Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Aretta

Планировка квартиры (54 м2) - нужны советы и мнение

Рекомендуемые сообщения

Aretta

Добрый вечер!

Прошу помощи опытных специалистов и всех форумчан: помогите спланировать квартиру (54 м2). А также оцените придуманную планировку.

Чего бы хотелось: комнату для дочери, спальню (или спаленку :)  )для нас, рабочее место с ноутбуком, много мест для всяких домашних вещей и, наверное, кухню-гостиную как вариант; любим больше душ, чем ванну.

Что имеем: квартира 54,03 м2 (в плане - однокомнатная), стенки были гипсокартонные (уже разобрали), стены несущие вокруг квартиры и вокруг ванны, во всю стену эркер из металло-пластиковых окон.

Хочу показать вариант, что придумала. Хотелось бы услышать мнение. В квартире автономное отопление с котлом (вот из-за него пришлось крутить-вертеть).

Изначально был вариант кухни в эркере + чуть дальше вглубь квартиры, а спальня  сразу за входом в ванну – но отказались из-за отсутствия окна и хорошего проветривания спальни.

Потом придумала вот такой вариант (да - кухня-гостиная получается тоже без окна, но, надеюсь, при хорошей вытяжке не будет проблем). И опять же котел… Не очень хорошо, что получается в спальне – потому поставила раздвижные двери как бы отгородив. В остальном был упор на функциональность всего.

Очень жду ваши ответы!

2015_01_07.pdf

Поделиться сообщением

barbysize

Долго разглядывал план. К расстановке мебели в комнатах я не смог прдраться) Больше всего меня смущает проход между диваном и холодильником. И не мало ли 70 сантиметров для ширины дивана, мне кажется они глубже обычно. Или же тут не совсем стандартный диван?

Поделиться сообщением

Aretta

Добрый день! Диван действительно узкий нестандартный (видела на просторах, картинку не сохранила увы) - хотелось бы его трансформировать при надобности в спальное гостевое место (редко). Он должен быть без подлокотников. Или такой вариант - диван взять большей длины (за счет уменьшения шкафа, но не хотелось бы)

Поделиться сообщением

Simona2013

Какая замечательная детская! И спальня с рабочим местом тоже удобно. Меня очень сильно смутила барная стойка напротив двери и миниатюрность дивана. Конечно, всем по-разному, у меня и вовсе 3,5 х 4,5м угловой стоит... Но и семейка в разы больше)))

Мне кажется логичнее шкаф напротив входной двери (да и кушать возле туалета как-то....) А справа от входа можнотустроить угловую гардеробную для всего-всего. Вот с кухней я бы еще подумала. Или стойку (понятно, что стол тут не войдет, она реально удобнее вписывается) иначе разместить. Может даже параллельно дивану, если примкнуть к шкафу. Ну, просто по женски так - нехорошо, когда открыл дверь - а там сразу стол. А у стола ...

Повторюсь - детская шикарно продумана, именно для ребенка!

Поделиться сообщением

Aretta

Спасибо за ваше мнение! "Примерю" к своей квартире. :)

По поводу барной стойки - она должна быть как бы выше самой кухни (условно 120 см) - отделяя кухню от прихожей. По-другому не смогла обеденное место приткнуть :)  Может вы от руки хотя бы набросаете свой вариант?

Диванчик небольшой - он должен быть без перил, чтобы для гостей поставить перед ним раскладной стол и стулья. А при необходимости разложить как спальное место.

Угловую гардеробную тоже рисовала справа. Но потом показалось, что только заберет пространство (а его и так мало), а функциональстости будет не так много. Потому остановилась на угловом шкафе-купе.

Поделиться сообщением

barbysize

Тоже пытался разместить гардеробную справа, и шкаф вместо барной стойки, но что-то все время не вмещается, вот досада)

Вот что пришло только что в голову. Сделал набросок, кнечно нужно с размерами смотреть, уместиться ли. Вдруг пригодится. Думаю, что понятно все.

post-97131-0-78544400-1423475772_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Aretta

спасибо!!! сейчас к размерам попробую применить. ТОгда и пойму, что с проходами и пространством в целом

Поделиться сообщением

Гриша

Лучше связатся с дизайнером в вашем городе,он сделает раз и навсегда..и будете довольны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации