leksikovaksyunya

Чего бы вы никогда в жизни не сделали, начав ремонт снова?

В теме 45 сообщений

Не нашла подобной темки и хотела бы поинтересоваться, какие самые большие ошибки вы допускали во время ремонта, которые бы не хотели и не станете повторять снова?

0

Поделиться сообщением

которые бы не хотели и не станете повторять снова
Не начиинал бы ремонт вообще))))))))))))))
1

Поделиться сообщением

Не начиинал бы ремонт вообще))))))))))))))

Ну как вариант может быть)) Но и без ремонта не всегда хорошо)))

0

Поделиться сообщением

Не начиинал бы ремонт вообще
+100500 :)
0

Поделиться сообщением

какие самые большие ошибки вы допускали во время ремонта, которые бы не хотели и не станете повторять снова?

регулярно,  из последнего,  больше нет желания красить деревянные оконные рамы  краской  Техо краска для оконных рам,  буду перекрашивать  такой:   Уника Аква краска для дверей и оконных рам

такого гемора с покраской я давно не выхватывал

0

Поделиться сообщением

не стала бы больше пытаться заливать пол "саморовняющейся" смесью без маяков. и вообще ни с какой "саморовняйкой" не связывалась бы.

0

Поделиться сообщением

Не стал бы начинать без плана действий , где что делать. Придумывание по ходу пьесы приводи к постоянным несостыковкам, а то и полноценным затыкам.

0

Поделиться сообщением

регулярно,  из последнего,  больше нет желания красить деревянные оконные рамы  краской 

о даааа.... я лет 5 назад красила у родителей в частном доме оконные рамы...это был ад

0

Поделиться сообщением

И никогда не затирайте напольную плитку белой затиркой.

0

Поделиться сообщением

не стала бы больше пытаться заливать пол "саморовняющейся" смесью без маяков. и вообще ни с какой "саморовняйкой" не связывалась бы.

хм. а мы в родительской квартире думали как раз о самовыравнивающемся поле

И никогда не затирайте напольную плитку белой затиркой.

ахахх) спрашивать почему, думаю, неуместно)))

0

Поделиться сообщением

о даааа.... я лет 5 назад красила у родителей в частном доме оконные рамы...это был ад

А старые чугунные радиаторы красить не пробовали?

0

Поделиться сообщением

нет) вот такого опыта, к счастью, не было

0

Поделиться сообщением

post-93414-0-92877000-1427404083_thumb.jpegpost-93414-0-72079300-1427404176_thumb.jpeg

Примерно как-то вот так должно получиться. После этого на самые облезлые рамы начинаешь смотреть с любовью и такой вздох облегчения: как хорошо что рамы, а не радиаторы.

0

Поделиться сообщением

а мы в родительской квартире думали как раз о самовыравнивающемся поле

смотря для чего. преимущество у него есть одно - относительная гладкость. мы пару лет с ним голым жили, было конечно приятнее чем цп стяжка. но для выравнивания лучше и проще и дешевле сделать маяки и стяжку и быть уверенным в результате. если вдруг нужен тонкий слой - можно забодяжить стяжку с клеем или просто клеем если совсем уж тонко.

0

Поделиться сообщением

Примерно как-то вот так должно получиться. После этого на самые облезлые рамы начинаешь смотреть с любовью и такой вздох облегчения: как хорошо что рамы, а не радиаторы.

мда....наверное, рамы и правда цветочки))

0

Поделиться сообщением

После своего горького опыта хочу сказать, чтобы вы никогда, никогда не связывались с непонятными бригадами чудо-отделочников по объявлениям на остановках и т.д.! Мои родители когда затеяли ремонт в своей трешке, додумались найти мастеров по ремонту именно таким образом. В итоге оговоренные сроки затянули, делать подготовительные работы начали просто ужасно, приезжали на работу не во время, говорили, что они на месте, а их там на самом деле не оказывалось. В итоге было решено с ними попрощаться, хотя время и деньги потратили получается впустую. Потом мы с мужем стали родителям искать кого-то на переделку неудачно начавшегося ремонта. переделывали в итоге от виры арстрой. Не скажу, что цены дешевые... "жаба то немного душила", так как цены было заметно выше, чем у первых нанятых мастеров, но все-таки у фирмы плюсы есть, сделано было все по договору. Мне кажется уж лучше переплатить, чем нервы тратить со всякими неадекватными полу-мастерами.

0

Поделиться сообщением

А я, когда буду делать ремонт в спальне, обязательно поставлю проходные выключатели.

Один как и положено, около двери, а второй обязательно рядом с кроватью чтоб был!!!

Не люблю то чувство когда засыпаешь и понимаешь что надо встать и свет выключить. А пока встанешь, свет выключишь, все!!! Проснулась!!!! И лежишь как дура в темноте глазами хлопаешь, спать неохота, и думаешь, вот какого блин банана вставала!!!!

0

Поделиться сообщением

А я, когда буду делать ремонт в спальне, обязательно поставлю проходные выключатели.

Да, это вещь. Я про них поздно узнал и к тому времени комната была уже закончена, а так конечно сделал выключатель верхнего света не только у двери, но и над кроватью, а бра - не только над кроватью, но и у входа. А так пришлось ограничиться управлением светом в коридоре от входной двери и в дальнем конце, у входа в комнату. Коридор недлинный, но новенькие все еще попадаются на удочку - вроде включают свет, а он берет и выключается  сам по себе, стоит только отвернуться и наклониться к сапогам :)

0

Поделиться сообщением

А я уже кабель для этого уложил и в комнате и в коридоре с кровати в том числе можно включать свет

проходной и на импульснике

0

Поделиться сообщением

вот еще вспомнилось. я так не делала, а брат сделал. не сажайте вентилятор в санузле на один выключатель со светом.

я когда у брата бываю, стараюсь обходиться без света в туалете если это возможно)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует