KIIICH

Методика обшивки С 623 или С 625

В теме 42 сообщения

Приветствую!

На сайте knauf приведено несколько методов обшивки стен ГКЛ.

104_0005_Tehnicheskiy_list_C61__Obl...__previe.pdf

Хотел узнать, плюсы и минусы работ по маркировке С 623 или С 625. Правильно ли я понимаю, что С 625 более ориентирован на утепление стен, за счет чего вырастает толщина обшивки? 

Сейчас обшиваю стены по С 623, с утепление пеноплексом, но на практике оказывается что экономия места не такая уж и большая, а трудозатраты ощутимее.

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что С 625 более ориентирован на утепление

С 623

С 623.jpg

С 625

С 625.JPG

Вообще то на утепление как раз больше направлен С 623. 

В принципе без разницы, но С 623 меньше места отъедает, тем более, когда стена кривая

0

Поделиться сообщением

В интернете в основном идет речь о методе 623, хотя как мне кажется собирать каркас по 625 проще и быстрее (выстраивание плоскости, использование просекателя, проще устанавливать горизонтальные профили) . Вот интересно услышать мнение тех, кто на практике использовал оба метода.

0

Поделиться сообщением

С623 крепче. Подвесов можно сколько угодно накрутить, чтоб надёжно и строго в линию выставить профиля.  На С625 профиль держится только за пол и потолок. Можно исхитриться, завязать его на стену, но это уже колхозные методы, Кнауфом не предусмотренные. На стоечном профиле полка свободно прогибается, можно утянуть лист, когда прикручиваешь, да и стыки листов немного "гуляют" относительно друг друга. На ПП рёбра жёсткости симметрично относительно оси профиля расположены, т.е.  исключается подвижки и прогибание профиля. К тому же ПП шире, чем  ПС, т.е саморезы крутятся немного дальше от края листа, меньше крошится край.

В общем, если надо просто выровнять стену гипсокартоном, делай 623. Если какая-то особая задача стоит, например звукоизоляция, можно другую схему применить. Но лучше с двухслойной зашивкой. 

0

Поделиться сообщением

Лучше с623. С625 - это стена для звукоизоляции, которую при этом не трогают.

0

Поделиться сообщением

Оба метода хороши, 625 более предпочтителен для звукоизоляции, 623 также можно решить звукоизоляцию но метод будет дороже и трудозатратный

0

Поделиться сообщением

С623 крепче. Подвесов можно сколько угодно накрутить, чтоб надёжно и строго в линию выставить профиля.  На С625 профиль держится только за пол и потолок. Можно исхитриться, завязать его на стену, но это уже колхозные методы, Кнауфом не предусмотренные. На стоечном профиле полка свободно прогибается, можно утянуть лист, когда прикручиваешь, да и стыки листов немного "гуляют" относительно друг друга. На ПП рёбра жёсткости симметрично относительно оси профиля расположены, т.е.  исключается подвижки и прогибание профиля. К тому же ПП шире, чем  ПС, т.е саморезы крутятся немного дальше от края листа, меньше крошится край.

В общем, если надо просто выровнять стену гипсокартоном, делай 623. Если какая-то особая задача стоит, например звукоизоляция, можно другую схему применить. Но лучше с двухслойной зашивкой. 

А при возведении перегородок насколько я понимаю используется тот же С 625, соответственно и те же "болячки"?

0

Поделиться сообщением

перегородка  это другое,  там при определенном алгоритме сборки и некоторых дополнений, перегородка становится настолько крепкой  что сомнений в её прочности  уже ни у кого не возникает

0

Поделиться сообщением

А при возведении перегородок насколько я понимаю используется тот же С 625, соответственно и те же "болячки"?

Перегородка обшивается гипсокартоном с двух сторон. 

0

Поделиться сообщением

В целом понятно, все спасибо)

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос еще вдогонку. Когда обшиваем по c623 - какой оставлять зазор между направляющими и стеной - по толщине утеплителя (например если используем каменную вату 5см, то и крепим на расстоянии 5 см от стены), или например 2 см от стены, оставшиеся 3 см заполняют пространство каркаса вплоть до листа ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

До листа гкл 5-6см.

0

Поделиться сообщением

До листа гкл 5-6см.

т.е. утеплитель будет заполнять объем каркаса?

0

Поделиться сообщением

под профиль можно отдельно уложить нарезанные полоски утеплителя  и затем между профиля уложить уже широкие полосы,  см на 3-4  шире  чем расстояние между краёв профилей

0

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос а что если повернуть 625 на 90 градусов ? Можно ли закрепится стоечными профилями в стены временно держа самый нижний на подпорке а после навески всех листов снизу и сверху пропенить. Т.е. чтобы стена висела на стенах а когда все высохнет соприкасалась с полом только через пенный шов ?

У меня просто проблема за стенкой шумные и их пол будто с моим связан когда у них топот то у меня пол трясется и сверху тоже шумные.

0

Поделиться сообщением

Ставите профиль через ленту, через широкую толстую ленту которую нарезаете сами из автомобильной шумки, на этожу ленту ставится лист

ставим на ленту профиль а лист в 0,5 1 см. от пола и примыкание заделываем герметиком

хотя я у себя запенил, но этот стык у меня закрывался полом

0

Поделиться сообщением

через широкую толстую ленту которую нарезаете сами из автомобильной шумки

Скажите как его зовут ?! )

Типа вибро изоляции или что-то мягкое ? 

Мне представляется что-то типа этого или более пушистая вторая.

post-15130-0-07755700-1441878074_thumb.jpg

post-15130-0-27149200-1441878080.jpg

0

Поделиться сообщением

Так и обзывается - автомобильная шумоизоляция,ее много разной бывает. Типа такой:

https://homemasters.ru/uploads/mont...9495f30.jpeg

https://homemasters.ru/uploads/mont...6d43414.jpeg

0

Поделиться сообщением

Битумная шумка не подходит, нужна такая же как и штатная лента от кнауф, только она у кнауфа 2мм а автошумка 4мм

0

Поделиться сообщением

Саня,не томи,покажи что за шумка? :pray:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует