Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Вытяжка — принудительная и естественная

Рекомендуемые сообщения

Гость

Установил вытяжку на плитой (jetair). Через гофру подсоединил к фланцу с доп. прорезями для ест. вентиляции (когда вытяжка не работает). Вход в канал один, прим. 20х30 см. Проблема - при включении вытяжки все летит обратно на кухню через прорези.

Поделиться сообщением

Проблема - при включении вытяжки все летит обратно на кухню через прорези.

Естественно, а как Вы хотели. Для вытяжки нужен отдельный вентканал.

Поделиться сообщением

Гость

можно сделать заявку в жэу для прочищения - ершения ветканала(не говорить про вытяжку-а грузить воняет от соседей ) плотникам ,кот.будут ершить его , дать лак и аэрозольно распылить его туда для склеики пыли по стенам ,как заключительный этап их работыпродают спецобратклапаны для вентиляторов -посмотрите их ...

Поделиться сообщением

urban32

Так как сделать правильно принудительную вентиляцию на кухне, если отдельного канала не предусмотрено?

Поделиться сообщением

Гость

Так как сделать правильно принудительную вентиляцию на кухне, если отдельного канала не предусмотрено?

А не так все просто! Я тоже хотел бы посмотреть на простую и эффективную реализацию этой идеи.

Поделиться сообщением

urban32

Я вообще пришел к выводу не ставить принужительную вытяжку вообще , т.к. естественная вентиляция вполне хорошо работает и вытяжка в канале ее скорее только испортит. Теперь ищу что поставить вместо вытяжки над плитой для защиты мебели от перегрева и загрязнения.

Поделиться сообщением

Гость

У меня вытяжка на кухне реализована с обратными клапанами.

Поделиться сообщением

Гость

Поддерживаю, естественная (с обратным клапаном) и принудительная вентиляции работают нормально.Схема имеет +: при отключенной вытяжке она дополняет естественную вентиляцию.

Изменено пользователем sergeylx

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Теперь ищу что поставить вместо вытяжки над плитой для защиты мебели от перегрева и загрязнения.

Поставь фильтрующую вытяжку. Отличие от обычной в том, что она не гонит воздух в вентканал (он в данном случае не нужен), а просто очищает.

Поделиться сообщением

Sprayer

А если прорезать в несущей стене и вывести на улицу? Я у себя так хочу,ещё не уточнил,нужен ли проект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует