Гость

Плинтуса

В теме 16 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли как нибудь скрыть шляпки гвоздей в деревянных плинтусах, а то как то не красиво получается. Может их прикрепить при помощи дюбелей с саморезами, а на шляпки надеть заглушки, кто нибудь так делал я просто не знаю как такой вариант будет смотреться. Я еще думал посадить их на жидкие гвозди, но стена у меня не очень ровная так что наверное этот вариант отпадает. Вообщем, спецы откликнитесь. Спасибо

0

Поделиться сообщением

да повсеместно делают на саморезы и заглушки сверху (это больше относится к пластиковым плинтусам) - а зачем дюбели если стены деревяные? . В случае с гвоздями - плющите шляпку с боков (неск. ударов по торцу шляпки) и забиваете гвоздь. Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса.

0

Поделиться сообщением

а зачем дюбели если стены деревяные?

я не говорил что стена деревянная, стена где то бетонная, где то гипсовая.

Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.
0

Поделиться сообщением

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.

Значит так. Делаем углубление в плинтусе, куда утапливаем шуруп. Из того же материала вырезаем небольшие пробочки по диаметру дырки. забиваем, срезаем вровень с плинтусом и зашкуриваем. Затем лакируем. Всё. ;)
0

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?

0

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?

Видно будет...плотность то разная
0

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь, какие саморезы и заглушки что за пробки и пр., плинтус то деревянный и под лак всё это видно будет и вид будет фиговый.Adren упоминал про гвозди только нужен финишный гвоздь тот который без шляпки, намечаете на стене, бурите-сверлите, закалачиваете деревянную пробку а в неё финишный гвоздь, слегка утапливаете его с помощью большого гвоздя-самореза и если надо то чутка подмазываем шпаклевкой(её всеравно нужно покупать для стыков под цвет древесины) и всё, и вид отличный и делов минимумЕсли конфигурация плинтуса позволяет то можно его и к полу приколотить(если приколачивать то лучше просверлить под гвоздь тонким сверлом) и вариант с приклеиванием не забываем. :)

0

Поделиться сообщением

Sano

Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.

0

Поделиться сообщением

Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.

У меня какраз такой вариант. Сегодня начал прикручивать плинтуса на саморезы и закрывать шляпки заглушками, получается просто супер. Только вот напоролся на арматуру и сломал победитовое сверло, так шо завтра побегу в Эпицентр за новым.
0

Поделиться сообщением

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!

0

Поделиться сообщением

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!

Почитайте и посмотрите фото по этой ссылки: https://homemasters.ru/...sov/?p=13458

0

Поделиться сообщением

Доброго дня.Простите если повторяюсь - не нашел ничего похожего. Какой все плинтус лучше выбрать на плитку? У меня на кухне и плитка и стена... Вопросов много - практичность, удобство крепления, долговечность. Сижу вот и репу ломаю...И как лучше крепить плинтус на плитку?

0

Поделиться сообщением

а поподробнее плитка на полу? или и на полу и на стене?а вообще мне нравится пластиковый плинтус с кабель-каналом, можно просто крепить на шурупы в этот канал, быстро надежно и очень удобно т.к. все закроется, и неровность стен не смущает, просто шурупы ставить почаще, а на плитку крепить также как и везде сначала дырочку просверлить а дальше все как обычно, или как вариант - жидкие гвозди, намазал - прижал - забыл.

0

Поделиться сообщением

плитка и на полу и на стене... жидкие гвозди долговечны?

0

Поделиться сообщением

а нафига плинтус если плитка и на полу и на стене? шов замазал и все красиво... ну вроде гвозди эти достаточно долговечны

0

Поделиться сообщением

лучше пластиковый плинтус с кабель каналомОткрыл защелку просверлил дырку , загнал дюбель с саморезом, и закрыл кабель канал и ничего не видно

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует