Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
muto

Посоветуйте подсветку кухни

Рекомендуемые сообщения

muto

Мастера, посоветуйте какое-нибудь решение, как сделать подсветку кухни (на стене или на полках шкафов). Освещение на кухне только люстра по центру потолка, поэтому на столешнице всегда тень.

Встраивать фонарики не планирую (некуда и руки для этого кривые). Есть ли какие-нибудь интересные варианты навесных светодиодов и т.п.? Кто бы как сделал?

Фото объекта прилагаю - хочется освещение на всю длину шкафов. Спасибо за любую идею.

post-94751-0-08734000-1424518739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Светодиодная лента в алюминиевый профиль. Делов на 15 минут.

Поделиться сообщением

muto

Светодиодная лента в алюминиевый профиль. Делов на 15 минут.

А какую-нибудь приблизительную картинку можно? А то для меня все эти слова пока мало что означают. Извините :)

Поделиться сообщением

А какую-нибудь приблизительную
пройдите по магазинам. там этих светодиодных светильников различных хоть ж... ешь. Есть  и те, которые просто клеятся на скотч к шкафам снизу.

Поделиться сообщением

fomins

У меня светильники с люминисцентными (линейными) лампами стоят, те что один в другой включаются. Раньше на потолки с подсветкой ставил и в ниши. С тех пор и стоят, уж лет 12-15. Пару раз лампу менял. Готовые к применению. Купил, поставил, включил и пользуйся. Примерно так выглядит: post-40814-0-66704400-1424528403_thumb.jpg

Поделиться сообщением

muto

Поглядел на светодиодные ленты. Интересно. Но в магазинах почему-то нет алюминиевых профилей для них (хотя даже на самой упаковке написано, что рекомендуют крепить с помощью профилей).

Поделиться сообщением

fomins

Я кабель канал использую

Поделиться сообщением

muto

А в интернет-магазинах? Не?

Начинаем с легких путей.

Поделиться сообщением

bagayama
в магазинах почему-то нет алюминиевых профилей
Спросите в отделах с плинтусами и т.п. 

Поделиться сообщением

Evgenik

И еще нужно учесть, что светодиодной лентой будет именно подсветка рабочей поверхности,для визуального эффекта,ну и чтобы ночью чай мимо кружки не налить,да колбасы отрезать. А для полноценного освещения, чтобы было комфортно готовить,эти ленты не годятся.

Поделиться сообщением

muto

А тогда что еще можно придумать кроме светодиодной?

Поделиться сообщением

Evgenik

А тогда что еще можно придумать кроме светодиодной?

светильники с люминисцентными (линейными) лампами

kvaky, да фиг знает,может уже чего более светлого понаделали,за этим прогрессом не уследишь. :)

Поделиться сообщением

bagayama

Мне вот тоже надо сделать освещение на лоджии (лентой). Там площадь 6 метров на 1 метр и по идее 100Вт лампы накаливания должно хватать. И соответственно 10-12 Вт LED. Однако поговорил с продавцом - ленты есть разные, напр. 15Вт на метр (250р/м), но светят они раза в 3 слабее, чем собственно светодиодные лампы такой же мощности. Много кто там чего говорит, хочу взять на пробу и посмотреть на практике, как будет освещать с высоты 2,5 метра.

Поделиться сообщением

Evgenik
хочу взять на пробу и посмотреть на практике, как будет освещать с высоты 2,5 метра
Вот это самый правильный путь, а все эти псевдо-инженерные "расчеты" по мощности вносят только путаницу и муть. :)

Поделиться сообщением

Manul
"расчеты" по мощности
Рудимент после ламп накаливания.

Светодиодную продукцию выбирать только по люменам и цветовой температуре, оставляя пульсации на совести производителя :)

Поделиться сообщением

bagayama
Светодиодную продукцию выбирать только по люменам и цветовой температуре
Ещё бы где-то полную информацию иметь по продающимся лентам... 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я кабель канал использую

Мы тут делали стеновую нишу с витражным окном и светодиодной подсветкой, и изначально задник ниши сделали из листа белого ДСП и пластиковых белых уголков, на которые наклеили ленту; но пока паяли витраж и гоняли в тестовом режиме подсветку, выяснилось, что лента нагревается достаточно сильно, чтобы отклеиться от пластика. Пришлось заменить пластиковые уголки на алюминиевые, покрашенные порошком - типа алюминий сработал как радиатор. Для потолков витражных потолков ленту клеим прямо на раму (подешевле потолок - алюминиевая рама, подороже - деревянная), на рамах лента держится хорошо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует