Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
spoker

Шпаклевка/штукатурка на фольгу

Рекомендуемые сообщения

spoker

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, в строительных материалах не разбираюсь. Хочу сделать такие рога на хеллоуин, как на этом видео https://youtu.be/_7LBbnH7ZqQ

На 01:30 девушка начинает покрывать фольгу каким-то материалом (вбил в переводчик то, что написано на упаковке - переводчик выдал "штукатурка"). У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге? Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть. Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Скорее всего не будет держаться.

Могу предположить, что эта дама с отвлекающим декольте пользуется чем-то вроде воска.

Если не жалко, можно попробовать смешать на пробу немного вашей шпаклевки с ПВА до консистенции густой сметаны, и попробовать полученное варево намазать. 

Поделиться сообщением

spoker

Я же перевёл, там пишеться штукатурка, а не воск, но спасибо за совет

Поделиться сообщением

есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

нет не будет. Там на видео какой нибудь акриловый состав или жидкий пластик. Как вариант акриловым герметиком обмазать и покрасить.

Я же перевёл, там пишеться штукатурка

С таким же успехом можно перевести как мазня или обмазка. Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же

Поделиться сообщением

Evgenik
Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же
  :lol: 

А самый оптимальный вариант в данном случае - акриловый герметик,имхо.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Немножко не в тему, но мне интересно.. ТС, а на языке рисовать будешь?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

На фольгу ложится неводный акриловый лак, лак на основе фенолоформальдегидов.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Таки да, ТС, отпишись, сделал или не стал заморачиваться?

Поделиться сообщением

Evgenik

Видать,язык накрасил и говорить не может... :biggrin:

Поделиться сообщением

maos

Всем хай!

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Нет, не будет.

Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть.

Для этих целей обычно используется формовочная масса папье-маше. Ее можно сделать самому. Взять туалетную бумагу или салфетки, замочить в воде, они раскиснут. Лишнюю воду отжать. В бумажную массу добавить клей ПВА. Перемешать до образования гомогенной массы консистенции очень мягкой глины. Этим составом обмазать или облепить подготовленный каркас. После полного высыхания загрунтовать акриловым грунтом и раскрасить. После раскрашивания для большей прочности можно покрыть акриловым лаком, матовым или глянцевым. Есть еще вариант формовки (без использования фольги). В качестве каркаса используется проволока, а формообразующего материала - пенополистирол или упаковочный пенопласт из старых коробок. Из проволоки скручивается каркас, изгибается, затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта. Далее все это кино обматывается(фиксируется) х/б нитью, смоченной в ПВА, затем покрывается формовочной массой папье-маше. Для грубой формовки можно использовать грубую бумагу, включая картоны и яичные лотки, для тонкой формовки - туалетную бумагу и салфетки. Далее все, как в первом варианте. Вот вроде и все. Ничего сложного. Только один вопрос меня терзает. С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин? 

Поделиться сообщением

bagayama
С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин?
Мода, ептать. :)

С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.

Поделиться сообщением

maos
Мода, ептать.
У нас эту моду после развала Союза стали насаждать кардинально через министерство образования. И в буквальном смысле слова заставляли беситься школьников и студенчество. Директивно. Так что у меня с тех пор отторжение этого "праздника", как и всей искусственно насаждаемой американской псевдокультуры. 
С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.
Я тоже выбираю верить в лучшее и мудрость наших людей. 

Поделиться сообщением

pavlik123

...затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта.

А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его. Или ты имеешь в виду низкотемпературный пистолет? Я как то по своей наивности хотел шубку на трубах склеить :), в принципе клеит, вернее прихватывает, но прожигает глубоко :)

Поделиться сообщением

maos
А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его.
Раскаленный клей подплавляет пенополистирол и пенопласт, но если работать аккуратно и быстро, то прихватывает части хорошо. Для скоростной формовки то, что доктор прописал. Можно клеить практически любым клеем. Но, я для скорости использую термопистолет. Накидал по-быстрому куски, придал укрупненно форму, обмотал ее нитками и пошел потом ваять из массы "тело", вылепливая все мельчайшие детали. Удобно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации