Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lopator

Время жизни колеровочной пасты.

Рекомендуемые сообщения

Lopator

Привет все уважаемым участникам форума. Подскажите, в течение какого времени вы сохнет колеровочная паста в банке (при смешивании на колеровке на краю остался красящий пигмент, его надо по идее бросить в краску и перемешать, а то полчилось слегка светлее). Красить будем где-то через дня 3, не высохнет ли он? Или лучше забросить его в краску сразу сейчас?

Поделиться сообщением

Sano

коркой как минимум покроется,  а так там вода  основа   как и в любой жидкости,  высохнет и привет, сухой осадок в остатке

Поделиться сообщением

stalcer
при смешивании на колеровке на краю остался красящий пигмент

Что это за колеровка такая. Первый раз слышу, чтоб паста на краю оставалась. Надо пойти, поругаться.

Ну и конечно же все перемешать прямо сейчас. А то потом, при покраске, получится не только светлее, но и вообще разноцветно.

Поделиться сообщением

Lopator

Прораб, ну там машина ведро крутит по всякому) И внутри по ободу немного остается пасты. Не криминально я думаю, потом перемешать просто миксером.

Поделиться сообщением

FugenFührer

В закрытом ведре ничего ей не будет.  Но что плохо перемешался колер, это нехорошо. Если доведётся повторно заказывать колеровку по номеру, оттенок может не совпасть.

Поделиться сообщением

stalcer
ну там машина ведро крутит по всякому) И внутри по ободу немного остается пасты. Не криминально я думаю, потом перемешать просто миксером.

Ни разу не видел, чтобы паста оставалась... А колеровку заказываю часто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации