Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
timda

Слабо запенить?

Рекомендуемые сообщения

timda

Как вам размерчик под монтажную пену?
0_64e9f_1077b761_L.jpg

0_64ea1_5414cb2c_L.jpg

Поделиться сообщением

Sano

ну и что, встречались варианты где куски пенопласта втыкались, тут где то была фотка где баллон от пены был вставлен и запенен

Поделиться сообщением

Manul

А зачем весь откос пенить?

Изменено пользователем Manul

Поделиться сообщением

olejonok

timda

- Как вам размерчик под монтажную пену?

Вопрос замерщику - а куда он смотрел?

Поделиться сообщением

timda

timda

- Как вам размерчик под монтажную пену?

Вопрос замерщику - а куда он смотрел?

думаю, что мне ответить установщикам окон - переделывать или добор ставить :)

я же не виноват, что у них рулетки неправильные :)

Поделиться сообщением

timda

ААААААААААвсе решилось тем, что забыли запчасть - армированная стойка между рамами.остекление из двух рам метра по 3 и между ними балка 40 мм.мля, без приключений и запчасти не найдешь :angry:

Поделиться сообщением

Alice Tracy
timda сказал:

я же не виноват, что у них рулетки неправильные :)

Где-то я это уже слышал <_<

Теща уехала в отпуск, и пока ее не было, я решил построить своему огородику оградку. Измерил рулеткой длину огородика - ровно 12 метров. Соответственно заказал три секции по четыре метра. Понимаете, да? Мне, естественно, и сделали три секции по четыре метра. Я привез, поставил все секции друг к другу, – смотрю, получилось на полтора метра длиннее. Опять измерил огород – точно 12 метров. А составленные в ряд секции все равно длиннее. Измерил каждую секцию – вроде тоже верно: каждая по четыре метра, а поставил их друг за другом вдоль огорода – длиннее! Понимаете, да? Я даже несколько раз пересчитал секции! Вроде три? А поставил вместе – на полтора метра длиннее. С отчаяния умножил три на четыре столбиком – двенадцать! Составил – длиннее все на те же полтора метра! Вот тут-то я первый раз и напился. Понимаете, да? У русского же один способ разрешения не разрешаемых проблем.

Выйдя из запоя, пригласил друзей. К вечеру перепились все. Потому что, правду вам говорю, в таких случаях теряется вера в жизнь. Вроде как таблица умножения изменилась. А тебя не предупредили.

Оказалось, знаете что? Теща, перед тем как уехать в отпуск, красила потолок. Заляпала краской рулетку, вырезала из нее 50 запачканных сантиметров и склеила! Понимаете, да?

И что в итоге? Нашли потерянную деталь и будут переустанвиливать?

Поделиться сообщением

timda

И что в итоге? Нашли потерянную деталь и будут переустанвиливать?

Да.

Поделиться сообщением

volkodav

получилось на полтора метра длиннее.

вырезала из нее 50 запачканных сантиметров и склеила!

Теперь у меня мозги нагнулись... А где еще метр???

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну может рулетка была трехметровая

Поделиться сообщением

olejonok

volkodav

Теперь у меня мозги нагнулись... А где еще метр???

гы-ы-ы-ы-ы-ы..... А он три раза отмерял :) Погрешность в 50см была умножена на 3 и в итоге дала 1,5 метра :)

timda

Цитата(Alice Tracy @ 27.3.2012, 10:06) *

>>И что в итоге? Нашли потерянную деталь и будут переустанвиливать?

>Да.

Блин. Я обычно в курсе что именно и где должно стоять. За установщиками только приглядывал и иногда перепроверял их вертикали. А тут ...упс... вы часть окна "забыли" :)

Поделиться сообщением

kvaky

да, байка непродумана.

Измерил каждую секцию – вроде тоже верно: каждая по четыре метра

для секций другую рулетку брал. не говоря уже о теще волшебнице умеющей клеить рулетки

Поделиться сообщением

olejonok

Байка , тьфу, рулетка скорее всего 5 метровая :)

Поделиться сообщением

kvaky

нет, тогда огородик был бы "длиннее" на метр

Поделиться сообщением

Sano

высшая математика, :vbp:

Поделиться сообщением

Phoenix

Измерил каждую секцию – вроде тоже верно: каждая по четыре метр

Уже неправда. Че он секции другой рулеткой мерил? Если этой же, то сразу и нашел бы косяк - длина секции была бы 4,5 м.ЗЫ: сразу не прочитал, kwaky уже подметила.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Как вам размерчик под монтажную пену?

8 см не такая уж и широкая щель. Без особых сложностей можно пеной задуть. Сложность в другом. Что потом с этим безобразием делать? Изнутри откосом или отделкой закроется. А снаружи?

Поделиться сообщением

timda

8 см не такая уж и широкая щель. Без особых сложностей можно пеной задуть. Сложность в другом. Что потом с этим безобразием делать? Изнутри откосом или отделкой закроется. А снаружи?

Тема плавно перешла в философские обсуждения высшей математики и законов Пифагора :) С остеклением лоджии - русский подход, запчасть забыли на заводе. Завтра обещают сделать щели для пены в 25 мм. Закрывать планируют наличником из пластика, из какого сделана рама.olejonok, вы хотите сказать что я виноват ? :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Про рулетку.Как можно из рулетки вырезать кусок и склеить? Только если она тряпочная (или кто-то предложит как со стальной лентой такое провернуть). Т.е длина общая может быть 10-20 метров. И вырезанный кусок мог оказаться на любом участке. Как полтора мера погрешности накопилось? Да хрен его знает. Тоже можно придумать, только лень. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот блин вы на пустом месте прикопались к рассказу Задорнова

Изнутри откосом или отделкой закроется. А снаружи?

Оцинковкой крашеной, что на отливы и коньки крышные идет. Или тот же сендвич воткнуть в прикрученные по периметру уголки как в четверть, задуть щель пеной и закрыть еде одним куском сендвича.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа