Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sss2010

Пол из плитки, стены оштукатурены под покраску. Нужен-ли плинтус?

Рекомендуемые сообщения

sss2010

Не смог найти, а сам не могу сообразить...Пол в прихожей, коридоре и на кухне будет из плитки, стены будут штукатуриться под покраску.Нужен-ли плинтус? Если нужен, то из чего? брать пластиковый с кабель-каналом? или есть еще какие-то варианты.Насколько я понял по этому форуму, то лучше брать керамогранит?

Поделиться сообщением

Bagis

Тут есть различные варианты. Что Вам больше нравится. Пластиковый плинтус, деревянный, из плитки. Можно даже из ковролина. Главное чтоб в интерьер, по вашему, вписывался. Керамогранит упомянут потому что пол им выложен?

Поделиться сообщением

sss2010

То есть, плинтус ставить надо?Пока ничего не сделано, со стен сбита старая штукатурка, старые деревянные полы еще не разобраны.Керамогранит хочу взять, т.к. он якобы меньше впитывает воду и более ударопрочен. Или это не так?

Поделиться сообщением

Bagis

То есть, плинтус ставить надо?

Ну блин, Вы спросили. Заставить Вас, кроме домочадцев, никто не может :) Обычно ставят. С ним красивее.

Керамогранит хочу взять, т.к. он якобы меньше впитывает воду и более ударопрочен. Или это не так?

Да вроде так.

Поделиться сообщением

marimar

Плинтус нужен однозначно для защиты стен от грязной половой тряпки, от щетки пылесоса и т.д. А вот каким он будет, описано выше.

Поделиться сообщением

ikra

зависит от предпочтений, я например у дверей не хочу делать наличники :) как мне кажется, плинтус делается не из-за грязной половой тряпки, а чтобы закрыть щель между стеной и полом. У меня однажды мастера делали плитку и плинтус из этой же плитки. Дело было давно, поэтому резали исходную плитку на узкий прямоугольник и приклеивали его на клей к вертикальной стене. Сейчас в магазинах продаются и плинтуса, и прямоугольные плитки для основной коллекции.Можно поставить и обычные плинтуса в тон самой плитке или стен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа