Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Kusturica

Чем резать плинтус ПВХ

Рекомендуемые сообщения

Kusturica

Доброго времени суток, профи и делитанты, кем собственно я являюсь. Купил плинтус пластмассовый, с коробом для прокладки кабеля и снимающейся накладкой с внешней стороны. Очень удобен в монтаже, гнется как резиновый, а вот чем его обрезать, что бы не было заусенцев и что бы были не заметны стыки, ума не приложу. Ножовкой по металлу- грубо, края будет "лохматить", ножом- короб для кабеля довольно жесткий, ровно не отрежешь, ножницами по металлу- тоже криво.... Вот и думаю. Может есть у кого опыт или технология, как часто у вас бывает простая и в тоже время гениальная. Заранее всем признателен за совет.

Поделиться сообщением

Ножовкой по металлу

Ножовкой да шкуркой подработать

Поделиться сообщением

Evgenik

Болгаркой с алмазным диском. :)

Поделиться сообщением

Sano

и что бы были не заметны стыки, ума не приложу.

так то для таких плинтусов идет полный набор соединения, лев и правые заглушки, внутренние и внешние углыкоторые прекрасно скрывают все шероховатости после распиловки

Поделиться сообщением

Kusturica

Спасибо всем профи, за дельные советы и за проявленное внимание к моей проблеме. Прошлой ночью пришла мысль: резать плинтус ножовкой по металлу, а шероховатые торцы прятать в уголки, которые ( Сано, ты абсолютно прав!) я приобрел заранее. Кроме того, когда писал просьбу, еще не предполагал, насколько эти уголки и соединительные замки столь еффективны! Решают все проблемы- и кривизну стен и крвизну углов! Один недостаток, который скорее каснулся только меня, уж больно они узкие, не расчитал. Не прикрыты щели между стеной и ламинатом. Зазор местами больше 2-х см. Но это уже другая история и повод не спать следущую ночь. А за ответы спасибо всем, на самом деле все они имеют место быть.

Поделиться сообщением

Toxa

А зачем такой зазор было оставлять??? :o везде ведь пишут 0,8-1см...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации