Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оформление откосов

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Подскажите, пожалуйста, возможные варианты приведения в человеческий вид оконных и дверных (балконных) откосов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пена белая:) и не разрушилась, начни с наружной стороны. Затем уже делай внутрянку. Вариантов много не знаю, но для себя открыл только два - гипрок и пластик. Начинаются они одинаково с покупки и прикручивания J-профилья прямо к раме окна по периметру. А там уже смотришь чего тебе больше нравится. Здесь очень много материалов на эту тему, сам когда-то столкнулся с этим делом первый раз, и тогда тоже все казалось сложным и страшным. На самом деле все это пустячок, который можешь сделать сам и без специально обученых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пена белая:) и не разрушилась, начни с наружной стороны. Затем уже делай внутрянку. Вариантов много не знаю, но для себя открыл только два - гипрок и пластик. Начинаются они одинаково с покупки и прикручивания J-профилья прямо к раме окна по периметру. А там уже смотришь чего тебе больше нравится. Здесь очень много материалов на эту тему, сам когда-то столкнулся с этим делом первый раз, и тогда тоже все казалось сложным и страшным. На самом деле все это пустячок, который можешь сделать сам и без специально обученых людей.

Спасибо! Попутно еще не сколько вопросов:1. Что такое "J-профиль". Если можно, на картинке :-)2. Как к окну крепить? Оно же пластиковое...3. У меня другие окна год простояли с открытой пеной она вся пожелтела :-( Чего теперь делать?4. Как и чем заделать пену снаружи балконной рамы, особенно, если просто рукой дотянуться я не могу (стекло глухое), а вылазить из балкона не очень хочется - опясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откосы можно заводить за раму и крепить на пену, которая прижвмет откос и приклеит его, а можно крепить откос прикручиванием к раме (семечками- маленькие саморезы, 19 мм длиной со сверлышком на конце) торцевого профиля (визуально он с торца больше, все таки, похож на букву П) спецы у нас его называют пэшкой и с угла откоса и стены комнаты ставится F профиль, детально вопросы освещались на форуме.

По поводу разрушающейся пены- ЭТО косяк установщиков окон, найдите их и попросите демонтировать стеклопакет и заделать пену(в крайнем случае закрасить краской), в противном случае однажды зимой у Вас промерзнет откос и появится сырость на подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откосы можно заводить за раму и крепить на пену, которая прижвмет откос и приклеит его, а можно крепить откос прикручиванием к раме (семечками- маленькие саморезы, 19 мм длиной со сверлышком на конце) торцевого профиля (визуально он с торца больше, все таки, похож на букву П) спецы у нас его называют пэшкой и с угла откоса и стены комнаты ставится F профиль, детально вопросы освещались на форуме.

По поводу разрушающейся пены- ЭТО косяк установщиков окон, найдите их и попросите демонтировать стеклопакет и заделать пену(в крайнем случае закрасить краской), в противном случае однажды зимой у Вас промерзнет откос и появится сырость на подоконнике.

Блин, две бригады установщиков ставили окна и хоть бы одна зараза сказала, что надо заделывать :-( Скажите, пожалуйста, насколько проблематично самостоятельно демонтировать стеклопакет? Насколько я понял, с внутренней стороны рамы стеклопакеты прижимаются специальными пластиковыми рейками по периметру и их достаточно вытащить и пакет можно снимать. Или я ошибаюсь?..

И еще, скажите, пожалуйста, если пена год простояла незакрытой и уже стала ломкой, что теперь делать? Заделывать как есть, или выковыривать и заново запенивать? Спасибо!

Изменено пользователем ashep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акуратно ножом или острым приспособлением поддеваем край сначала боковых штапиков (не бойтесь, они защелкнуты на пазах), достаточно край зацепить и потянуть с усилием, отойдет, далее нижний и вержний в последнюю очередь. Пакет установлен в нише окна на подкладках (разноцветные, пластиковые, разной толщины) их необходиом установить аналогично будет при сборке (не забудьте), вынимаем пекет и работаем. Пену которая трухой лучше срезать до нормальной и замазать фасадной шпаклевкой или мастикой, если глубоко разрушилась то допенить и защитить. После работ, установить пакет ровно в нише окна на подкладках ровно по зазорам с боков и уплотнителю с наружи, если эти бондерлоги и этого не сделали, то подложить под стекло подкладки из пластика снизу, но чтобы дренаж не перекрывать, а с боков выставить ровно и тоже расклинить подкладками. Штапики вставляете и резкими, но акуратными ударами (хорошо бы резиновым молоточком) защелкиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попутно еще не сколько вопросов:1. Что такое "J-профиль". Если можно, на картинке :-)2. Как к окну крепить? Оно же пластиковое...3. У меня другие окна год простояли с открытой пеной она вся пожелтела :-( Чего теперь делать?4. Как и чем заделать пену снаружи балконной рамы, особенно, если просто рукой дотянуться я не могу (стекло глухое), а вылазить из балкона не очень хочется - опясно.

1. Как крючек. Называется так, потому что на букву j похож, только крючечек поболе будет.2. Саморезами маленькими. Можно и без сверлышка - входит как в масло.3. Выковыривать что развалилось и перепенивать.4. Вспоминается буратино. Если есть ключ, значит где-то есть дверь, а если есть дверь, значит она куда-то ведет... Дверь я вижу. Почему боязно? Что касается самих технологий, то тут варианты все изложены на форуме. Я делал снаружи пластмассой, изнутри гипроком. Запенивая лист изнутри, важно не переборщить с количеством пены. У нее свойство есть такое дряное - постоянно сваливаться вниз. Потом это приводит к тому, что внизу лист пузырем надувает, как вот люди говорили. Пена увеличивается в размере в два раза уж точно. Если это помнить- проблем не будет. Зеленый гипрок не прогнется, а вот пластик выдавливается на раз, по-моему.Я почему сказал про прикручивание, а не про заведение за край - по фоткам видно, что сделать это просто не получится. Чертовы замерщики!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему сказал про прикручивание, а не про заведение за край - по фоткам видно, что сделать это просто не получится. Чертовы замерщики!!!

Ну, а если не гипсокартоном, а пластиковой панелью делать, ее ж можно завести за край рамы? И там между стеной и панелью пены налить, как предлагал FSN... Ну не хочется профиль уродовать саморезами... :unsure: Изменено пользователем ashep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уродство, а вариант, хотя он больше для сендвич панелей на ветке почитайте, всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только звучит страшно - выглядит нормально.

ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif

Наверное можно и просто завести пластик. Я постеснялся бы сделать это из-за возможно неоднообразного и не одинаково плотного прилегания на стыке пластика с рамой. Там ведь в этой щелке, если подумать, дальше уже открытый космос... Персонально мне больше подходит витиеватое пролегание маршрутов для возможных сквозняков - я же в пеобразный профиль лист завел, сзади запенил, и если чего и случится, то воздуху придется обогнуть лист по профилю, что даже в теории представить сложно. Остается щель между самим профилем и рамой, но об этом позаботился при монтаже, не надеясь на пены всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно и просто завести пластик. Я постеснялся бы сделать это из-за возможно неоднообразного и не одинаково плотного прилегания на стыке пластика с рамой. Там ведь в этой щелке, если подумать, дальше уже открытый космос...

Ну почему же космос.. Там же ведь пена снаружи заделанная и заштукатуренная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уродство, а вариант, хотя он больше для сендвич панелей на ветке почитайте, всё есть.

Я ж не говрю что это уродство, просто дырявить профиль оконный как-то не хочется.... Изменено пользователем ashep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же космос.. Там же ведь пена снаружи заделанная и заштукатуренная...

Нарисовано-то оно классно, но на самом деле у человека это скорее всего будет выглядеть так. https://homemasters.ru/...f43f4efd.jpg Сужу по себе, конечно же. Во-первых, прикрутить или заащелкнуть профиль с торца не выйдет. Забивается он туда киянкой уверенной, но осторожной рукой, а так за здорово живешь его туда не сунешь. Прикрутить не выйдет - тесно. Чтобы завести панель, ему придется расковырять пену. Расковыряет. А вот запенить так же хорошо не сможет. Во-первых, не имея опыта элементарно переборщить - пластик податлив на продавливания - пена его скорее всего выпрет. Пеня снизу вверх, пена всякий раз норовит свалиться вниз, если ее пулять не с пистолета, а с баллона. У человека, я практически уверен, нет ни пистолета, ни помощника, ни опыта пуляния. Если переборщит или если пена свалится вниз - пластик выпрет. Далее он не будет пенить весь откос, а наверняка обойдется "прижатием" пластика к раме. Если решит пропенить весь откос - пластик выпрет по еще большей дуге. Дырявить он ничего не будет, стало быть о каких-то профилях за пластиком не может быть и речи. По идее, профиля можно просто так поставить, чтобы давление распределить по поверхности, но это из категории вредных советов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох РАБЯТА! Да. всё шиворот навыворот, П профиль крепится торцом к раме, а не к торцу рамы и т.д. Верхний рисунок для Пэшки, нижний для варианта завода откоса за профиль(там немного дествительно надо выбрать пену. Читайте форум Вам ссылки дали, всё объясняли уже. Ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох РАБЯТА! Да. всё шиворот навыворот, П профиль крепится торцом к раме, а не к торцу рамы и т.д. Верхний рисунок для Пэшки, нижний для варианта завода откоса за профиль(там немного дествительно надо выбрать пену. Читайте форум Вам ссылки дали, всё объясняли уже. Ух.

Я то знаю чего куда крепить надо:) - благо делал уже. Человек не хочет дырявить раму, потому второй вариант ему предпочтительнее. Но он менее обстоятельный что ли. С пикручиванием Пепрофиля мне нравится больше. настолько, что СДЕЛАЛ ТАК СЕБЕ, о чем можно увидеть на фотках моей кухни. О сделанном ни разу не пожалел и раму не испортил. Зато выглядит все просто великолепно теперь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное всем спасибо, кто откликнулся и высказал свое мнение по этому поводу. Прошу меня извинить, если я созданием новой темы засорил форум и отобрал время у его посетителей. Еще раз внимательно все перечитаю и, надеюсь, найду для себя единственно правильное решение. Профиль все равно пока сверлить не хочу и попробую помаяться с заведением панели за раму без крепления. Что из этого выйдет - постараюсь выложить в виде фотографий. Еще раз прошу извинить за, может быть, глупые и повторяющиеся вопросы. Спасибо всем за терпение и помощь! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье. Этот форум мне очень здорово помог в самых разных вопросах, и чтобы не превращаться в грымзу-потребителя, с радостью расскажу, покажу и доложу все, что знаю - это не трудно абсолютно. Чего не знаю - форум тебе в помощь - здесь есть ответы практически на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.