Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Denis Kell

Стыки между стенами и полом при укладке керамической плитки

Рекомендуемые сообщения

Denis Kell

Мастер ложит плитку и стыки между стенами выглядят не очень красиво, но что он сказал что после замажет фугой и все будет ок, знакомые говорят, что иногда для стыков используют внутренние уголки, на что мастер ответил: "это уже прошлый век и уровень общественного туалета". Хотелось бы узнать у людей которые разбираются, чем заделывают стыки и прав ли мастер? В интернете видел много вариантов, но непонятно какой современный, а какой уже не используется...

Поделиться сообщением

мастер ответил: "это уже прошлый век и уровень общественного туалета"
Правильно ответил, уголки колхоз.

Поделиться сообщением

Бонис

У каждого свои понятия о красоте. Иной раз  да, после затирки в цвет, косяки становятся не видны. Если уж вообще страх будет - делайте по технологии, замазав углы силиконом :), но это тоже нужно делать красиво, ровно и без размаза по стенам. Уголки внутренние никогда не ставил.

Поделиться сообщением

Denis Kell

спс за ответы, наверное тогда соглашусь на вариант с замазкой фугой))

Поделиться сообщением

Бонис

Коллега делает внутренние углы, расшивая их типа палочкой , чтобы были полукругом. Такие углы точно скроют умеренные косяки прирезки. Если микротрещин на углах, конечно, не будет. На гипсокартоне бывает трескаются. Делает сначала углы, дает им застыть, а потом уже делает все остальные швы.

Поделиться сообщением

Denis Kell

ну это да, если б сам делал, то знал бы и изучил все возможности, а так как делает мастер сильно не разгонишься, тем более не хочется особо и со временем затягивать)

Поделиться сообщением

Andrho

силиконом цветным надо замазывать. Это скрывает зазор от 0,5 до 3мм

Поделиться сообщением

Вадим Кесов
силиконом надо замазывать.
 Коллеги, как на практике вы это делаете? Известно три способа: 1-малярный скотч, 2-пшикалка с мыльным раствором и 3- тупо размазывание пальцем. Если речь о втором и третьем способе, то действительно, понятия о ровности и красоте у всех разные и мне с вами не по пути.

Интересует способ с малярным скотчем. Ванны и люки силиконю со скотчем постоянно, углы не пробовал. Приклеить скотч на угол, выдержав постоянный размер, допустим 3 мм довольно муторное занятие. Или клеить до угла, а потом по упору отрезать 3 мм, по принципу подрезки обоев? Поделитесь, если есть какие-то хитрости.

Поделиться сообщением

koris34
2-пшикалка с мыльным раствором и 3- тупо размазывание пальцем. Если речь о втором и третьем способе, то действительно, понятия о ровности и красоте у всех разные и мне с вами не по пути.
почему 2й способ не нравится? там ещё к этому способу прилагается  палочка от мороженого ))) например:

Поделиться сообщением

Sano

да нафиг этого товарища :)

вот понятное видео от человека понимающего суть процесса

• Нравится 1

Поделиться сообщением

koris34
да нафиг этого товарища
а что, нормальный товарищ ))) своеобразный ))))
вот понятное видео от человека
я Андреем вообще восхищаюсь )))) 

Поделиться сообщением

Sano
своеобразный ))))

если только  это, в остальном жуть,  одно только вырезание болгаркой отверстий  вызывает  непонимание   своим ли он делом занимается, смысл от такого крохоборства   когда есть алмазные коронки и 2минуты на эту работу

:)

Поделиться сообщением

Lee

Болгаркой сверлить много плюсов. Быстрее, нет лазеров, установки коронки, шаблона и куча ещё лишних движений. Дешевле соответственно и по расходке и по работе. И не надо минимум газель для заезда на объект. Если бы умел, также бахал. Причины неумения пыль ацкая, края корявые терпеть ненавижу. 

По плитке у него шикарные видосы, можно научиться, у других либо самолюбование, либо реклама цветного инструмента.

Поделиться сообщением

Sano

Прикол в том что болгаркой можно коронками сверлить что бы инструмент не таскать, но дело в том что на сложных объектах без инструмента никак, Бонис к примеру не зря столько ввозит. Коронка быстрее чем диском да и пыль глотать, даже если бы умел но а так не охота тратить время на бесполезный навык, на крайняк я сам болгаркой вырежу если коронки не будет

Поделиться сообщением

koris34

По плитке у него шикарные видосы, можно научиться,

согласен! 

Прикол в том что болгаркой можно коронками сверлить что бы инструмент не таскать, но дело в том что на сложных объектах без инструмента никак,

тоже согласен! ))))

зы... заехал на объект, просто плитку положить... post-76141-0-50978300-1440865790_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lee

Да, объём инструмента, вернее рост объема настоящая беда. Ещё многое надо-бы прикупить, что-то бы поменять на пром или проф версии. Та же наркота в общем.

Поделиться сообщением

koris34
Да, объём инструмента, вернее рост объема настоящая беда. Ещё многое надо-бы прикупить, что-то бы поменять на пром или проф версии. Та же наркота в общем.
угу... 
Мастер ложит плитку
не в обиду: плитку кладут или укладывают... 

Поделиться сообщением

Sano
зы... заехал на объект, просто плитку положить...

да уж, как всё до боли знакомо :)

Поделиться сообщением

Андрей_мастер_Красноярск

согласен! 

))) прикольно, аккуратненько все лежит так ))) У меня вечно все разбросано когда работаю )) ни че не могу с собой поделать )) Так мой инструмент выглядит только в первый день и после тотальной уборки ))) У меня уровни, кстати, такие же ))) 

Поделиться сообщением

koris34
прикольно, аккуратненько все лежит так )
так только заехал на объект ))) 
У меня вечно все разбросано когда работаю )) ни че не могу с собой поделать ))
аналогично! ))))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов