Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Konstantin_K

Вдохнуть новую жизнь в строительный уровень

Рекомендуемые сообщения

Konstantin_K

С самого начала нашей совместной работы он говорил правду и ничего кроме правды. Я любил его за это, но порой, услышав очередное откровение о моей проделанной работе, я раздражался, но напарник был неумолим - хочешь быть мастером, сделай как надо. И приходилось переделывать. Годы и производственные травмы сделали свое черное дело - очередной тест на профпригодность показал, что моему другу пора уже на пенсию, глаз его подводит. Зовут старичка Stabil Stayer 60, можно ли как исправить положение?

002495.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Если выбить глазок и вклеить по новой, регулировка вряд ли там есть

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Нету. Значит - отработал свое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Если долгое время служил верой и правдой, то похоронить его со всеми почестями, всплакнуть на могиле, и идти покупать новый. 

Капро проживет гораздо дольше Стаера. Ему не то что падения, ему удары молотком не страшны. Да и точность повыше, глазок не царапается и не мутнеет.. Дорогой вот он только подлец.. 

У нас вот такой. Название не помню, качество примерно Капровское,  а стоил дешевле. Если увидишь, бери, не пожалеешь.

post-93414-0-09127700-1426577384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

У капро именно и только на глазки колбы пожизненая гарантия, меняют если что то случилось, понятно что если гвоздь вбили в глазок то тут без вариантов

Поделиться сообщением

fayaaaa

Вот, взяла описание уровня в одном популярном магазине. Ссылку давать не буду дабы не реклама. 

post-93414-0-11460800-1426614055_thumb.jpg 

Тот уровень что я показала тоже довольно крепкий. Благополучно переживает падения, стекло не мутнеет, но молотком по нему бить не разрешаю. В бригаде уже года три. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сравни с заведомо рабочим уровнем, определи, какой глазок врет, и на соответствующий край наматывай скотч слой за слоем до тех пор, пока он не достигнет такой толщины, чтобы при прикладывании уровня он опирался на один край и на эту намотанную повязку и за счет оттопыривания этой повязкой показывал правильный уровень.

Но честно говоря смысла в этом мало, потому что нужно будет постоянно следить, чтобы намотка не содралась, исправишь показания только одного глазка и работать будет только на строго заданной базе.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Сравни с заведомо рабочим уровнем, определи, какой глазок врет, и на соответствующий край наматывай скотч слой за слоем до тех пор, пока он не достигнет такой толщины, чтобы при прикладывании уровня он опирался на один край и на эту намотанную повязку и за счет оттопыривания этой повязкой показывал правильный уровень.

Но честно говоря смысла в этом мало, потому что нужно будет постоянно следить, чтобы намотка не содралась, исправишь показания только одного глазка и работать будет только на строго заданной базе.

Угу.. Вертикаль нужно посмотреть - наматываем скотч. Горизонталь глянуть - отматываем скотч... 

Я такие уровни или дарю кому-нить, или "случайно" забываю на объекте когда инструмент вывозим. Работать таким уровнем уже не стоит.

Поделиться сообщением

Sano

один раз было дело   маркером нарисовал черточки на глазке, с поправкой   вместо штатных , по ним и работал

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Угу.. Вертикаль нужно посмотреть - наматываем скотч. Горизонталь глянуть - отматываем скотч... 

Я такие уровни или дарю кому-нить, или "случайно" забываю на объекте когда инструмент вывозим. Работать таким уровнем уже не стоит.

Но честно говоря смысла в этом мало, потому что ... исправишь показания только одного глазка

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Лучше похоронить с почестями чем создать Франкейншейна :) .

Капро проживет гораздо дольше Стаера. Ему не то что падения, ему удары молотком не страшны.

Был как-то у одного продавца, который скидывал бошевкие и зубровские пилки по брососым ценам (то ли правда не нужны были, то ли где-то урвал) и, между делом, начал он мне впаривать Капровский уровень, поюзанный, но состояние приличное. Добротный такой, точный и в руке как влитой. Но бумерангом. Весьма ощутимо буква "с" в профиль просматривается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует