Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sanyh

мастера поштукатурили стены

Рекомендуемые сообщения

Sanyh

мастера поштукатурили мне стены в квартирена стенах у них остались шкарябины от "правила", и местами мелкие точечные дырочки.я им говорю че за фигня, а они мне говорят что надо шпаклеватьа нафиг мне шпаклевать если буду клеить обои, если даже раньше известковым раствором штукатурили небыло никаких шкарябин и точечек и не шпаклевали и все было хорошовообще это нормально шкарябины и точечные ямки?и как будут держаться обои на этом и не затянутся ли они в эти углубления?шпаклевать зачем яж не под покраску стены готорвлю, просто думаю прогрунтовать и все

Поделиться сообщением

это я

У меня была такая же ситуация, я не шпаклевала в одной комнате стены, а просто прогрунтовала Плитонитом и наклеила "толстые" флизелиновые обои. Получилось все ровненько. А вообще если делать по уму, нужно шпаклевать. Забыла сказать, что все точки, а шкарябины сглаживаются наждачкой.

Изменено пользователем это я

Поделиться сообщением

FSN

штукатурку из ЦПС наносят для выравнивания стен, технологически её выравнивание в 0 без мелких изьянов невозможно, поэтому после её высыхания необходимо наносить шпатлевку, качеством гладкости которой и задаётся требуемая чистота поверхности в 0- под покраску и с некоторыми мелкими неровностями -под обои. Есн. каждую поверхность перед нанесением следующего слоя или покрытия необходимо грунтовать для улучшения адгезии и укрепления поверхности.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Известковую штукатурку можно затереть так, что не надо шпаклевать. Только муторно это, и необходим достаточно большой опыт в штукатурке, не всякий это сумеет. Армянскую штукатурку ( гипс ) могу довести до блеска , и немецкая штукатурка ( Ротбанд ) позволяет обойтись без шпаклёвки. Иногда при оштукатуривании, для интереса, стенку-другую затираю гладенько . Однако проще и легче не выдрачиваться, а зашпаклевать стену и зашлифовать.

Поделиться сообщением

Flywrk

Мелкие дырочки не так страшны как мелкие "пупырышки". Чтобы не шлифовать лучше пройтись шпателем и посрезать все пупыри, меньше пыли будет и эффект тот же самый. Если обои структурные то вы не заметите ни пупыри ни ямки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации