Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

мастера поштукатурили стены

Сообщений в теме: 4

#1   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2007 - 09:08

мастера поштукатурили мне стены в квартирена стенах у них остались шкарябины от "правила", и местами мелкие точечные дырочки.я им говорю че за фигня, а они мне говорят что надо шпаклеватьа нафиг мне шпаклевать если буду клеить обои, если даже раньше известковым раствором штукатурили небыло никаких шкарябин и точечек и не шпаклевали и все было хорошовообще это нормально шкарябины и точечные ямки?и как будут держаться обои на этом и не затянутся ли они в эти углубления?шпаклевать зачем яж не под покраску стены готорвлю, просто думаю прогрунтовать и все
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   это я

это я
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2007 - 09:23

У меня была такая же ситуация, я не шпаклевала в одной комнате стены, а просто прогрунтовала Плитонитом и наклеила "толстые" флизелиновые обои. Получилось все ровненько. А вообще если делать по уму, нужно шпаклевать. Забыла сказать, что все точки, а шкарябины сглаживаются наждачкой.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 29 Август 2007 - 11:04

штукатурку из ЦПС наносят для выравнивания стен, технологически её выравнивание в 0 без мелких изьянов невозможно, поэтому после её высыхания необходимо наносить шпатлевку, качеством гладкости которой и задаётся требуемая чистота поверхности в 0- под покраску и с некоторыми мелкими неровностями -под обои. Есн. каждую поверхность перед нанесением следующего слоя или покрытия необходимо грунтовать для улучшения адгезии и укрепления поверхности.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Август 2007 - 21:52

Известковую штукатурку можно затереть так, что не надо шпаклевать. Только муторно это, и необходим достаточно большой опыт в штукатурке, не всякий это сумеет. Армянскую штукатурку ( гипс ) могу довести до блеска , и немецкая штукатурка ( Ротбанд ) позволяет обойтись без шпаклёвки. Иногда при оштукатуривании, для интереса, стенку-другую затираю гладенько . Однако проще и легче не выдрачиваться, а зашпаклевать стену и зашлифовать.
  • 0

#5   Flywrk

Flywrk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:32

Мелкие дырочки не так страшны как мелкие "пупырышки". Чтобы не шлифовать лучше пройтись шпателем и посрезать все пупыри, меньше пыли будет и эффект тот же самый. Если обои структурные то вы не заметите ни пупыри ни ямки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru