилой или фрезером если не много срезать, по упорам или шине , можно даже с наклоном отпилить чтоб щель была одинаковая из за разности высоты покрытий

Была аналогичная проблема. Долго ломал голову и обошёл все имеющиеся магазины, в надежде найти чудо порожек.Ничерта не нашёл, в итоге пришлось снимать дверь и фрезером снимать лишку в 10мм.

Чем можно закрыть щель между ламинатом и керамической плиткой?В комнате была сделана ниша под шкаф-купе. Пол в нише из керамической плитки, пол в комнате из ламината.Установили шкаф-купе, нижняя рельса не закрыла щель между ламинатом и керамической плиткой.Плитка из под рельса выступает где-то на 5 мм., щель тоже около 5 мм.Думаю может залить щель силиконом и приклеить к ламинату клеем "момент" кромку от столешницы?

post-49037-1350123035_thumb.jpg

post-49037-1350123046_thumb.jpg

post-49037-1350123055_thumb.jpg

post-49037-1350123064_thumb.jpg

я бы порожек применил, скрытого монтажа, под дюбель-гвозди из комплекта придется делать отверстия в ламинате с краю если не будут влезать

Я думаю заливать щель не стоит, ламинату же нужно иметь зазор. А саму кромку заведи частично под трек, если его не насмерть приклеили к плитке, а к ламинату пригладь его горячим утюгом (на кромке уже нанесен слой термоклея)А лучше на пол поверх щели положить панель шириной около 100-110 мм из того же ДСП (на первой фотке вроде достаточно глубины, чтобы она не выступала наружу). Только перед этим надо проверить, сколько хода вверх-вниз есть у двери. Формально там должно быть 40 мм, но это средняя расчетная величина

А вообще такие вещи изначально продумывают.Рельсу на порог из ДСП или МДФ ламинированного ставят с кромкой. А к торцу начальный (стартовый или типа того) профиль крепят в цвет, в который потом ламинат засовывают.Есть такая наработка.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 192 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
  • Create New...