SaloBy

выравнивание стен по старой штукатурке

В теме 5 сообщений

Всем привет! Делаю ремонт на кухне! Снял старую плитку со стен. Следующим этапом нужно выравнять стену по старой штукатурке. Как всегда это нужно сделать дешево и качественно) 

Поэтому я решил сделать сам  штукатурный раствор. Вопрос какая должна быть пропорция ЦЕМЕНТ+ИЗВЕСТЬ+ПЕСОК?

И я вообще переживаю, чтобы новая штукатурка не трескала и не отваливалась от старой.

Я хочу простучать пустоты, прогрунтовать стену, выставить маячки и потом уже наносить штукатурку, еще как вариант наклеить армирующую сетку.

Вот пару фоток моих стен.

post-97864-0-76167800-1422556756_thumb.jpg

post-97864-0-45162700-1422556769_thumb.jpg

post-97864-0-86284600-1422556781_thumb.jpg

post-97864-0-26040800-1422556792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

какая должна быть пропорция ЦЕМЕНТ+ИЗВЕСТЬ+ПЕСОК?
М100 1:0,2:3,5; М50 1:0,7:6,5 (цемент/изв. тесто*/песок)

Самодельный раствор не ляжет на старую штукатурку. Только на кирпич. Нужны адгезионные добавки, а они дорогие.  Под цементно-известковую штукатурку кладку не грунтуют, а обеспыливают и тщательно увлажняют до насыщения.

*Именно тесто, а не сухой порошок.

0

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул такую стену цементом ровнять. Только гипсом. Но и под гипсовую штукатурку верх стен основательней зачистить следует. А по низу остатки краски посбивать. Слишко переувлажнять её тоже не стоит. Поплывёт раствор.

0

Поделиться сообщением

М100 1:0,2:3,5; М50 1:0,7:6,5 (цемент/изв. тесто*/песок)

Самодельный раствор не ляжет на старую штукатурку. Только на кирпич. Нужны адгезионные добавки, а они дорогие. Под цементно-известковую штукатурку кладку не грунтуют, а обеспыливают и тщательно увлажняют до насыщения.

*Именно тесто, а не сухой порошок.

Хорошо, а что можно подешевле, но качественно?
0

Поделиться сообщением

Лучше всего гипсовой штукатуркой, например "Волма-пластом", она дешевле Волма-слоя. Ну накрайняк можно сбить всю старую штукатурку до кирпича, и заштукатурить цементно-известковым раствором. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует