Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Жидкие гвозди и напольный плинтус

Сообщений в теме: 10

#1   Bobu

Bobu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2008 - 09:45

Всем доброго времени суток.В данный момент делаю напольный плинтус. Плинтус - пластиковый. Сегодня ночью хотел уложить кабель в плинтус. Нарезал плинтус, короб для провода, все подготовил. Начал крепить короб для провода к обоям. Решил на жидкие гвозди. Опыта работы с ними нет. Так вот. Поставил одну точку, перехожу в другую, а у меня клей тянется, как жвачка и получилось совсем не точками. Поставил последнюю точку на конце короба, так еле потом справился с "тянучестью" гвоздей, что бы положить пистолет на пол. Начала крепить к обоям. Прижал, гвозди немного выперли за короб. Держал наверно минут 15 все это дело, иначе сползало. С самого начала хотел прикрепить плинтуса на гвозди, но не решаюсь и вот спрашиваю у вас совета.1. Как ставить правильно точки, что бы клей не растекался по всей площади, а получались ровные точечки?2. Что делать с тянучестью клея, что бы мне спокойно можно было поставить точку и отвести пистолет?3. Уже думаю, что клеить на жидкие плинтус не буду, т.к. стены не очень то и ровные. А то держать придеться ну очень долго. Быстрей уж засверлю наверно. Как вы считаете?4. Что делать, если гвозди вылезли за пределы, обрезать или как-то убрать можно?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Август 2008 - 16:32

А вы по инструкции клеили? Обычно пишут :нанести гвозди на поверхность,прижать к чему приклеиваешь, разделить склеиваемые поверхности,подождать 10-15 мин и крепко прижать склеиваемые поверхности.А вообще лучше засверлить,тем более если стены не ровные.Так надежнее.А то будете держать,плинтус к обоям приклеится,отпустите и он вместе с обоями отойдет от стены.
  • 0

#3   Bobu

Bobu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2008 - 10:27

Ммм инструкцию прочел, но не отжимал. А намазал и сразу начал держать. Так вчера пришел домой смотрю, клей который у меня вылез за пределы короба тянется как жвачка. Так и должно быть?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Август 2008 - 17:15

Так и должно быть.Клей для того и наносится тонким слоем,чтобы сохнуть быстро.
  • 0

#5   volai

volai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2008 - 14:57

Bobu, посоветую. Сделал ремонт в 3-х комнатной квартире в панельной 9-ти этажке. Все плинтуса сажал на жидкие гвозди (красная туба). Прямо влюбился в них. Подплинтусье выводил в 0 ABSовской шпаклевкой (кстати выровнятьможно и плиточным клеем, например Крепсом). Небольшие точки (1 - 1,5 см в диаметре и 2-3 мм в высоту) наносил на плинтус через 9-10 см. Чтобы клей в конце не вытекал, за 20 -30 см до конца плинтуса поджимал пружину в пистолете и чуть отводил шток, вымазывая остаток тем, что продолжало вытекать. Обои должны заходить под плинтус не более чем на 1 см, тогда плинтус приклеивается к стене, а не к обоям. Если заходит больше, то надо обрезать. При снятии очень легко подрезаются канцелярским ножом (клей становится типа резины). Можно клеить повторно. Если ж.гвозди ваылезли за пределы, то лучше дождаться пока застынут и потом обрезать. Пока не застыли только размажете. Volai
  • 0

#6   Bobu

Bobu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2008 - 09:18

А когда выдавливаете, они легко вытекают? У меня почему-то как паста. Тоже красная туба. Думаю может срок годности вышел из-за этого.
  • 0

#7   volai

volai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2008 - 15:01

Не сталкивался, просроченные не беру. Может, выходое отверстие недостаточно проколоно? Он вообще-то как густая сметана.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Август 2008 - 16:46

Подплинтусье выводил в 0 ABSовской шпаклевкой (кстати выровнятьможно и плиточным клеем, например Крепсом).

Чего то не понял,как плиточный клей будет смотреться например на ламинате? :huh: А вообще сложновато получается,гораздо проще и надежнее на дюбель+саморез.
  • 0

#9   volai

volai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2008 - 09:06

А что непонятного? выравниваем подплинтусье, т.е. стену. К ней потом и клеим плинтуса. Причем здесь ламинат? Это я делал по практически ровным бетонным стенам, а если штукатурка, то и так и так ровнять всю стену. Мне не кажется, что на дюбеля проще. Если стена ровная, то проще приклеить. А если кривая, то это косяк и его надо устранить.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Август 2008 - 14:39

Вообще,косяк в виде кривых стен устраняется на этапе подготовки стен,а не когда уже обои поклеены и нужно плинтуса ставить.
  • 0

#11   volai

volai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 09:52

Так это само-собой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru