Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

разрушительный ремонт

Оценить эту тему:


Зоя

Рекомендуемые сообщения

Сосед сверху сделал грандиозный ремонт: снес перегородки, вскрыл полы. В нашей квартире образовались трещины по периметру всех комнат, межкомнатные перегородки отошли от потолка.Сосед сверху засылает рабочих заделать повреждения. Это он хочет сделать без какого-либо письменного договора.Мои опасения: они сделают это плохо, а последствия скажутся потом. И с кого тогда спрашивать?Я не строитель и прошу вашего совета. Как по-хорошему это должно быть сделано?Трещины идут сплошной полосой по периметру потолока шириной 8-10 см + появился просвет над межкомнатными перегородками так, что виден свет из соседней комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки приподнялись что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя

Прежде всего зафиксировать с помощью представителей эксплуатирующей организации поврежедния (так же и фотки не помешают). С соседом отношения только письменные.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же бред, граждане. Он стены у себя убрал, а ваши провалились что ли? Ни один нормальный человек таких выводов не сделает. На моей памяти был случай объединения двух квартир, но там человек наоборот надавил хорошенько новой стяжкой, которую решил сделать чревычайно толстой, как он сам сказал, для пущей надежности. Все получилось очень надежно - потолок сперва просто лопнул, а потом и рухнул. Здесь человек нагрузку с капитальных стен не снимал, а на некапитальных стенах ее и так нет. ЧТо бурил долго, и что ложки в стакане долго прыгали - это да, допускаю.Если не прав, поправьте меня. Я неискушен в этих делах, и у меня никогда ничего не падало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются довольно часто всякие ушлые граждане, которые желают проскочить на халяву , пытаясь развести на ремонт соседа, якобы для возмещения ущерба. Дескать, вы тут потолок сверлите, а у нас линолеум разошёлся, вы тут пол ковыряете, а у нас обои с потолка отстали. В таких случаях посылаешь их... оплатить экспертизу и обосновать свои претензии. Родственник строитель за эксперта не хиляет - посылаешь их ещё дальше. Любой опытный мастер определит - причинил ли он ущерб соседям или его просто разводят.

В Вашем случае подобная ситуация возможна, если перекрытия деревянные. С бетонными плитами может только штукатурка с потолка обвалиться или протечки возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сам жаждет сделать нам ремонт. Завтра хотят вломиться мастера и сделать ремонт не спрашивая нас ни о чем. Это коммунальная квартира. Соседи могут и пустить.Поэтому я и хочу узнать как грамотно надо устранять такие повреждения.Перекрытия деревянные с металлом. Буду рада советам.

Изменено пользователем Зоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Когда ломятся сделать ремонт - надо пускать и пусть себе делают. Хуже не сделают, разве что перепачкают вам все. А вот, что ремонт бесплатный будет - так это врядли. Понимание потом придет или через неделю - не важно. Чтобы с вас потом не высчитали, типа, гражданочка, ошиблись, виноваты не мы, а метростроевцы, оплатите... возьмите бумагу с хозяина квартиры, что ремонт он вам делает бесплатно по собственной инициативе (он может даже причину не объяснять), попросите под этим поставить подпись мастера, который будет этими работами рулить. Если будут крутить вам у виска, сошлитесь на мужа-морячка, который ревнивый до жути, и появление новых обоев не оценит (соседи дескать все расскажут, как сосед сверху приходил вам ремонт делать). Бумажку спрячьте подальше. Исковая давность по вашему инциденту три года, потом сделаете самолетик и выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сам жаждет сделать нам ремонт. Завтра хотят вломиться мастера и сделать ремонт не спрашивая нас ни о чем. Это коммунальная квартира. Соседи могут и пустить.Поэтому я и хочу узнать как грамотно надо устранять такие повреждения....

Сосед ваш, по-видимому, человек порядочный и совестливый. Причинил неудобства окружающим и пытается как-то это компенсировать. Однако, вряд ли он профинансирует нормальный косметический ремонт в чужой квартире. Вероятнее всего мастера просто замажут шпаклёвкой трещины и повозюкают какой-нибудь краской, попутно измазав все окружающие предметы. Как бы хуже не получилось. (Хотели как лучше, а вышло ...)Вам необходимо оценить степень повреждений и необходимость оперативного вмешательства.Сложно заочно что-то советовать. Необходимо на месте всё осмотреть. Если есть родственник-строитель, пригласите его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer - вы были правы!

Мастера минимальными средствами заделали трещины, не расшивая их, и обошли стороной следы протечек.

Мне они сказали - "Нам никто не платит за более серьезный подход". Из чего я делаю вывод - хозяин верхней квартиры считает мастеров виноватыми в разрушениях и посылает их исправить все без дополнительной оплаты с его стороны. Они, соответственно, за "так" и делают так.

В свою комнату я их не пустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В свою комнату я их не пустила.

Правильно сделали. Поднакопите денег и сделаете нормальный ремонт по всем правилам. Советами поможем. Можно, конечно, через суд попытаться соседа развести, но при неопределённом результате испорченные нервы и отношения с соседями, расходы на экспертизы и суды. Оно Вам надо?З.Ы. Кстати, тема интересная. Может ещё кто-то поделится примерами "разрушительного ремонта". Желательно с описанием последствий, способом устранения и анализом причин. Чтобы другие не наступали на те же грабли.З.Ы.2 Как-то один орёл выдул в ведро с грязной водой остатки пены из баллончика, а его напарник вылил воду в унитаз... Обнаружилось это когда на первом этаже из унитаза дерьмо попёрло. Вот же матерились сантехники, пытаясь расковырять эту пробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перекрытия металлические с деревянным наполнением. До соседского ремонта потолок был ровным и гладким. Теперь потолок пошел ребрами (видимо, отошла дранка) и длинными тонкими трещинами вдоль и поперек. "Они" предполагают замазать трещины без расшивки, а с дранкой не связываться.Если обойтись без "их" "услуг",что можно сделать с таким потолком, чтобы он стал ровным и гладким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучший вариант подровнять потолок шпаклёвкой поклеить рогожку (флизелиновые обои) или стеклообои и покрасить. Чем отделан потолок у вас сейчас? Побелка, краска, обои? Вариант с подвесным потолком лучше, но затратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выбрал подвесной. Флизелин и прочие дела муторно и по-любому временно. Если у вас там такой расколбас происходит, то на маленькой площади реально проще подвесить потолок, чем заниматься его восстановлением. Во всем ире подвесной потолок считается одним из самых экономичных решений для приведения в чувство ушатанных поверхностей. Пусть хоть рушится дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог такой - дранка, штукатурка, побелка. 26 квадратов.Значит, дранку оторвать совсем и шпаклевать без неё? Что там под дранкой?Почему флизелин хуже подвесного? Подвесной потолок - это направляющие и гипсокартон? А если дранка свалится на подвесной потолок, то всё вместе свалиться уже на меня?Вопрос - оставлять дранку на месте или все же избавиться от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится,подобный случай произошёл в питербургской квартире Растроповича и Вишневской.После того как они сделали у себя ремонт,у соседей снизу так-же отошёл потолок по всему периметру.Шумный был скандал,пострадавшая сторона отсудила приличную сумму и устранение ущерба за счёт ответчика.Думаю действовать надо аналогичным способом.Т.е. по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог такой - дранка, штукатурка, побелка. 26 квадратов....Вопрос - оставлять дранку на месте или все же избавиться от неё?

Пирог такой: балки перекрытия, к ним прикреплены доски, к доскам прибита дранка, и далее штукатурка. Удалять дрань, следовтельно и несколько сантиметров штукатурки. Это очень большей объём мусора. Так же потолок потом надо чем-то покрыть. Варианты - штукатурка или подвесной. Чтобы сделать подвесной потолок, удалять штукатурку не обязательно. Вывод : удалять дранку и штукатурку оправдано в случае, если вы решили разгрузить перекрытия (лишний вес) или всё конкретно посыпалось и есть риск, что потолок может обрушиться. Однако, в жилой комнате с мебелью подобные работы - это катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько может обойтись ремонт потолка 26 кв м?1 вариантшпаклевка трещин и побелка(покраска) обязательно ли нужна штукатурка?2 вариантподвесной потолок

Изменено пользователем Зоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно назвать какую-то цифру. В разных регионах расценки разные. Могу только сказать, что второй вариант в сумме с материалами в несколько раз дороже выйдет. В обоих случаях советую поклеить флизелиновые обои под покраску. Это исключит проявление трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.