Lopator

Анкерный подвес - непопулярен?

В теме 13 сообщений

Привет всем уважаемым участникам форума. Пытался найти информацию про анкерные подвесы - практически ничего нет. Все пользуются прямыми? У меня возникла необходимость сделать короб, толщина 22 см, прямой подвес слишком короткий. Выбор - делать "сапоги" из профиля или использовать анкерный. У него несущая способность ниже (25 кг, против 40 кг у прямого) но крепить его проще, можно поставить в два раза чаще (несущая способность увеличится до 50 кг ) и не надо ничего колхозить:)

Подскажите, как поступить. Купить его не проблема, не лень. Может есть какие-то еще минусы, почему его не используют?

0

Поделиться сообщением

можно и его  только именно от кнауф

или вообще нониус подвес

а вообще подвес,  прямой,  загнуть с одной стороны и к потолку,  2подвеса, с каждой стороны по одному

0

Поделиться сообщением

спасибо за мысль:) логично!!! :)))

0

Поделиться сообщением

а я все же считаю что сапоги это самое то будет

0

Поделиться сообщением

@Stinky, ничего не имею против сапогов, они незаменимы когда нужна жесткость, например крепление по плоскости стены, чтобы не гуляла поверхность. Но с анкерами меня именно подкупила изящность крепления к профилю - завел в паз и никаких саморезов. При вворачивании самореза лично мне приходится давить всем весом, не знаю может я хилый, вижу как люди вкручивают на видео - поднес и он уже там. У меня не так, мне приходится изо всех сил давить. Причем пробовал и LN и пресс-шайбы, нифига. Может в LEROY они тупые просто, не знаю.

К слову об анкерах, я не понял как фиксируется тяга в креплении. У кнауфа не отчетливо. Якобы заводишь их согнув пружинные держатели и потом отпускаешь.. Оно ж не держится там! Явно не 25 кг на разрыв. Подскажите люди :)

0

Поделиться сообщением

Мы сапогами делаем - пожестче получается.

0

Поделиться сообщением

Мы сапогами делаем - пожестче получается.

Наверно жесткость в данном случае не помешает, когда снизу начнешь гипсокартон пришивать - вверх уже не уйдет.

0

Поделиться сообщением

Вот и я об этом.

0

Поделиться сообщением

Через несколько дней буду в России, в гараже у меня ведро образцов с выставки Кнауфа. Могу выдать пару штук на пробу :)

0

Поделиться сообщением

@Alice Tracy, вы, если можно введите тягу подвеса в эти пружинящие держатели и дерните хорошенько - действительно усилие в 25 кг надо приложить? Я не могу никак в толк взять за счет чего оно там держится (на руках сейчас нет этих подвесов).

0

Поделиться сообщением

UPD: Сегодня попробовал как держит анкерный подвес. Оказалось разорвать невозможно (тянули вдвоем с батей). Сильная вещь:)

0

Поделиться сообщением

Есть прецеденты, когда потолок, собранный на этих (регулируемых) подвесах, со временем или после полной нагрузки, но тогда когда уже к ним не подлезть, провисает.

Поэтому они не находят должного применения.

0

Поделиться сообщением

@fomins, спасибо за инфу. Ну у меня они как страховка висят скорее (короб). Буду иметь ввиду в будущем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует