Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vladmir Sarmeshev

Установка телефонной евророзетки

Рекомендуемые сообщения

Vladmir Sarmeshev

Дорогие Форумчане! Помогите и объясните. Меняю всю проводку в квартире, и решил в каждой комнате поставить внутренние розетки под TV и телефон. С TV разобрался как подсоединять, а вот с телефоном неувязочка выходит. Разъем на этой розетке CAT.5E, там 8 гнезд пронумерованы и цветом обозначены. Как я понимаю, что розетка больше под компьютер заточена, но в назначении написано, что и для телефона предназначена. У меня двухжильный телефонный кабель, красная и зеленая жилы. Но ума не приложить, как подцепиться. Пробовал уже методом тыка, но телефон молчит. Может, я что-то не догоняю? Объясните, люди добрые, как подцепиться, или, если нужно как-то по-другому действовать , расскажите.

Поделиться сообщением

Sano

на телефонном коннекторе видно  куда вставлены проводки   два центральных  бывает и значит на розетки задействовать два центральных

+ местами может придётся поменять, полярность штука такая  + к + требует

Поделиться сообщением

Vladmir Sarmeshev

на телефонном коннекторе видно  куда вставлены проводки   два центральных  бывает и значит на розетки задействовать два центральных

+ местами может придётся поменять, полярность штука такая  + к + требует

Это я понимаю, пробовал подцепить - тишина. Может кто-то знаком больше с данным разъемом и подскажет конкретней, что делать.

Поделиться сообщением

Sano

более знаком, самому интересно, у вас или есть контакт или его нету   других причин там не может быть

коннектор  телф провода подходит к розетке, телефон заведомо исправен, розетка подключена к входящему проводу, все проводники совпадают друг с другом

остается только одно   где то нету контакта

Поделиться сообщением

bagayama
с телефоном неувязочка выходит. Разъем на этой розетке CAT.5E ... телефон молчит

Лучше бы родные тлф розетки применять. Прозвоните контакты через вставленный разъём.

У меня смутное ощущение что такое было, возможно они конструктивно не подходят (RG-45 под рукой сейчас нет для сравнения c RG-11, а мамы отличаются пружинками контактов).

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

bagayama

возможно они конструктивно не подходят

Нет, сравнил - визуально одинаковые, только разное количество "пин".

Тогда либо плохой контакт, либо завел пару не на те контакты.

Поделиться сообщением

Vladmir Sarmeshev

Лучше бы родные тлф розетки применять. Прозвоните контакты через вставленный разъём.

У меня смутное ощущение что такое было, возможно они конструктивно не подходят (RG-45 под рукой сейчас нет для сравнения c RG-11, а мамы отличаются пружинками контактов).

Сравнил сейчас RG-45 и RG-11. Вообщем все точно также, только у RG-11 4 дорожки, а у RG-45 8, и у RG-11 есть место еще под 4 дорожки. Буду прозванивать.

Поделиться сообщением

Lee

Жмёте по 568B, всю витуху, по всей хате. В щитке втыкаете в хаб (или что там у вас) все хвосты для сетки. Телефон кроссируете на синюю пару, на все витухи отданные под телефон, в 45-ю розетку 11-й джек входит нормально и всё работает. Но обжимаю на телефоне 45-й, минута делов. Бывали случаи заминания контактов в розетке. Проблема возникает когда вместо телефона, нужна сетка.

В комнатах с дебилизатором закладываете три хвоста, в остальных пару. +Если ещё есть в планах какие девайсы, присмотритесь, может и под них сойдет витуха, соответственно добавляете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации