Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lionbright

Установка потолочных светильников

Рекомендуемые сообщения

lionbright

Уважаемые форумчане!

Почти закончил ремонт, но данный вопрос поставил меня в тупик. У меня новостройка с муниципальным ремонтом, когда я зашел в квартиру из потолка торчали провода и крюки, на которые я просто зацепил лампочки. Сейчас решил повесить точечные светильники в коридорах, крюки вытащил, т.к. светильник крепится на пластинку, которая в свою очередь крепится двумя саморезами с дюбелями. Проблема в том, что в потолке, где торчал крюк сделана закладная (резиновая манжета, уходящая вглубь потолка). А диаметр декоративной шайбы светильника соизмерим с диаметром закладной. И строители, и мои ремонтники для экономии раствора запихали в закладную строители- бумагу, ремонтники- пакеты и замазали все это гипсовой штукатуркой. Пока я вешал люстры все было нормально: длина крепящей пластинки была больше диаметра закладной, я засверливался, загонял дюбель и вешал люстру. Сейчас даже сверлить не стал, дюбель не будет держаться, там пустота. Вроде понятно изложил, может кто поможет советом?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Розетку с основанием из фанеры  можно сделать диаметром больше диаметра отверстия.

Поделиться сообщением

Manul

Вместо "аццких" винтовых зажимов (для любителей садо-мазо при подключении светильников) существуют цивильные wago 224-111

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует