alex7203

Покупка квартиры в новостройке!

В теме 14 сообщений

Здравствуйте всем!

Очень срочно нужен ваш совет !

Покупаю по ипотеке квартиру в доме , построенном по системе "Изодом "

( внешние стены выполнены по технологии несъёмной опалубки из блоков полистирола с бетонным наполнителем)

И чёрт меня дёрнул поизучать тему вредности полистирола .

До окончательной сделки по квартире осталось несколько дней , прошу вашего совета, может отказаться от этой квартиры ?

0

Поделиться сообщением

может отказаться от этой квартиры ?
Я бы отказался.
0

Поделиться сообщением

опасность полистирола будет при пожаре. под штукатуркой он не опасен. а уж "вредность".. ну почитайте для разнообразия о вреде и бесполезности ваты. одно написано продавцами ваты, другое продавцами пенопласта.

0

Поделиться сообщением

Во многих современных домах полистирол используется в качестве утеплителя. У него один из самых низких коэффициентов теплопроводности. Не парьтесь. В конце концов, фундаментальным фактором при выборе недвижимости является место, все остальное можно изменить.

0

Поделиться сообщением

Ну вообщем решил не отказываться , так как до покупки уже в одной комнате стены оштукатурил , вставил хорошую входню дверь , застройщику за оформление документов 20 т. р. внёс. Короче уже кое что вложено . Но решил минимизировать вред пенополистирола : во всех комнатах буду отдирать пенопласт до бетона ( в спальне уже вчера очистил стену) и после грунтовки заштукатурю под обои ротбандом . Тем самым эффект термоса , что не есть хорошо, устраню . Ну а снаружи пенополистирол является неплохим утеплителем и шумопоглотителем.

Буду признателен за советы !

post-100068-0-88602600-1431792384_thumb.jpg

Изменено пользователем alex7203
0

Поделиться сообщением

мне кажется сейчас если почитать все технологии строительства многоэтажек, то везде куча своих минусов, да таких, что за голову схватишься

0

Поделиться сообщением

А хуже вы этими своими манипуляциями не сделали? (я про теплоизоляцию)

0

Поделиться сообщением

Предполагаю, что будет значительно холоднее, чем было бы.

0

Поделиться сообщением

Да я уже отказался от затеи демонтировать пенполистирол . Сейчас думаю с каким материалом работать по пенопласту ( ГКЛ или сетка + штукатурка ......,)

0

Поделиться сообщением

А не проще было не обдирать стены, а просто их заштукатурить. А туплю вы так и решили делать)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется вы себя накручиваете. Если покопаться - даже московским воздухом дышать вредно, но ничего - живём же :)  

0

Поделиться сообщением

Спасибо . Уже успокоился и вовсю идут работы . Результат обязательно продемонстрирую !

0

Поделиться сообщением

Недавно перебрался в новостройку. Откровенно говоря доволен аки слон! Все нравится, есть конечно пара минусов. Из них самая главная для меня: не могу дома курить кальян. Срабатывает сигнализация . 

0

Поделиться сообщением

Датчик залепи и все дела ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует