Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Установка телефонной евророзетки

разъем cat.5e

Сообщений в теме: 7

#1   Vladmir Sarmeshev

Vladmir Sarmeshev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Пермь
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:38

Дорогие Форумчане! Помогите и объясните. Меняю всю проводку в квартире, и решил в каждой комнате поставить внутренние розетки под TV и телефон. С TV разобрался как подсоединять, а вот с телефоном неувязочка выходит. Разъем на этой розетке CAT.5E, там 8 гнезд пронумерованы и цветом обозначены. Как я понимаю, что розетка больше под компьютер заточена, но в назначении написано, что и для телефона предназначена. У меня двухжильный телефонный кабель, красная и зеленая жилы. Но ума не приложить, как подцепиться. Пробовал уже методом тыка, но телефон молчит. Может, я что-то не догоняю? Объясните, люди добрые, как подцепиться, или, если нужно как-то по-другому действовать , расскажите.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:28

на телефонном коннекторе видно  куда вставлены проводки   два центральных  бывает и значит на розетки задействовать два центральных

+ местами может придётся поменять, полярность штука такая  + к + требует

• 0

#3   Vladmir Sarmeshev

Vladmir Sarmeshev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Пермь
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:33

на телефонном коннекторе видно  куда вставлены проводки   два центральных  бывает и значит на розетки задействовать два центральных

+ местами может придётся поменять, полярность штука такая  + к + требует

Это я понимаю, пробовал подцепить - тишина. Может кто-то знаком больше с данным разъемом и подскажет конкретней, что делать.

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:13

более знаком, самому интересно, у вас или есть контакт или его нету   других причин там не может быть

коннектор  телф провода подходит к розетке, телефон заведомо исправен, розетка подключена к входящему проводу, все проводники совпадают друг с другом

остается только одно   где то нету контакта

• 0

#5   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:27

с телефоном неувязочка выходит. Разъем на этой розетке CAT.5E ... телефон молчит

Лучше бы родные тлф розетки применять. Прозвоните контакты через вставленный разъём.

У меня смутное ощущение что такое было, возможно они конструктивно не подходят (RG-45 под рукой сейчас нет для сравнения c RG-11, а мамы отличаются пружинками контактов).

• 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:09

возможно они конструктивно не подходят

Нет, сравнил - визуально одинаковые, только разное количество "пин".
Тогда либо плохой контакт, либо завел пару не на те контакты.
  • 0

#7   Vladmir Sarmeshev

Vladmir Sarmeshev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Пермь
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:32

Лучше бы родные тлф розетки применять. Прозвоните контакты через вставленный разъём.

У меня смутное ощущение что такое было, возможно они конструктивно не подходят (RG-45 под рукой сейчас нет для сравнения c RG-11, а мамы отличаются пружинками контактов).

Сравнил сейчас RG-45 и RG-11. Вообщем все точно также, только у RG-11 4 дорожки, а у RG-45 8, и у RG-11 есть место еще под 4 дорожки. Буду прозванивать.

• 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:04

Жмёте по 568B, всю витуху, по всей хате. В щитке втыкаете в хаб (или что там у вас) все хвосты для сетки. Телефон кроссируете на синюю пару, на все витухи отданные под телефон, в 45-ю розетку 11-й джек входит нормально и всё работает. Но обжимаю на телефоне 45-й, минута делов. Бывали случаи заминания контактов в розетке. Проблема возникает когда вместо телефона, нужна сетка.

В комнатах с дебилизатором закладываете три хвоста, в остальных пару. +Если ещё есть в планах какие девайсы, присмотритесь, может и под них сойдет витуха, соответственно добавляете.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru