wilson

Плитка на металл

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Так получилось, что плитку вроде придётся прямо на оцинкованный профиль клеить. Делал ли кто такие экзерсисы? И как долго оно будет держаться и каким клеем? С учётом того, что это ниша вокруг горячей трубы в ванной(полотенцесушитель) - т.е. и влага и температура будет.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Профиль заматировать наждачкой, обезжирить, силикон, мс полимер, жидкие гвозди

я к плитке металл обратки клею от магнитов, для лючков

0

Поделиться сообщением

Профиль заматировать наждачкой, обезжирить

И бетонконтактом пройти.

0

Поделиться сообщением

Профиль заматировать наждачкой, обезжирить, силикон, мс полимер, жидкие гвозди

я к плитке металл обратки клею от магнитов, для лючков

Так ржаветь же начнёт? Там же оцинковка. И магнит по массе не то же самое, плитка. В принципе, понятно, что приклеить можно, вопрос - не ссохнется ли клей, а то по голове не хочется плиткой получить. Клеёв сейчас есть некоторый выбор, в том числе и под такую задачу, но хочется проверенный вариант использовать. Если у кого был такой опыт.

И бетонконтактом пройти.

На мой дилетантский взгляд - бетонконтакт плёнку сделает, которая потом может отвалиться под нагрузкой - он же не впитывается, как в бетон. Это же ПВА с водой.

0

Поделиться сообщением

Это не ПВА с водой. Мы проходим, а вы решайте сами.

0

Поделиться сообщением

На fix-it

0

Поделиться сообщением

Я мозаику к профилю клеил на Soudal 24А. Уже года четыре висит и падать не собирается  :)

1

Поделиться сообщением

Я последний раз на металл приклеил полоску агроволокна на акриловый клей, а потом сверху ровнял плиточным клеем - немного подкорректировал форму каркаса откидывющейся стены

0

Поделиться сообщением

Чтоб закрыть тему, скажу, что выбрал клей Titebond Heavy Duty - довольно хорошо клеит и слой можно потолще получить, чтоб подыграть плитку вровень с другими.

0

Поделиться сообщением

что выбрал клей Titebond Heavy Duty
Хороший выбор. Сам клеил плитку им, правда не на металл, на ламинированную дсп, с учетом того, что это облицовка бутылочницы (на фото), держит несколько лет без нареканий

normal_IMG_032320070430.jpg

0

Поделиться сообщением

Хороший выбор. Сам клеил плитку им, правда не на металл, на ламинированную дсп, с учетом того, что это облицовка бутылочницы (на фото), держит несколько лет без нареканий

Красиво. Чувствуется рука мастера. Возникают вопросы только по ДСП рядом с духовкой и бутылки же тоже нагреваться должны, что не особо хорошо вроде бы.

0

Поделиться сообщением

Чувствуется рука мастера. Возникают вопросы только по ДСП рядом с духовкой и бутылки же тоже нагреваться должны, что не особо хорошо вроде бы.
Да какой там мастер. А что касается нагрева, не нагревается там ничего особенно, дохувки же теплоизолированны. Да и, увы, там не 30-летнее вино храниться, а барахло всякое)))
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует