Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плинтуса

Сообщений в теме: 15

#1   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:29

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли как нибудь скрыть шляпки гвоздей в деревянных плинтусах, а то как то не красиво получается. Может их прикрепить при помощи дюбелей с саморезами, а на шляпки надеть заглушки, кто нибудь так делал я просто не знаю как такой вариант будет смотреться. Я еще думал посадить их на жидкие гвозди, но стена у меня не очень ровная так что наверное этот вариант отпадает. Вообщем, спецы откликнитесь. Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 03:23

да повсеместно делают на саморезы и заглушки сверху (это больше относится к пластиковым плинтусам) - а зачем дюбели если стены деревяные? . В случае с гвоздями - плющите шляпку с боков (неск. ударов по торцу шляпки) и забиваете гвоздь. Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса.
  • 0

#3   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:24

а зачем дюбели если стены деревяные?

я не говорил что стена деревянная, стена где то бетонная, где то гипсовая.

Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 19:45

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.

Значит так. Делаем углубление в плинтусе, куда утапливаем шуруп. Из того же материала вырезаем небольшие пробочки по диаметру дырки. забиваем, срезаем вровень с плинтусом и зашкуриваем. Затем лакируем. Всё. ;)
  • 0

#5   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 20:51

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 22:10

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?

Видно будет...плотность то разная
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 12:57

Читаю и удивляюсь, какие саморезы и заглушки что за пробки и пр., плинтус то деревянный и под лак всё это видно будет и вид будет фиговый.Adren упоминал про гвозди только нужен финишный гвоздь тот который без шляпки, намечаете на стене, бурите-сверлите, закалачиваете деревянную пробку а в неё финишный гвоздь, слегка утапливаете его с помощью большого гвоздя-самореза и если надо то чутка подмазываем шпаклевкой(её всеравно нужно покупать для стыков под цвет древесины) и всё, и вид отличный и делов минимумЕсли конфигурация плинтуса позволяет то можно его и к полу приколотить(если приколачивать то лучше просверлить под гвоздь тонким сверлом) и вариант с приклеиванием не забываем. :)
  • 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 19:42

Sano
Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.
  • 0

#9   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 21:47

Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.

У меня какраз такой вариант. Сегодня начал прикручивать плинтуса на саморезы и закрывать шляпки заглушками, получается просто супер. Только вот напоролся на арматуру и сломал победитовое сверло, так шо завтра побегу в Эпицентр за новым.
  • 0

#10   St@P

St@P
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:45

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!
  • 0

#11   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:03

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!

Почитайте и посмотрите фото по этой ссылки: https://homemasters....ntusov/?p=13458

• 0

#12   WHITE PHIL

WHITE PHIL
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:25

Доброго дня.Простите если повторяюсь - не нашел ничего похожего. Какой все плинтус лучше выбрать на плитку? У меня на кухне и плитка и стена... Вопросов много - практичность, удобство крепления, долговечность. Сижу вот и репу ломаю...И как лучше крепить плинтус на плитку?
  • 0

#13   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:36

а поподробнее плитка на полу? или и на полу и на стене?а вообще мне нравится пластиковый плинтус с кабель-каналом, можно просто крепить на шурупы в этот канал, быстро надежно и очень удобно т.к. все закроется, и неровность стен не смущает, просто шурупы ставить почаще, а на плитку крепить также как и везде сначала дырочку просверлить а дальше все как обычно, или как вариант - жидкие гвозди, намазал - прижал - забыл.
  • 0

#14   WHITE PHIL

WHITE PHIL
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:38

плитка и на полу и на стене... жидкие гвозди долговечны?
  • 0

#15   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:05

а нафига плинтус если плитка и на полу и на стене? шов замазал и все красиво... ну вроде гвозди эти достаточно долговечны
  • 0

#16   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:55

лучше пластиковый плинтус с кабель каналомОткрыл защелку просверлил дырку , загнал дюбель с саморезом, и закрыл кабель канал и ничего не видно
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru