Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DimanKa

Чем заделать крупные дыры

Рекомендуемые сообщения

DimanKa

Отодрал старые наличники, а вместе сними вывалились куски старой штукатурки. Куски беловато-серого оттенка, довольно рыхлые, наверное известковая штукатурка, даж и не знаю что за материалл. Чем заделать дыры вокруг дверной коробки? Хотелось бы за раз, под шпаклевку. Дырки размером 5х5 см.,глубиной до 2 см. Думал алебастром, но он быстро твердеет, заколебешся мешать. Впрошлый ремонт была такая ситуация, заделывал перлфиксом, просто осталось килограмм 5, выкидывать жалко было. Посоветуйте, а то уже делать надо.

Поделиться сообщением

Думал алебастром, но он быстро твердеет, заколебешся мешать

Ну так сам ответил, алебастр, пуфас, другая гипсовая шпаклевка. Если в воду для затвора алебастра добавить, например, пару крупинок лимонной кислоты, то схватываться он уже будет дольше.

Поделиться сообщением

DimanKa

С лимонной кислотой идея! сень попробуюа пуфас что за зверь? кстати, есть пачка затирки для плиточных швов, ATLAS кажись, ей можно, а то пропадает

Поделиться сообщением

С лимонной кислотой идея!

Ну там не только лимонная кислота https://homemasters.ru/...ksu/?p=16524

а пуфас что за зверь

Гипсовая шпаклевка допускает толщину от нуля до 15 см.

затирки для плиточных швов

Затирка на цементной основе, не стоит.

Поделиться сообщением

DimanKa

стена гипсовая, но местами кирпич. Подозреваю что этот пуфас мешками продаеца кил по 25. Буду юзать алебастер. Вот с чем только? Лимонная кислота, соль или сахар?

Поделиться сообщением

класть только через слой грунтовки

Грунтовка нужна всегда :)

пуфас мешками продаеца кил по 25

По 5 кило в ОБИ

Вот с чем только? Лимонная кислота,

Буквально несколько крупинок в воду.

Поделиться сообщением

DimanKa

всем спасиб за советы, заеду в ОБИ сеня, если пуфас есть по 5 кило, буду им. Ну или алебастром. кстати вспомнил тут: переносил розетку, от старой дырку алебастром закидал, а она поглубже будет - и вродь ни че. В алебастре смущало только быстрое схватывание, но теперь то рецепт известен! а если с кислотой переборщить? есть вероятность что не схватится?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты говорил у тебя Перлфикс остался. Вот и используй его в смеси с гипсом. Нечего продукты питания переводить. Лучший замедлитель для чистого гипса - любая долгоиграющая гипсовая смесь. Не стоит проблема передозировки ( когда гипс вообще не схватывается) или прорастания грибков и всякой другой плесени.

Поделиться сообщением

DimanKa

перлфикс я уже извел весь, до ОБИ не доехал. Пробовал с лимонной кислотой - результатом был удивлен! еще попробовал добавить EK300, тоже не плохо, но схватывается быстрее. Но тут проблема в другом нарисовалась: там етого алебастра куеву тучу надо, там такие щели. подковырнул и посыпалось. Вобщем буду грунтовать, пенить, шпаклевать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует