Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Упало давление после установки счетчиков воды

Рекомендуемые сообщения

mrs

Всем привет.

Заменил счетчики воды, сеточки (фильтры) не трогал, после чего в ванной в раковине стал плохой напор холодной воды, при этом на кухне и в ванной напор нормальный. Понятно что произошел где- то засор, только как понять где, и какие нужно сделать действия чтобы его устранить? Спасибо.

Поделиться сообщением

lion78

Добрый день.

По моему мнению, скорее всего окалина или какой-то другой мусор отвалился и заткнул отверстие в гибкой подводке к смесителю. Открутите сперва гайку от трубы и посмотрите, как правило, застревает прямо на входе. Если нет, замените шланг целиком, думаю, поможет. 

Поделиться сообщением

ekuzmin

Причина скорее всего - обратный клапан, входящий в комплект счетчика вода. Стоит он в американке после счетчика.

Выкинуть его и все...

Поделиться сообщением

mrs

Причина скорее всего - обратный клапан, входящий в комплект счетчика вода. Стоит он в американке после счетчика.

Выкинуть его и все...

Тогда, я думаю, давление пропало бы везде, а у меня только нет давления в раковине, а на кухне и в душе все ок.

Поделиться сообщением

dimp

да не может быть причина в счетчике - везде бы упало, подбивает мусором так же на веттилях (старые краны) всё надо смотреть

Поделиться сообщением

pavlik123

Начни с аэратора(сеточки) на носике.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Начни с аэратора(сеточки) на носике.

Лучше с кран-буксы, потому что от сеточки упал бы весь напор, а не только холодной воды.

Мне доводилось из картриджа однорукого смесителя выковыривать камешек окалины, который на две трети перекрыл дырочку для холодной воды.

Поделиться сообщением

pavlik123

Лучше с кран-буксы, потому что от сеточки упал бы весь напор, а не только холодной воды.

Ага, не внимательно прочитал, думал весь смесак встал, обычно сетка забивается, а народ жалуется что напор слабый:)

Поделиться сообщением

lion78

Короче, все что угодно может быть :) из подводки тоже ковыряли. Так что КМК надо начинать с более легкого - открутить гайку подводки, ну а так я полностью согласен - в кран-буксе или картридже тоже может быть косяк. В смысле мусор.

Поделиться сообщением

Бирюк

Заменил смеситель,подводку,прочистил фильтр. Напор горячей воды все также слабый....когда откручиваешь фильтр - напор бешеный.перекроешь стояк,а потом откроешь и напор хороший до первого отключения,потом опять по каплям..... Как быть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации