Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Никита_74

Прошу совета мастеров по ремонту в ванной и туалете

Рекомендуемые сообщения

Никита_74

Доброго времени суток, мастера, специалисты и просто любители))

Не так давно, закончил ремонт в квартире и переехали.

Ремонт делал не сам, делали знакомые "любители" ремонта, и так как делал (вернее оплачивал) ремонт первый раз в жизни, поэтому на многое как мне казалось сначала не особо важным, смотрел со снисхождением.... и как в последствии выяснилось - зря. 

В целом, сделали все не плохо, нам нравится.

Единственная проблема - порог в ванной и туалете. т.е. кафель в ванной и туалете положили а вот порог никак не ремонтировали(( (я конечно это заметил когда принимал работу) и поскольку нам уже не терпелось поскорее въехать в новую квартиру, я подумал, сделаю потом что-нибудь с этим сам. Хотя по уму, надо было выровнять эти корявые (косые) пороги в туалете и ванной до состояния параллельного полу и положить на них плитку.

ну вот собственно и пришло время сделать что-нибудь самому, но... никак не могу ничего придумать.

поэтому прошу у вас совета.

Исходные данные: пол в ванной - белый, в туалете - черный, двери темно-темно коричневого цвета. после установки дверей, осталось около 2-х метров обналички.

фото порогов прилагаю.

прошу не ругать, согласен, поступил - глупо, т.к. надо было сразу все делать.

но есть, что есть.

post-98013-0-75737500-1420646909_thumb.jpg

post-98013-0-08862900-1420646910_thumb.jpg

post-98013-0-39626200-1420646910_thumb.jpg

post-98013-0-71774100-1420646910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Никита_74

ээээ....бетон конечно же))

Поделиться сообщением

Нуууу, малой кровью - это купить и присобачить аллюминевый порожек, типа такого (бывают разных цветов и разной ширины)

аллюминевый порожек.jpg

И кстати. Надо а) загружать аватар, б) писать город, в) давать внятные названия свом темам!

Поделиться сообщением

Никита_74

Ух ты, есть такие??

Спасибо!

Т.е. вы хотите сказать что на любом строитеьном рынке их можно найти?

так и называются - порог для ванной/туалета?

замечания постараюсь исправить

Поделиться сообщением

Ух ты, есть такие??
Ну не знаю как в челябинске, а вообще есть. Видел шириной от 30 мм до 100 мм, может и шире бывают. Есть разный, в .т.ч. с резинкой, чтоб не подскользнуться.

Забейте в гугле или яндексе "алюминевый порожек" или "порожек для стыка" . Ну  помошью ножовки и напильника, думаю не сложно придать ему форму дверной коробки, что бы дверь не снимать.

Поделиться сообщением

womer

Добрый день,недавно читал про наливной акрил для ванн и заинтересовало(как дополнение к своей работе)а вот отзывав неоднозначные,может кто пробовал или занимается есть ли вообще этим запариваться?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Никита_74, плитка напольная ещё осталась? Можно сделать так.  Порог немного приподнять над уровнем пола в санузлах. Чтоб, когда в ванной сильно поплескался, вода в хату не пошла. Повозиться придётся с подрезкой плитки к дверной коробке. Но можно сделать иначе. Делается пропил в самой коробке и в него заводится плитка. Резаный край плитки получается довольно острый, потому он прикрыт уголком. Можно и без него обойтись, если получится плитку прилично обточить. Со стороны комнаты плинтус по высоте не проходил, потому пришлось алюминиевым уголком исхитряться.

Ну где-то так.

post-2569-0-17455000-1420799319_thumb.jpg

post-2569-0-35238900-1420799336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

womer

Фуген а скажите почему нельзя подогнать угловой порожек на угол,там вроде у вас виден бетон с торца порога или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это торец плитки. От фотовспышки такой интересный блик получился. При обычном свете там довольно прилично смотрится. Можно конечно и уголками прикрыть. Однако, зачем на полу лишние выступающие элементы? Когда порог из линолеума или ламината, внешний уголок там уместен, потому, что выполняет защитную функцию. А с эстетической стороны лично мне они как-то не очень нравятся. Тем более с этими алюминиевыми порогами и уголками не всё так радужно. При всём богатстве выбора, в конкретных ситуациях приходится целые экспедиции устраивать по множеству магазинов в поисках порога подходящего цвета, размера и конфигурации. 

Вот пример порога с уголком. Тут линолеум.

post-2569-0-93652100-1420802155_thumb.jpg

Поделиться сообщением

womer

Мне единственное что не нравится что у углового порожка крепеж по краю плитки приходится и если бур немного виляет то бетон край осыпается

Поделиться сообщением

womer

Я не в тот раздел наверное попал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации