Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Планировка 1-к квартиры 7*6 М

Сообщений в теме: 12

#1   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:51

Приветствую всех!

Есть 1-к квартира, периметр без балкона - 7 на 6 метров, соответственно, есть желание ее распланировать. Вот понарисовал несколько вариантов, пока в основном, контуры стен.

Вариант № 1.

Мне он меньше всего нравится - узкий коридор, длинная и узкая комната получается.

Azimut_dom_V2 - Размер 8,09К, Загружен: 0 Azimut_dom_V2_sh3d - Размер 37,83К, Загружен: 0

Вариант №2.

Особенности: здесь получился просторный коридор 2*3 метра, 2 балкона (один остекленный, другой нет), более-менее пропорциональная большая комната.

Azimut_dom_V3_sh3d - Размер 58,77К, Загружен: 0 Azimut_dom_V3 - Размер 11,65К, Загружен: 0

Вариант №3

И третий вариант, - почти такой же, как и второй, отличается тем, что половина балкона в нем присоединена к жилой площади. Мне он больше всего нравится.

Azimut_dom_V4_sh3d - Размер 66,75К, Загружен: 0 Azimut_dom_V4 - Размер 9,7К, Загружен: 0 Azimut_dom_V4_1 - Размер 11,22К, Загружен: 0

Что тут еще можно придумать, посоветуйте. Пока дальше сильно ничего прорисовывать не стал.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:56

я за то чтобы уменьшить площадь коридора,  но тут надо смотреть,  владелец может заядлый рыбак  или спортсмен  и ему надо где то хранить свой инвентарь

или любой случай  что то в этом духе, коляска, мешки картошки, велосипед и пр

а так 3 вариант  но с меньшим коридором

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:07

Если уменьшить в одну сторону, то будет узкий и длинный, а если в другую, то в комнате будет аппендикс в углу. А так, я в этот коридор планировал диван поставить, и как-бы комната для гостей получилась бы.

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:13

в коридор диван, чтобы там сидеть и газеты читать   и часто вы гостей в коридоре держите ))

лично я выбирая между коридором или комнатой, выбираю всю полезную нагрузку на комнату,  у себя дома  не смог решить этот вопрос и теперь у меня длинный узкий коридор,  и так и сяк его обдумывал

• 0

#5   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:23

лично я выбирая между коридором или комнатой, выбираю всю полезную нагрузку на комнату, у себя дома не смог решить этот вопрос и теперь у меня длинный узкий коридор, и так и сяк его обдумывал

Я раньше тоже так считал - коридор по минимуму, но недавно в отпуске снимал квартиру, там был такой большой коридор с диваном, вот мне идея и понравилась. Одно смущает, вентиляцию наверное там придется делать, - спать наверное душно там будет.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:00

там был такой большой коридор с диваном, вот мне идея и понравилась

прямо как у вас большой ? :)

Одно смущает, вентиляцию наверное там придется делать, - спать наверное душно там будет.

а меня смущает где будет дверь в санузел,  если на жилой половине то гость будет ходить через неё,  если с коридора то ходить через гостя и во всё другое время через коридор

• 0

#7   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:34

у нас очень похожая квартира, только 6 на 6 грубо без лоджии. и как раз гостевой диванчик в т.н. холле. посмотрите может понравится. у нас сделано так примерно

1 - Размер 12,32К, Загружен: 0

диванчик в торце холла поперек, там как раз ширина 2 с хвостиком и диванчик влезает. он не мешает ходить. двери в комнате двойные раздвижные, по умолчанию открыты, проемы большие и пространство едино.

хочу обратить ваше внимание на вход в кухню именно из комнаты по большой стене - очень удобно, т.к. ходить из комнаты в кухню надо намного чаще чем из прихожей.

а меня смущает где будет дверь в санузел, если на жилой половине то гость будет ходить через неё, если с коридора то ходить через гостя

Саня, при таких площадях не до реверансов, было бы куда голове упасть)

во всё другое время через коридор

разве это не стандартная конструкция?

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:18

Сделал еще вариант, с длинным залом - маленьким коридором:

Azimut_dom_V5 - Размер 63,88К, Загружен: 0

• 0

#9   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:19

Еще варианты:

Azimut_dom_V7 - Размер 63,81К, Загружен: 0

Вариант с кладовкой или гардеробом:

Azimut_dom_V6 - Размер 68,42К, Загружен: 0

• 0

#10   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:51

с длинным залом - маленьким коридором:

почти копия того что у нас было до перепланировки. не нравилось. вообще длинные узкие помещения неудобны ни с т.з. перемещения по ним, ни размещения мебели.

вы принципиально хотите кухню изолированную? размещение мебели в ней получается несравнимо удобнее если вход с длинной стороны. если вход с торца - то размещение только в длинный ряд и снование вдоль него туда-сюда

• 0

#11   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:57

Привет всем участникам!

Что тут еще можно придумать, посоветуйте. Пока дальше сильно ничего прорисовывать не стал.
 Вы рисуете планировку без учета габаритов и расположения будущей мебели? Это ошибка. Для хорошего планировочного решения нужен план помещения со всеми(!) размерами. Координаты вентканалов на кухне и в санузле. Точки подвода воды, расположение канализационного стояка. Далее хотелось бы понимать целевое назначение квартиры. Она под сдачу или под постоянное проживание? Сколько человек планируется к проживанию в квартире? Наличие домашних животных: кошек, собак, птиц, аквариумов, террариумов, серпентариев, прочее. Если что-то из конструкций уже имеется, то указать габариты. Перечислить, что из бытовой техники и др. элементов интерьера обязательно должно и будет присутствовать. К примеру, велотренажер, кресло-качалка, пианино, спортивная стенка, барабанная установка, прочее (указать габариты), посудомоечная машина, двухдверный Liebherr, прочее (указать модели). Если не подойти к планировке квартиры серьезно на первом этапе, то потом весь ремонт вплоть до заказа мебели превратится в бесконечную работу над ошибками. И не факт, что в итоге результат порадует и будет удобен в эксплуатации.
  • 0

#12   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:24

И третий вариант, - почти такой же, как и второй, отличается тем, что половина балкона в нем присоединена к жилой площади. Мне он больше всего нравится.

Еще бы! :) В нем Вы замахнулись снести несущую стену. Довольно смелое решение, однако, небезопасное и с трудом согласуемое. Вас не затруднит указать, какие сейчас проемы в наружной несущей стене? Не наружное остекление, а там, где у Вас в толстой стене балконные блоки. И какой это этаж сколькиэтажного дома? 

• 0

#13   sergej77

sergej77
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 15
  • 7 сообщений
  • Moskva
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:49

Помоему с кладовкой и гардеробом - это будет лучший вариант. Но вначале лучше всего определиться с возможностью согласования такой перепланировки.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru