Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка. Проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

При нанесении финишного покрытия ( лак с перламутром) стали проявляться пятна и полосы от валика. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь уже ничего не сделаешь. Это особенность лессировки, что при неправильной технике нанесения образуются переходы и полосы. Это наслаивается состав и в местах наслоения усиливается тон. Чтобы этого избежать необходимо наносит на всю высоту, быстро, от угла до угла без перерывов, при необходимости замывать границы губкой. Поверхность не должна впитывать, чтобы пигмент не въедался в поверхность.Лучше наносить несколько разбавленных слоёв, чем один насыщенный, при этом переходы на последующих слоях не должны совпадать с переходами на предыдущих слоях. Для лессировки перламутрам можно использовать другие способы нанесения: размывка губкой в несколько слоёв, напыление пульверизатором. Слой за слоем цветовой тон выравнивается. Возможно, вам поможет повторное нанесение лака, которое несколько сравняет тон. Но полностью не избавит. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поверхность не должна впитывать, чтобы пигмент не въедался в поверхность.
как вариант - покрасить белой краской или загрунтовать... красил Биндо 7, потом Cire ложился как по маслу )))  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как вариант - покрасить белой краской или загрунтовать...

Да да. Так и есть. Я грунтую разбавленным лаком.post-84003-0-21713300-1444199089_thumb.jpg Самопал из акриловой шпатлёвки. Перламутр (плохо заметен на фотке) - лак ВГТ ВД-АК-1179металлик. Нанесён размывкой губкой, сильно заметен в основном под углом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как методика называется эта? Хочу освоить в ванной комнате так же!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделан в СССР

А меня не впечатляет че-то. Жена тоже кричит давай в детской интересным цветом стены покрасим, мне проще обоями зафигачить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня жена категорически против обоев ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ,пожалуйса, нормального мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ,пожалуйса, нормального мастера)
Советую - Александр Андреевич 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как методика называется эта? Хочу освоить в ванной комнате так же! 
А пёс его знает как методика называется... ;) Подойдёт любой латексный состав с белым наполнителем (так цвет будет чище). Берётся две ёмкости - побольше и поменьше; одна из них колеруется, а вторая остаётся белой (впрочем можно и обе заколероввать в разные цвета). Наносится около 1м толстым слоем (1,5-2мм) и сразуже "уродуется" по сырому составом другого цвета движениями в разных направлениях. Чем толще слой, тем интересней рисунок. Лучше всего работать вдвоём. Обязательно две пары шпателей и следить, чтоб один состав не попал в другое ведро - иначе перепачкается, смешается, короче жо...па будет. После высыхания поверхность шлифуется от острых частей, заодно вскрываются цвета, получаются плавные смешанные переходы. Грунтуется. При желании лессируется перламутром подходящего оттенка (жемчуг, металлик, золото,бронза). Лессировать можно либо методом размывки губкой, либо напылением. Затем покрывается полуматовым водным лаком, либо воском. Такая декоративка устойчива к когтям собаки или кошки. :killbag: 
Ася сказал(а) 27 Окт 2015 - 15:14: Посоветуйте ,пожалуйса, нормального мастера) Советую - Александр Андреевич 
Неэ. Андреич очень далеко! :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо! Возможно опробую по интересу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.