sss2010

Пол из плитки, стены оштукатурены под покраску. Нужен-ли плинтус?

В теме 6 сообщений

Не смог найти, а сам не могу сообразить...Пол в прихожей, коридоре и на кухне будет из плитки, стены будут штукатуриться под покраску.Нужен-ли плинтус? Если нужен, то из чего? брать пластиковый с кабель-каналом? или есть еще какие-то варианты.Насколько я понял по этому форуму, то лучше брать керамогранит?

0

Поделиться сообщением

Тут есть различные варианты. Что Вам больше нравится. Пластиковый плинтус, деревянный, из плитки. Можно даже из ковролина. Главное чтоб в интерьер, по вашему, вписывался. Керамогранит упомянут потому что пол им выложен?

0

Поделиться сообщением

То есть, плинтус ставить надо?Пока ничего не сделано, со стен сбита старая штукатурка, старые деревянные полы еще не разобраны.Керамогранит хочу взять, т.к. он якобы меньше впитывает воду и более ударопрочен. Или это не так?

0

Поделиться сообщением

То есть, плинтус ставить надо?

Ну блин, Вы спросили. Заставить Вас, кроме домочадцев, никто не может :) Обычно ставят. С ним красивее.

Керамогранит хочу взять, т.к. он якобы меньше впитывает воду и более ударопрочен. Или это не так?

Да вроде так.
0

Поделиться сообщением

Плинтус нужен однозначно для защиты стен от грязной половой тряпки, от щетки пылесоса и т.д. А вот каким он будет, описано выше.

0

Поделиться сообщением

зависит от предпочтений, я например у дверей не хочу делать наличники :) как мне кажется, плинтус делается не из-за грязной половой тряпки, а чтобы закрыть щель между стеной и полом. У меня однажды мастера делали плитку и плинтус из этой же плитки. Дело было давно, поэтому резали исходную плитку на узкий прямоугольник и приклеивали его на клей к вертикальной стене. Сейчас в магазинах продаются и плинтуса, и прямоугольные плитки для основной коллекции.Можно поставить и обычные плинтуса в тон самой плитке или стен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует