Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Какой брать уголок для акриловой ванны?

ванна акрил уголок жидкие гвозди

Сообщений в теме: 12

#1   Artemy

Artemy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Март 15
  • 16 сообщений
  • Omsk
  • 0

Отправлено 31 Март 2015 - 16:26

Добрый день.
Какой лучше взять уголок для акриловой ванны? На жидкие гвозди к плитке можно его клеить?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2015 - 16:34

Ванну лучше загонять под плитку. Но если уже сделано на примыкание, тогда нормально смотриться плиточная угловая раскладка, желательно 12мм., т.к. 10мм не всегда перекрывает закругление угла бортика ванны. А вообще можно приклеить любую пластиковую галтель. Жидкие гвозди можно использовать, но как правило их нет белого цвета, они обычно желто-кричневые и будут смотреться грязной полосой. Лучше клеить на белый МС-полимерный клей герметик или белый силикон.

• 1

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 31 Март 2015 - 17:14

Ванну лучше загонять под плитку...

Стесняюсь спросить зачем.

Акриловые ванны не самые долговечные, начнете ванну менять - лишний геморрой! Есть же специальные уголки и бордюры для ванн. На них уже есть липкий слой. Не стоит все усложнять.
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2015 - 17:26

Да не стесняйся, спрашивай :) .Уголки с липким слоем, ещё то г. То что акрилки не долговечны, так то сейчас и чугуна хорошего не найдешь, чтож теперь из-за этого отказываться от эстетики? Плитку тоже не на века кладут, будет повод сменить "обои" в ванной. :D А если серьёзно, то в вопросе не озвученно как установлена ванна, зажата она с двух сторон, с трёх, с одной. Не всегда же ванна втискивается между трёх стен, а зачастую бывает что и между трёх стен ни как не получается установит ванну в примыкание и приходиться её полюбому закладывать. Так что, как то так. :congratulate1:

• 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 31 Март 2015 - 17:40

Моей знакомой акрилки на год хватило. Лопина :( а замуровали ванну старательно!!! С третьей стороны заложили блоками, облицевали плиткой. От экрана тоже её мастер отговорил, тоже ГКЛ и плитка.. Короче живёт сейчас с лопнувшей ванной потому что такой объём работ ей сейчас не по карману.

Насчёт герметиков хз. Я обычно бордюр мягкий приклеивала. Стену мыла, сушила, обезжиривала и клеила. На ровных стенах держится нормально. Один раз всего переклеивала, и то, за Лёшкой. Он поторопился, а мне переделывать пришлось.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 31 Март 2015 - 17:50

Вспоминаю как мы с брательником в детстве в ванной балдели и подозреваю что акрилка не выдержала бы и месяца. :no:

• 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2015 - 17:53

Нууу, не повезло с ванной, может какая дешевая? Возможно каркас под неё заломили. Я пока не встречал лопнувших акрилок. А бордюры не то что отваливаются, у них резиновая кромка чернеет. Липкий слой то по резинке не идет, вода видать и под резинку попадает, и опять размер бордюра сильнов глаз бросается. Плиточный уголок или галтелька какя-нидь меньше размерами, а если ванну загнана под плитку, то вааще красота и вероятность попадания воды за ванну уменьшается.

Жень, да дети и сейчас бесятся в ванных, ничо - выдерживают. Разумеется что акрилки слабее чугуна, но хороший чугун стоит довольно таки дорого, а дешевый через те же пару лет просит ремонта. И судя по движению времени от акрилок нам не уйти, все эти пласмаски всё больше внедряются в наш быт.

• 0

#8   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 31 Март 2015 - 18:15

Насчёт черноты ни чего не скажу.. Просто не знаю. Мне обычно звонят по всем вопросам, а по поводу черноты не звонили. Душевые постоянно чернеют, про бордюры не слышала...

Нет, я не спорю, вполне может быть. Просто лично я не сталкивалась.

Размеры бордюры разные, так же как и цвет. От 1,5 см вроде начинается, точно не помню.
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2015 - 18:45

Возможно, что не все бордюры чернеют, но один раз увидев рисковать не охота, да и выбор в магазинах не ахти, а плиточные уголки есть везде, только у нас 12мм белые дефицит. Вот и лепим что попало, в зависимости от обстоятельств :)

• 0

#10   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 31 Март 2015 - 19:12

Я фиг его знает.. У нас вроде колхоз колхозом, а бордюры встречаются.
downloadfile-4 - Размер 44,8К, Загружен: 33
Вот цветной попался на фото. Вроде не таким уж и широким смотрится.
  • 0

#11   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 31 Март 2015 - 20:00

Я вот тоже начитался форума и зафигачил край ванны под плитку. Не знаю как там на счет долговечности, но выглядит это просто обалденно.

• 1

#12   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:27

stalcer, а что там может выглядеть обалденно? Можно фото посмотреть?
  • 0

#13   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:11

а что там может выглядеть обалденно? Можно фото посмотреть?

Как что? Отсутствие молдинга. Шов между ванной и плиткой получается почти такой же как и плиточные швы. Разве это не здорово?..

Вот люди ГКЛ откосы делают на окнах. Шпаклюют их, красят, а все ради чего? Чтобы этих дебильных пластиковых уголков не было. Также и с ванной ведь.

Фотки сделаю попозже...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru