Serg83

Посоветуйте пузырьковый уровень

В теме 31 сообщение

Все немного не так, даже у самого фаршёвого уровня, есть  допустимые отклонения от идеала и чаще в одну сторону врёт больше, примерно на 0.25 мм/м,такая тактика применима при разметке например первого ряда плитки,или выставления периметра потолка.  

0

Поделиться сообщением

В общем взял 40 см. и 1,20 м . Думаю хватит двух

0

Поделиться сообщением

В общем взял 40 см. и 1,20 м . Думаю хватит двух

А фотографией похвастаться не желаешь?

Селфи со строительным уровнем ;)

Или нет, лучше видео! Ну что-то типа такого

http://m.my.mail.ru/mail/ahelop/vid...deo/441.html

0

Поделиться сообщением

В общем взял 40 см. и 1,20 м

Щас гадость скажу. Надо было вместо 1.20, 1.50 м брать.

0

Поделиться сообщением

Щас гадость скажу. Надо было вместо 1.20, 1.50 м брать.

А я бы не 40, а 60 см взяла. А 120 см это нормально.

0

Поделиться сообщением

А 120 см это нормально

Если придётся работать с ГКЛ, то нет

0

Поделиться сообщением

Если придётся работать с ГКЛ, то нет

Почему? У меня всегда были уровни 60 и 120 см. ГКЛ переделали не мало, в чем сложности?

Поймите правильно, я не собираюсь мериться профессионализмом, возможно я каких-то нюансов и мелочей не знаю, поэтому и интересуюсь. У меня один 120 см уровень менять пора, может и 150 см возьму, если объяснила чем он лучше.

0

Поделиться сообщением

Да всё дико просто. 1200мм не перекрывает стандартную ширину листа ГКЛ, длины хватает только по осям.

Поэтому и неудобно с ним. К примеру монтируем на потолок стандартную клетку. Несущие через 1200мм и перемычки через 500мм и получаем неудобство при выставлении профилей в плоскость и одновременном контроле в уровень

Если брать альтернативный вариант монтажа (я его не приветствую) профили через 400мм и перемычки только под стыки, то тут тоже удобнее работать уровнем 1500мм, потому что он полностью перекроет четыре профиля, а 1200мм только три или два и две половинки.

Ну а из личного опыта добавлю, что после того как у меня появился уровень 1500мм, то его короткий собрат как то потихонечку остался не у дел, а потом и совсем домой переехал.

0

Поделиться сообщением

А мы к потолку с пузырьковым уровнем не лазим. Отстреляли периметр лазером, при крутили 27х28, пустили нитки и погнали по ниткам.

Стены тоже самое...

Делаем решетку 60х60.

Каждый по своему привык, но мне кажется что нитки натянуть быстрее чем с уровнем мудрить.

0

Поделиться сообщением

И нитки в своё время были и просто с уровнем пузырьковым и гидроуровнем мерили. И гипс крутили простыми отвёртками в брус 50х100 мм. Из них каркас делался. профилей тогда не было. Были только листы и саморезы.

Я тоже давно пользуюсь лазерником, а вот нитки это для меня прошлое.

А применение пузырькового уровня я думал что понятно объяснил, но видимо пока не объяснишь всю цепочку последовательности своих действий его (уровня 1500мм) роль не столь очевидна. Ну да ладно.

Каждый по своему привык

Здесь вы правы. 

Интересно что Вы будете делать с нитками, когда размеры одного помещения будут, ну скажем, метров 30х30 или 50х50

И вот это

Делаем решетку 60х60.

Ну это уж если очень говёный профиль, а так ни к чему такой мазохизм.

0

Поделиться сообщением

Капро уже не торт. Найти уровень, ровно показывающий вертикаль - большая удача. Да и цена высока.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует