mrs

Упало давление после установки счетчиков воды

В теме 10 сообщений

Всем привет.

Заменил счетчики воды, сеточки (фильтры) не трогал, после чего в ванной в раковине стал плохой напор холодной воды, при этом на кухне и в ванной напор нормальный. Понятно что произошел где- то засор, только как понять где, и какие нужно сделать действия чтобы его устранить? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

По моему мнению, скорее всего окалина или какой-то другой мусор отвалился и заткнул отверстие в гибкой подводке к смесителю. Открутите сперва гайку от трубы и посмотрите, как правило, застревает прямо на входе. Если нет, замените шланг целиком, думаю, поможет. 

0

Поделиться сообщением

Причина скорее всего - обратный клапан, входящий в комплект счетчика вода. Стоит он в американке после счетчика.

Выкинуть его и все...

0

Поделиться сообщением

Причина скорее всего - обратный клапан, входящий в комплект счетчика вода. Стоит он в американке после счетчика.

Выкинуть его и все...

Тогда, я думаю, давление пропало бы везде, а у меня только нет давления в раковине, а на кухне и в душе все ок.
0

Поделиться сообщением

да не может быть причина в счетчике - везде бы упало, подбивает мусором так же на веттилях (старые краны) всё надо смотреть

0

Поделиться сообщением

Начни с аэратора(сеточки) на носике.

0

Поделиться сообщением

Начни с аэратора(сеточки) на носике.

Лучше с кран-буксы, потому что от сеточки упал бы весь напор, а не только холодной воды.

Мне доводилось из картриджа однорукого смесителя выковыривать камешек окалины, который на две трети перекрыл дырочку для холодной воды.

0

Поделиться сообщением

Лучше с кран-буксы, потому что от сеточки упал бы весь напор, а не только холодной воды.

Ага, не внимательно прочитал, думал весь смесак встал, обычно сетка забивается, а народ жалуется что напор слабый:)

0

Поделиться сообщением

Короче, все что угодно может быть :) из подводки тоже ковыряли. Так что КМК надо начинать с более легкого - открутить гайку подводки, ну а так я полностью согласен - в кран-буксе или картридже тоже может быть косяк. В смысле мусор.

0

Поделиться сообщением

Заменил смеситель,подводку,прочистил фильтр. Напор горячей воды все также слабый....когда откручиваешь фильтр - напор бешеный.перекроешь стояк,а потом откроешь и напор хороший до первого отключения,потом опять по каплям..... Как быть?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует