Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Планировка квартиры (54 м2) - нужны советы и мнение

планировка

Сообщений в теме: 8

#1   Aretta

Aretta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:33

Добрый вечер!

Прошу помощи опытных специалистов и всех форумчан: помогите спланировать квартиру (54 м2). А также оцените придуманную планировку.

Чего бы хотелось: комнату для дочери, спальню (или спаленку :)  )для нас, рабочее место с ноутбуком, много мест для всяких домашних вещей и, наверное, кухню-гостиную как вариант; любим больше душ, чем ванну.

Что имеем: квартира 54,03 м2 (в плане - однокомнатная), стенки были гипсокартонные (уже разобрали), стены несущие вокруг квартиры и вокруг ванны, во всю стену эркер из металло-пластиковых окон.

Хочу показать вариант, что придумала. Хотелось бы услышать мнение. В квартире автономное отопление с котлом (вот из-за него пришлось крутить-вертеть).

Изначально был вариант кухни в эркере + чуть дальше вглубь квартиры, а спальня  сразу за входом в ванну – но отказались из-за отсутствия окна и хорошего проветривания спальни.

Потом придумала вот такой вариант (да - кухня-гостиная получается тоже без окна, но, надеюсь, при хорошей вытяжке не будет проблем). И опять же котел… Не очень хорошо, что получается в спальне – потому поставила раздвижные двери как бы отгородив. В остальном был упор на функциональность всего.

Очень жду ваши ответы!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2015_01_07   1,35МБ   Количество загрузок: 683

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Aretta

Aretta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:53

Вот две картинки

Прикрепленные изображения

• Plan - Размер 179,98К, Загружен: 312
  • 2015_01_07 - Размер 243,07К, Загружен: 456

• 0

#3   barbysize

barbysize
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Ноябрь 14
  • 74 сообщений
  • 18 спасибо
  • Электросталь
  • 5

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:20

Долго разглядывал план. К расстановке мебели в комнатах я не смог прдраться) Больше всего меня смущает проход между диваном и холодильником. И не мало ли 70 сантиметров для ширины дивана, мне кажется они глубже обычно. Или же тут не совсем стандартный диван?

• 0

#4   Aretta

Aretta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:55

Добрый день! Диван действительно узкий нестандартный (видела на просторах, картинку не сохранила увы) - хотелось бы его трансформировать при надобности в спальное гостевое место (редко). Он должен быть без подлокотников. Или такой вариант - диван взять большей длины (за счет уменьшения шкафа, но не хотелось бы)

• 0

#5   Simona2013

Simona2013
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Декабрь 14
  • 24 сообщений
  • 5 спасибо
  • Иркутск
  • 2

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:05

Какая замечательная детская! И спальня с рабочим местом тоже удобно. Меня очень сильно смутила барная стойка напротив двери и миниатюрность дивана. Конечно, всем по-разному, у меня и вовсе 3,5 х 4,5м угловой стоит... Но и семейка в разы больше)))

Мне кажется логичнее шкаф напротив входной двери (да и кушать возле туалета как-то....) А справа от входа можнотустроить угловую гардеробную для всего-всего. Вот с кухней я бы еще подумала. Или стойку (понятно, что стол тут не войдет, она реально удобнее вписывается) иначе разместить. Может даже параллельно дивану, если примкнуть к шкафу. Ну, просто по женски так - нехорошо, когда открыл дверь - а там сразу стол. А у стола ...

Повторюсь - детская шикарно продумана, именно для ребенка!

• 0

#6   Aretta

Aretta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:34

Спасибо за ваше мнение! "Примерю" к своей квартире. :)

По поводу барной стойки - она должна быть как бы выше самой кухни (условно 120 см) - отделяя кухню от прихожей. По-другому не смогла обеденное место приткнуть :)  Может вы от руки хотя бы набросаете свой вариант?

Диванчик небольшой - он должен быть без перил, чтобы для гостей поставить перед ним раскладной стол и стулья. А при необходимости разложить как спальное место.

Угловую гардеробную тоже рисовала справа. Но потом показалось, что только заберет пространство (а его и так мало), а функциональстости будет не так много. Потому остановилась на угловом шкафе-купе.

• 0

#7   barbysize

barbysize
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Ноябрь 14
  • 74 сообщений
  • 18 спасибо
  • Электросталь
  • 5

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:49

Тоже пытался разместить гардеробную справа, и шкаф вместо барной стойки, но что-то все время не вмещается, вот досада)

Вот что пришло только что в голову. Сделал набросок, кнечно нужно с размерами смотреть, уместиться ли. Вдруг пригодится. Думаю, что понятно все.

Прикрепленные изображения

• кухня набросок - Размер 21,87К, Загружен: 242

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Aretta

Aretta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:43

спасибо!!! сейчас к размерам попробую применить. ТОгда и пойму, что с проходами и пространством в целом

• 0

#9   Гриша

Гриша
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2015 - 00:40

Лучше связатся с дизайнером в вашем городе,он сделает раз и навсегда..и будете довольны.

• 0

Темы с аналогичным тегами: планировка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru