Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка/штукатурка на фольгу


spoker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, в строительных материалах не разбираюсь. Хочу сделать такие рога на хеллоуин, как на этом видео https://youtu.be/_7LBbnH7ZqQ

На 01:30 девушка начинает покрывать фольгу каким-то материалом (вбил в переводчик то, что написано на упаковке - переводчик выдал "штукатурка"). У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге? Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Скорее всего не будет держаться.

Могу предположить, что эта дама с отвлекающим декольте пользуется чем-то вроде воска.

Если не жалко, можно попробовать смешать на пробу немного вашей шпаклевки с ПВА до консистенции густой сметаны, и попробовать полученное варево намазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же перевёл, там пишеться штукатурка, а не воск, но спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

нет не будет. Там на видео какой нибудь акриловый состав или жидкий пластик. Как вариант акриловым герметиком обмазать и покрасить.

Я же перевёл, там пишеться штукатурка

С таким же успехом можно перевести как мазня или обмазка. Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки вон свои рожи тоже "штукатурят" по утрам, но не ротбантом же
  :lol: 

 А самый оптимальный вариант в данном случае - акриловый герметик,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему, но мне интересно.. ТС, а на языке рисовать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фольгу ложится неводный акриловый лак, лак на основе фенолоформальдегидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сделали в итоге то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, ТС, отпишись, сделал или не стал заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать,язык накрасил и говорить не может... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай!

У меня есть гипсовая шпаклевка в виде порошка, она будет держаться на фольге?

Нет, не будет.

Если нет, то посоветуйте пожалуйста, то что подойдёт, что-то не дорогое, так как это на 1 раз одеть.

Для этих целей обычно используется формовочная масса папье-маше. Ее можно сделать самому. Взять туалетную бумагу или салфетки, замочить в воде, они раскиснут. Лишнюю воду отжать. В бумажную массу добавить клей ПВА. Перемешать до образования гомогенной массы консистенции очень мягкой глины. Этим составом обмазать или облепить подготовленный каркас. После полного высыхания загрунтовать акриловым грунтом и раскрасить. После раскрашивания для большей прочности можно покрыть акриловым лаком, матовым или глянцевым. Есть еще вариант формовки (без использования фольги). В качестве каркаса используется проволока, а формообразующего материала - пенополистирол или упаковочный пенопласт из старых коробок. Из проволоки скручивается каркас, изгибается, затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта. Далее все это кино обматывается(фиксируется) х/б нитью, смоченной в ПВА, затем покрывается формовочной массой папье-маше. Для грубой формовки можно использовать грубую бумагу, включая картоны и яичные лотки, для тонкой формовки - туалетную бумагу и салфетки. Далее все, как в первом варианте. Вот вроде и все. Ничего сложного. Только один вопрос меня терзает. С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу Вы вдруг стали отмечать исконно русский праздник хэллоуин?
Мода, ептать. :)

С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода, ептать.
У нас эту моду после развала Союза стали насаждать кардинально через министерство образования. И в буквальном смысле слова заставляли беситься школьников и студенчество. Директивно. Так что у меня с тех пор отторжение этого "праздника", как и всей искусственно насаждаемой американской псевдокультуры. 
С другой стороны все в той или иной мере подобному долг отдавали - перебесятся.
Я тоже выбираю верить в лучшее и мудрость наших людей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...затем обклеивается при помощи термопистолета кусками пенопласта.

А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его. Или ты имеешь в виду низкотемпературный пистолет? Я как то по своей наивности хотел шубку на трубах склеить :), в принципе клеит, вернее прихватывает, но прожигает глубоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо пенопласт терпит термопистолет? Я думал он прожгет его.
Раскаленный клей подплавляет пенополистирол и пенопласт, но если работать аккуратно и быстро, то прихватывает части хорошо. Для скоростной формовки то, что доктор прописал. Можно клеить практически любым клеем. Но, я для скорости использую термопистолет. Накидал по-быстрому куски, придал укрупненно форму, обмотал ее нитками и пошел потом ваять из массы "тело", вылепливая все мельчайшие детали. Удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.