Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DimanKa

Чем заделать крупные дыры

Рекомендуемые сообщения

DimanKa

Отодрал старые наличники, а вместе сними вывалились куски старой штукатурки. Куски беловато-серого оттенка, довольно рыхлые, наверное известковая штукатурка, даж и не знаю что за материалл. Чем заделать дыры вокруг дверной коробки? Хотелось бы за раз, под шпаклевку. Дырки размером 5х5 см.,глубиной до 2 см. Думал алебастром, но он быстро твердеет, заколебешся мешать. Впрошлый ремонт была такая ситуация, заделывал перлфиксом, просто осталось килограмм 5, выкидывать жалко было. Посоветуйте, а то уже делать надо.

Поделиться сообщением

Думал алебастром, но он быстро твердеет, заколебешся мешать

Ну так сам ответил, алебастр, пуфас, другая гипсовая шпаклевка. Если в воду для затвора алебастра добавить, например, пару крупинок лимонной кислоты, то схватываться он уже будет дольше.

Поделиться сообщением

DimanKa

С лимонной кислотой идея! сень попробуюа пуфас что за зверь? кстати, есть пачка затирки для плиточных швов, ATLAS кажись, ей можно, а то пропадает

Поделиться сообщением

С лимонной кислотой идея!

Ну там не только лимонная кислота https://homemasters.ru/...ksu/?p=16524

а пуфас что за зверь

Гипсовая шпаклевка допускает толщину от нуля до 15 см.

затирки для плиточных швов

Затирка на цементной основе, не стоит.

Поделиться сообщением

DimanKa

стена гипсовая, но местами кирпич. Подозреваю что этот пуфас мешками продаеца кил по 25. Буду юзать алебастер. Вот с чем только? Лимонная кислота, соль или сахар?

Поделиться сообщением

класть только через слой грунтовки

Грунтовка нужна всегда :)

пуфас мешками продаеца кил по 25

По 5 кило в ОБИ

Вот с чем только? Лимонная кислота,

Буквально несколько крупинок в воду.

Поделиться сообщением

DimanKa

всем спасиб за советы, заеду в ОБИ сеня, если пуфас есть по 5 кило, буду им. Ну или алебастром. кстати вспомнил тут: переносил розетку, от старой дырку алебастром закидал, а она поглубже будет - и вродь ни че. В алебастре смущало только быстрое схватывание, но теперь то рецепт известен! а если с кислотой переборщить? есть вероятность что не схватится?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты говорил у тебя Перлфикс остался. Вот и используй его в смеси с гипсом. Нечего продукты питания переводить. Лучший замедлитель для чистого гипса - любая долгоиграющая гипсовая смесь. Не стоит проблема передозировки ( когда гипс вообще не схватывается) или прорастания грибков и всякой другой плесени.

Поделиться сообщением

DimanKa

перлфикс я уже извел весь, до ОБИ не доехал. Пробовал с лимонной кислотой - результатом был удивлен! еще попробовал добавить EK300, тоже не плохо, но схватывается быстрее. Но тут проблема в другом нарисовалась: там етого алебастра куеву тучу надо, там такие щели. подковырнул и посыпалось. Вобщем буду грунтовать, пенить, шпаклевать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов