Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
onik

Подскажите кто прав в споре с оконщиками?

Рекомендуемые сообщения

onik

при установке оконной рамы подставочный профили должен заходить за четверть или ставится на старый подоконник?
просто мне заменили окна и получилось два подоконника старый и новый который стал выше на три см, замерщик утверждает что подставочный профиль рамы не углубляется в четверть потому что на него монтируется отлив поэтому подоконник и стал выше
я же ведомый примерами других установок и полазив по инету посмотрев чертежи установки спорю с ним что подставочный профиль который 3 см, опускается за 5см четверть на 2 см и таким образом подоконник практически становится на свое прежнее место,1 см остается под монтаж отлива при этом пенный шов становится стандартные 3 см обещанные мне при замерах
а мне щас предлагают выбить старый подоконник и тупо запенить дырку 6 см под подоконником,
кто прав подскажите и сорри за мою албанскую терминологию

Поделиться сообщением

Sano

так сейчас на любом мобильном фотик есть,  сделали фотки и был всё  видно и понятно

скорее всего с размерами намутили , обычная практика у замерщиков

Поделиться сообщением

onik

так фоткать в принципе нечего, стоит окно с подоконником пвх и под ним через пенный шов в 1 см старый подоконник плита выглядывает полосой из под верхнего, просто договаривались что старый подоконник вытаскивается и на его место ставится пластиковой, а получилось два подоконника и высота на 3 см увеличилась

Поделиться сообщением

Sano
просто договаривались что старый подоконник вытаскивается и на его место ставится пластиковой,

раз договаривались, то понятно кто прав

Поделиться сообщением

Manul

Какая может быть четверть снизу оконного проема?

Подставочный профиль ставится на кладку или что там ещё, а не на всякий мусор. С наружной стороны к нему крепится отлив, а с внутренней - примыкает подоконник, который заводится под оконный профиль.

КМК, провтыкали ваши замерщики, а теперь спрыгивают (за Ваш счет).

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня была четверть по перимету, так что я не удивлен. Правда, у меня вообще дом "со странностями"

Поделиться сообщением

onik

ну вот такая плита дома, формовочное посадочное место для подоконника

это я понял,вот щас договоились что исправят косяки а вместо подоконника сделают стяжку и на него установит пластиковый не связывайте с окнами 21 века))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации