Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли как нибудь скрыть шляпки гвоздей в деревянных плинтусах, а то как то не красиво получается. Может их прикрепить при помощи дюбелей с саморезами, а на шляпки надеть заглушки, кто нибудь так делал я просто не знаю как такой вариант будет смотреться. Я еще думал посадить их на жидкие гвозди, но стена у меня не очень ровная так что наверное этот вариант отпадает. Вообщем, спецы откликнитесь. Спасибо

Поделиться сообщением

Adren

да повсеместно делают на саморезы и заглушки сверху (это больше относится к пластиковым плинтусам) - а зачем дюбели если стены деревяные? . В случае с гвоздями - плющите шляпку с боков (неск. ударов по торцу шляпки) и забиваете гвоздь. Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса.

Поделиться сообщением

Гость

а зачем дюбели если стены деревяные?

я не говорил что стена деревянная, стена где то бетонная, где то гипсовая.

Потом подшпаклюете и затем покраска плинтуса

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.

Поделиться сообщением

Mak$

В том то и проблемма, что я не хочу плинтуса красить я хочу их покрыть лаком таким же как и пол.

Значит так. Делаем углубление в плинтусе, куда утапливаем шуруп. Из того же материала вырезаем небольшие пробочки по диаметру дырки. забиваем, срезаем вровень с плинтусом и зашкуриваем. Затем лакируем. Всё. ;)

Поделиться сообщением

Гость

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением

Mak$

Это конечно хорошо придумано про пробочки, это сколько же мне их нада будет вырезать. Я вот подумал над таким вариантом: может смешать вместе сколько нужно лак для пола и стружку от того же пола(у меня ее целый мешок, еще не выкинул после шлифовки пола) и замазать шляпки саморезов, а потом пошкурить и покрыть лаком. Как вы на это смотрите?

Видно будет...плотность то разная

Поделиться сообщением

Sano

Читаю и удивляюсь, какие саморезы и заглушки что за пробки и пр., плинтус то деревянный и под лак всё это видно будет и вид будет фиговый.Adren упоминал про гвозди только нужен финишный гвоздь тот который без шляпки, намечаете на стене, бурите-сверлите, закалачиваете деревянную пробку а в неё финишный гвоздь, слегка утапливаете его с помощью большого гвоздя-самореза и если надо то чутка подмазываем шпаклевкой(её всеравно нужно покупать для стыков под цвет древесины) и всё, и вид отличный и делов минимумЕсли конфигурация плинтуса позволяет то можно его и к полу приколотить(если приколачивать то лучше просверлить под гвоздь тонким сверлом) и вариант с приклеиванием не забываем. :)

Поделиться сообщением

Mak$

Sano

Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.

Поделиться сообщением

Гость

Если стены заметно кривые, никакой гвоздь не удержит плинтус. Без шурупа не обойдешься.

У меня какраз такой вариант. Сегодня начал прикручивать плинтуса на саморезы и закрывать шляпки заглушками, получается просто супер. Только вот напоролся на арматуру и сломал победитовое сверло, так шо завтра побегу в Эпицентр за новым.

Поделиться сообщением

St@P

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!

Поделиться сообщением

borter67

Привет кто работал с пластиковым плинтусом раскажите может кто знает как его согнуть. Дело в том что у меня в комноте пять углов, и один угол внешний (развернутый в другую сторону, под углом 45 гр.), как мне его обогнуть ведь такие уголки не продоются. Посоветуйте специ!

Почитайте и посмотрите фото по этой ссылки: https://homemasters.ru/...sov/?p=13458

Поделиться сообщением

WHITE PHIL

Доброго дня.Простите если повторяюсь - не нашел ничего похожего. Какой все плинтус лучше выбрать на плитку? У меня на кухне и плитка и стена... Вопросов много - практичность, удобство крепления, долговечность. Сижу вот и репу ломаю...И как лучше крепить плинтус на плитку?

Поделиться сообщением

X.O.

а поподробнее плитка на полу? или и на полу и на стене?а вообще мне нравится пластиковый плинтус с кабель-каналом, можно просто крепить на шурупы в этот канал, быстро надежно и очень удобно т.к. все закроется, и неровность стен не смущает, просто шурупы ставить почаще, а на плитку крепить также как и везде сначала дырочку просверлить а дальше все как обычно, или как вариант - жидкие гвозди, намазал - прижал - забыл.

Поделиться сообщением

X.O.

а нафига плинтус если плитка и на полу и на стене? шов замазал и все красиво... ну вроде гвозди эти достаточно долговечны

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

лучше пластиковый плинтус с кабель каналомОткрыл защелку просверлил дырку , загнал дюбель с саморезом, и закрыл кабель канал и ничего не видно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа