Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полость междй косяком двери туалета и полом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, знатоки!

Подскажите темному)

Поставили мне новые двери в туалет и ванну, а плитка и старая сойдет) Так вот между новыми порогами и плиткой на полу остался проем, ну прям дырка :) (см*см*см) Посоветуйте чем замазать, что красиво было и заодно... чем приклеить лучше старую отвалившуюся плитку на место? 

Спасибо! 

И если не туда написал, тыкните темноту в нужное место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку бы увидеть. Не совсем понятно что за дырка, т.е. дырка под порогом новой коробки, дырка от порога старой коробки, дырка до коробки и т.п.

 Отвалившуюся плитку можно приклеить несколькими способами, смотря какие требования. Можно просто на силиконовый герметик приляпать, можно на мастику, можно на жиденький плиточный клей, но эти методы будут выделять приклеенную плитку из общей плоскости стены, чтобы этого избежать и утопить плитку в плоскость надо счистить оставшийся на стене/полу плиточный клей миллиметров на пять-шесть и вклеить плитку на плиточный клей. Опять же мы не видим/не знаем как отвалилась плитка, с клеем без клея, частично с клеем, какая нижняя поверхность плитки(со следами клея или совсем чистая), может быть придется сбивать соседние плитки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку бы увидеть. Не совсем понятно что за дырка, т.е. дырка под порогом новой коробки, дырка от порога старой коробки, дырка до коробки и т.п.

 Отвалившуюся плитку можно приклеить несколькими способами, смотря какие требования. Можно просто на силиконовый герметик приляпать, можно на мастику, можно на жиденький плиточный клей, но эти методы будут выделять приклеенную плитку из общей плоскости стены, чтобы этого избежать и утопить плитку в плоскость надо счистить оставшийся на стене/полу плиточный клей миллиметров на пять-шесть и вклеить плитку на плиточный клей. Опять же мы не видим/не знаем как отвалилась плитка, с клеем без клея, частично с клеем, какая нижняя поверхность плитки(со следами клея или совсем чистая), может быть придется сбивать соседние плитки. :)

Спасибо. Скину фотку, как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Скину фотку, как будет возможность.

post-99137-0-62325500-1428474519_thumb.jpgpost-99137-0-30066900-1428474548_thumb.jpgpost-99137-0-96946500-1428474639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть алюминевые порожки широкие, их и можно присобачить, еще и в цвет подобрать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению красиво не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант. Затирку для плиточных швов подобрать или под цвет плитки или под цвет двери и замазать ровненько-гладенько  эти щели.

Однако...

К сожалению красиво не будет.

Если сохранились остатки старой плитки или где-то сможете раздобыть такую же, то лучше переделать последний ряд перед дверью, аккуратно подогнав свежую плитку к новой дверной коробке.  Это будет вполне прилично выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, ну плитки нет конечно :) Так как там 1.5 см в ванне и 1 см в туалете, то затирка отличная мысль)

Тока там довольно глубоко. Мне прям ее заливать на всю глубину или чем то сначала внизу намазать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиточная затирка  в фасовке меньше 2 кг в продаже почти не встречается. Такого количества вам хватит с избытком, чтоб всё щели замазать. Если удалось раздобыть только небольшую горсточку подходящей затирки, тогда основной объём замазать плиточным клеем, а затиркой "покрасить" верхний слой 1-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот нафига ставить коробку на пол?! Зачем на полу нужен этот брус? Чтоб через год стерся тапочками, затоптался ногами и имел наипозорнейший вид?!

Видимо только для этого, т.к. другого предназначения я не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот нафига ставить коробку на пол?! Зачем на полу нужен этот брус? Чтоб через год стерся тапочками, затоптался ногами и имел наипозорнейший вид?!

Видимо только для этого, т.к. другого предназначения я не вижу..

Нужен затем, чтоб скрыть ТО , что осталось от старого металлического короба (выломали за 1500 р шт.  :huh: ), который придумали в советское время и они же видимо придумали сделать пол в туалете, ванной выше на 2 см, чем в остальной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там металлический короб?

Сколько дверей демонтировали, ни где ни разу ни какой металлический короб не встречался...

Даже если и было что-то, то скрывать это следовало не дверной коробкой, а клеем, похожей плиткой, ламинатиной... Да чем угодно, но не тем что через год сотрется до белизны и затопчется до грязно-серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там металлический короб?

Сколько дверей демонтировали, ни где ни разу ни какой металлический короб не встречался...

Даже если и было что-то, то скрывать это следовало не дверной коробкой, а клеем, похожей плиткой, ламинатиной... Да чем угодно, но не тем что через год сотрется до белизны и затопчется до грязно-серого цвета.

Не понимаю, как вы мне советуете что делать, если не понимаете о чем речь. 

Какая ламинатина и клей, когда болгаркой и перфоратором разворотили весь порог и стены??? У меня вторая квартира и в обоих метал.коробки дверные, не знаю что и где вы ломаете, дома 86-87 годов. Таких домов миллионы!!! Даже небольшая проблема была людей найти, которые их выломают! Просили 2500 за проем, многие двери делают дешевле)) 

Да и кстати двери у меня 4 месяца, тапки стираются, коробка нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома 86-87 годов. Таких домов миллионы!!!
 

Смею предположить. Дом - бетонная панельная девятиэтажка? Проём ломали потому, что купленные стандартные двери не влазили по ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer,

Смею предположить. Дом - бетонная панельная девятиэтажка? Проём ломали потому, что купленные стандартные двери не влазили по ширине?

Дом, да.

Двери нет. 60 ванна/туалет. 80 комната. Ломали, потому что по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ламинатина и клей, когда болгаркой и перфоратором разворотили весь порог и стены???

Я прекрасно понимаю что вы сейчас будете наизнанку выворачиваться, но утверждать что все сделано правильно, по другому ни как, что все так делают...

Поймите и вы, мне фиолетово до того как сделано у вас или у кого-то другого. Я говорю что коробку на пол ставить не стоит. По своей работе мне пришлось повидать множество дверных проемов. И все кто поставил на пол коробку впоследствии жалели об этом необдуманном поступке.

Если у вас демонтировали старую коробку, то можно было заделать то что разворотили и обойтись без нижней части.

Я понимаю что вы переделывать уже не будете, но если вдруг кто-то прочитав мои букаФФки откажется делать так как сделано у вас и сделает как нужно, разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня железные "коробки" в ванной и в туалете.Когда менял двери хотел демонтировать.Узнав .что сосед выломал полстены пытаясь заменить свои мет. коробки на деревянные,я не стал связываться с ними,оставил как есть..К стати. у многих форумчан мет. коробки в ванных-туалетах.Где то .в какой то теме шел уже разговор о такой фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже впервые слышу про железные коробки, армопояс в панельке имеется, но чтобы коробка была, не встречал. Видать в разных регионах, разные проекты приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,блин, не просто коробки.А вокруг листовой металл см на 40-50.а далее арматурины во все стороны ,как ноги у паука.(Это по рассказам соседей.которые сражались с этими коробками).В пьяном угаре не изобретешь такую конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.