spoker

Шпаклевка/штукатурка на фольгу

В теме 15 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, в строительных материалах не разбираюсь. Хочу сделать такие рога на хеллоуин, как на этом видео https://youtu.be/_7LBbnH7ZqQ

На 01:30 девушка начинает покрывать фольгу каким-то материалом (вбил в переводчик то, что написано на упаковке - переводчик выдал "штукатурка"). У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге? Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Скорее всего не будет держаться.

Могу предположить, что эта дама с отвлекающим декольте пользуется чем-то вроде воска.

Если не жалко, можно попробовать смешать на пробу немного вашей шпаклевки с ПВА до консистенции густой сметаны, и попробовать полученное варево намазать. 

0

Поделиться сообщением

Я же перевёл, там пишеться штукатурка, а не воск, но спасибо за совет

0

Поделиться сообщением

есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

нет не будет. Там на видео какой нибудь акриловый состав или жидкий пластик. Как вариант акриловым герметиком обмазать и покрасить.

Я же перевёл, там пишеться штукатурка

С таким же успехом можно перевести как мазня или обмазка. Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же

0

Поделиться сообщением

Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же
  :lol: 

А самый оптимальный вариант в данном случае - акриловый герметик,имхо.

0

Поделиться сообщением

Немножко не в тему, но мне интересно.. ТС, а на языке рисовать будешь?

0

Поделиться сообщением

На фольгу ложится неводный акриловый лак, лак на основе фенолоформальдегидов.

0

Поделиться сообщением

сделали в итоге то?))

0

Поделиться сообщением

Таки да, ТС, отпишись, сделал или не стал заморачиваться?

0

Поделиться сообщением

Видать,язык накрасил и говорить не может... :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Всем хай!

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Нет, не будет.

Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть.

Для этих целей обычно используется формовочная масса папье-маше. Ее можно сделать самому. Взять туалетную бумагу или салфетки, замочить в воде, они раскиснут. Лишнюю воду отжать. В бумажную массу добавить клей ПВА. Перемешать до образования гомогенной массы консистенции очень мягкой глины. Этим составом обмазать или облепить подготовленный каркас. После полного высыхания загрунтовать акриловым грунтом и раскрасить. После раскрашивания для большей прочности можно покрыть акриловым лаком, матовым или глянцевым. Есть еще вариант формовки (без использования фольги). В качестве каркаса используется проволока, а формообразующего материала - пенополистирол или упаковочный пенопласт из старых коробок. Из проволоки скручивается каркас, изгибается, затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта. Далее все это кино обматывается(фиксируется) х/б нитью, смоченной в ПВА, затем покрывается формовочной массой папье-маше. Для грубой формовки можно использовать грубую бумагу, включая картоны и яичные лотки, для тонкой формовки - туалетную бумагу и салфетки. Далее все, как в первом варианте. Вот вроде и все. Ничего сложного. Только один вопрос меня терзает. С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин? 

0

Поделиться сообщением

С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин?
Мода, ептать. :)

С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.

0

Поделиться сообщением

Мода, ептать.
У нас эту моду после развала Союза стали насаждать кардинально через министерство образования. И в буквальном смысле слова заставляли беситься школьников и студенчество. Директивно. Так что у меня с тех пор отторжение этого "праздника", как и всей искусственно насаждаемой американской псевдокультуры. 
С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.
Я тоже выбираю верить в лучшее и мудрость наших людей. 
0

Поделиться сообщением

...затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта.

А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его. Или ты имеешь в виду низкотемпературный пистолет? Я как то по своей наивности хотел шубку на трубах склеить :), в принципе клеит, вернее прихватывает, но прожигает глубоко :)

0

Поделиться сообщением

А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его.
Раскаленный клей подплавляет пенополистирол и пенопласт, но если работать аккуратно и быстро, то прихватывает части хорошо. Для скоростной формовки то, что доктор прописал. Можно клеить практически любым клеем. Но, я для скорости использую термопистолет. Накидал по-быстрому куски, придал укрупненно форму, обмотал ее нитками и пошел потом ваять из массы "тело", вылепливая все мельчайшие детали. Удобно.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует