Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimed_prem1

Стык ламината и керамогранита

Рекомендуемые сообщения

dimed_prem1

Добрый день всем! В одной комнате имеется ламинат, в другой - керамогранит. Дверь ставилась после ламината и все торцы лежат аккурат под дверным полотном, позднее был уложен керамогранит, уровень которого не позволил уйти под дверное полотно и остановился за 5-10 мм до двери и поэтому сейчас имею стык, который не получается закрыть никаким порожком, ни одно -, ни разно - уровневым. Дверь при закрывании зажимает этот порожек. Прилагаю фото, может будет более понятно. Теоретически можно наверное снять дверь и срезать немного торец дверного полотна снизу, но эта идея что-то не очень мне нравится, да и геморно будет. Как обычно мастерами решается такая проблема?

post-61498-1338371557_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Теоретически можно наверное снять дверь и срезать немного торец дверного полотна снизу

практически также можно это сделать, дисковой пилой или фрезером если не много срезать, по упорам или шине , можно даже с наклоном отпилить чтоб щель была одинаковая из за разности высоты покрытий

Поделиться сообщением

Viktor+

Была аналогичная проблема. Долго ломал голову и обошёл все имеющиеся магазины, в надежде найти чудо порожек.Ничерта не нашёл, в итоге пришлось снимать дверь и фрезером снимать лишку в 10мм.

Поделиться сообщением

dimed_prem1

Так и сделаю, всем спасибо

Поделиться сообщением

sss2010

Чем можно закрыть щель между ламинатом и керамической плиткой?В комнате была сделана ниша под шкаф-купе. Пол в нише из керамической плитки, пол в комнате из ламината.Установили шкаф-купе, нижняя рельса не закрыла щель между ламинатом и керамической плиткой.Плитка из под рельса выступает где-то на 5 мм., щель тоже около 5 мм.Думаю может залить щель силиконом и приклеить к ламинату клеем "момент" кромку от столешницы?

post-49037-1350123035_thumb.jpg

post-49037-1350123046_thumb.jpg

post-49037-1350123055_thumb.jpg

post-49037-1350123064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

я бы порожек применил, скрытого монтажа, под дюбель-гвозди из комплекта придется делать отверстия в ламинате с краю если не будут влезать

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я думаю заливать щель не стоит, ламинату же нужно иметь зазор. А саму кромку заведи частично под трек, если его не насмерть приклеили к плитке, а к ламинату пригладь его горячим утюгом (на кромке уже нанесен слой термоклея)А лучше на пол поверх щели положить панель шириной около 100-110 мм из того же ДСП (на первой фотке вроде достаточно глубины, чтобы она не выступала наружу). Только перед этим надо проверить, сколько хода вверх-вниз есть у двери. Формально там должно быть 40 мм, но это средняя расчетная величина

Поделиться сообщением

fomins

А вообще такие вещи изначально продумывают.Рельсу на порог из ДСП или МДФ ламинированного ставят с кромкой. А к торцу начальный (стартовый или типа того) профиль крепят в цвет, в который потом ламинат засовывают.Есть такая наработка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов