Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Планировка 1-к квартиры 7*6 М

Рекомендуемые сообщения

Masteroff

Приветствую всех!

Есть 1-к квартира, периметр без балкона - 7 на 6 метров, соответственно, есть желание ее распланировать. Вот понарисовал несколько вариантов, пока в основном, контуры стен.

Вариант № 1.

Мне он меньше всего нравится - узкий коридор, длинная и узкая комната получается.

post-19951-0-92935700-1446323902.pngpost-19951-0-79877200-1446323987_thumb.png

Вариант №2.

Особенности: здесь получился просторный коридор 2*3 метра, 2 балкона (один остекленный, другой нет), более-менее пропорциональная большая комната.

post-19951-0-51941900-1446324069_thumb.pngpost-19951-0-90441100-1446324090.png

Вариант №3

И третий вариант, - почти такой же, как и второй, отличается тем, что половина балкона в нем присоединена к жилой площади. Мне он больше всего нравится.

post-19951-0-76366100-1446324513_thumb.pngpost-19951-0-41466600-1446324491.pngpost-19951-0-81946100-1446324479.png

Что тут еще можно придумать, посоветуйте. Пока дальше сильно ничего прорисовывать не стал.

Поделиться сообщением

Sano

я за то чтобы уменьшить площадь коридора,  но тут надо смотреть,  владелец может заядлый рыбак  или спортсмен  и ему надо где то хранить свой инвентарь

или любой случай  что то в этом духе, коляска, мешки картошки, велосипед и пр

а так 3 вариант  но с меньшим коридором

Поделиться сообщением

Masteroff

Если уменьшить в одну сторону, то будет узкий и длинный, а если в другую, то в комнате будет аппендикс в углу. А так, я в этот коридор планировал диван поставить, и как-бы комната для гостей получилась бы.

Поделиться сообщением

Sano

в коридор диван, чтобы там сидеть и газеты читать   и часто вы гостей в коридоре держите ))

лично я выбирая между коридором или комнатой, выбираю всю полезную нагрузку на комнату,  у себя дома  не смог решить этот вопрос и теперь у меня длинный узкий коридор,  и так и сяк его обдумывал

Поделиться сообщением

Masteroff
лично я выбирая между коридором или комнатой, выбираю всю полезную нагрузку на комнату, у себя дома не смог решить этот вопрос и теперь у меня длинный узкий коридор, и так и сяк его обдумывал

Я раньше тоже так считал - коридор по минимуму, но недавно в отпуске снимал квартиру, там был такой большой коридор с диваном, вот мне идея и понравилась. Одно смущает, вентиляцию наверное там придется делать, - спать наверное душно там будет.

Поделиться сообщением

Sano
там был такой большой коридор с диваном, вот мне идея и понравилась

прямо как у вас большой ? :)

Одно смущает, вентиляцию наверное там придется делать, - спать наверное душно там будет.

а меня смущает где будет дверь в санузел,  если на жилой половине то гость будет ходить через неё,  если с коридора то ходить через гостя и во всё другое время через коридор

Поделиться сообщением

kvaky

у нас очень похожая квартира, только 6 на 6 грубо без лоджии. и как раз гостевой диванчик в т.н. холле. посмотрите может понравится. у нас сделано так примерно

post-59909-0-90448300-1446330255_thumb.jpg

диванчик в торце холла поперек, там как раз ширина 2 с хвостиком и диванчик влезает. он не мешает ходить. двери в комнате двойные раздвижные, по умолчанию открыты, проемы большие и пространство едино.

хочу обратить ваше внимание на вход в кухню именно из комнаты по большой стене - очень удобно, т.к. ходить из комнаты в кухню надо намного чаще чем из прихожей.

а меня смущает где будет дверь в санузел, если на жилой половине то гость будет ходить через неё, если с коридора то ходить через гостя

Саня, при таких площадях не до реверансов, было бы куда голове упасть)

во всё другое время через коридор

разве это не стандартная конструкция?

Поделиться сообщением

Masteroff

Сделал еще вариант, с длинным залом - маленьким коридором:

post-19951-0-09582500-1446920197_thumb.png

Поделиться сообщением

Masteroff

Еще варианты:

post-19951-0-74940200-1446923896_thumb.png

Вариант с кладовкой или гардеробом:

post-19951-0-48454700-1446923894_thumb.png

Поделиться сообщением

kvaky
с длинным залом - маленьким коридором:

почти копия того что у нас было до перепланировки. не нравилось. вообще длинные узкие помещения неудобны ни с т.з. перемещения по ним, ни размещения мебели.

вы принципиально хотите кухню изолированную? размещение мебели в ней получается несравнимо удобнее если вход с длинной стороны. если вход с торца - то размещение только в длинный ряд и снование вдоль него туда-сюда

Поделиться сообщением

maos

Привет всем участникам!

Что тут еще можно придумать, посоветуйте. Пока дальше сильно ничего прорисовывать не стал.
 Вы рисуете планировку без учета габаритов и расположения будущей мебели? Это ошибка. Для хорошего планировочного решения нужен план помещения со всеми(!) размерами. Координаты вентканалов на кухне и в санузле. Точки подвода воды, расположение канализационного стояка. Далее хотелось бы понимать целевое назначение квартиры. Она под сдачу или под постоянное проживание? Сколько человек планируется к проживанию в квартире? Наличие домашних животных: кошек, собак, птиц, аквариумов, террариумов, серпентариев, прочее. Если что-то из конструкций уже имеется, то указать габариты. Перечислить, что из бытовой техники и др. элементов интерьера обязательно должно и будет присутствовать. К примеру, велотренажер, кресло-качалка, пианино, спортивная стенка, барабанная установка, прочее (указать габариты), посудомоечная машина, двухдверный Liebherr, прочее (указать модели). Если не подойти к планировке квартиры серьезно на первом этапе, то потом весь ремонт вплоть до заказа мебели превратится в бесконечную работу над ошибками. И не факт, что в итоге результат порадует и будет удобен в эксплуатации.

Поделиться сообщением

maos
И третий вариант, - почти такой же, как и второй, отличается тем, что половина балкона в нем присоединена к жилой площади. Мне он больше всего нравится.

Еще бы! :) В нем Вы замахнулись снести несущую стену. Довольно смелое решение, однако, небезопасное и с трудом согласуемое. Вас не затруднит указать, какие сейчас проемы в наружной несущей стене? Не наружное остекление, а там, где у Вас в толстой стене балконные блоки. И какой это этаж сколькиэтажного дома? 

Поделиться сообщением

sergej77

Помоему с кладовкой и гардеробом - это будет лучший вариант. Но вначале лучше всего определиться с возможностью согласования такой перепланировки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов