Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Al Bundy

Залил гипсовый пол в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Al Bundy

Дорогие коллеги!Я здорово лоханулся, залив наливной самовыравнивающийся пол в ванной гипсовым (судя по цвету) наливным полом Глимс-SL. Самое противное, что на мешке ничего про то, что он только для сухих помещений, не написано. А то, что он действительно только для сухих, я заподозрил только когда его замесил и залил. Блин. А на сайте глимса мое подозрение подтвердилось.В общем, есть ли какие-то соображения, как теперь спасать пол? Чем можно его обработать таким, чтобы потом положить на него плитку и чтобы его не развезло водой?Просьба - если есть какие-то варианты, то, если нетрудно, кроме класса продукта (например, "гидроизоляция") называйте еще и конкретную модель или хотя бы подкласс (типа "на цементной основе").Заранее благодарю.PS. Сори, я влез в неправильный раздел. Наверное, нужно это перенести в раздел про полы. Но как?

Изменено пользователем Al Bundy

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сначала высуши пол. Затем хорошенько прогрунтуй акриловой проникающей грунтовкой, желательно для наружных работ. Не экономь её, заливай, пока не перестанет впитывается в поверхность. И будет тебе счастье :rolleyes: ... Перед укладкой плитки можно ещё Аквастопом пройти. Грунтовка проникает в поры материала (поэтому материал должен быть сухим) и полимеризуется, укрепляя его и придавая влагозащитные свойства. Аквастоп образует тонкую влагонепроницаемую плёнку на поверхности материала.

Поделиться сообщением

Al Bundy

Большущее спасибище!Совет про акриловую грунтовку мне дали и на сайте глимса, но про "залить под завязку" узнал только от тебя. Буду работать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует