Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

шпаклевки в ванной комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так получилось что придётся в ванной комнате делать потолок в два уровня.

Первый уровень плиты перекрытия отшпаклевали фасадной шпаклевкой "ЮНИС". что-то она меня, мягко сказать, не впечатлила.

Армирующую сетку туда запупырили, но вот под поклейку стеклохолста потолок не годится..

Второй уровень будет из влагостойкого гипсокартона. Связываться с "юнисом" больше не хочу, а другой фасадной шпаклевки нет :( и финиша фасадного тоже нет.. Можно ли зашпаклевать фугеном и обычным финишем?

post-93414-0-40495100-1447010417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 8 на потолке в ванной у меня  была намазана лр+   мне было лень красить   а всем нравилось и так, потолок то белый :)

потом конечно покрасили  какой то краской для ванн

что хочу сказать  раньше  всегда  шпаклевали фюгеном и финишкой  и красили краской для кухонь-ванн   и всё чуки пуки

но сейчас  скатываюсь к фасадным  тем более по удобству нанесения они не хуже 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я тоже сделала несколько ванных фугеном и обычным ветонитом, но телефоны тех заказчиков давно утеряны, позвонить нет возможности. Обычно делала фасадными шпаклевками, а тут прям беда какая-то. Фасадные шпаклевки из магазинов пропали.

Вот и переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген-гидро.  Как обычный фуген, только зелёный и стоит как два мешка обычного. В продаже я его встречал только в столицах  Это если для понтов и самоуспокоения.

Если не забивать голову разной ерундой, можно просто фугеном прошпаклевать и хорошей краской покрасить. Сам сто раз так делал. :)

Ну и не забыть про вентиляцию. При хорошей вентиляции и простая побелка будет нормально в ванной служить. А если вода на потолке каплями висит, рано или поздно и фасадные шпаклёвки-краски испортятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, у нас обычные фасадные пропали, а фуген-гидро мне и не встречался ни разу :( у нас же колхоз "70 лет без урожая", а не столица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня обычно любая гипсовая шпаклёвка как основа, естессно грунт хорошенько(у мну обычно Vosкo или Terrako) и на финиш Террако-хендикоат(аналог вашего Шитрока), краска обычно та же что и в комнатах, не покупать же из-за пары квадратов банку. Крашу по финишу без грунтования, краска впитывается в шпаклевку и фиг отслоится. Вобщем то моющуюся краску не принципиально брать для ванной, всё равно ни кто потолки не моет, а просто перекрашивают. Как то так, проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибочки, мальчишки. Успокоили :)

Просто я правда привыкла во влажных комнатах фасадными шпаклевками работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз, когда готовил потолок в ванной, шпатлевал вчерновую обычной ЛРкой, а финиш делал белоснежной акриловой шпатлёвкой по дереву с очень тонким помолом. В обе шпатлёвки добавлял Гф. Шлифуется шатлёвка легко только с водой, наждачкой Р240. Затем риска от 240 удалялась № 500. Получился пластик. Зачем: затем, что красил полуматовой краской Евро 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обе шпатлёвки добавлял Гф.

Что добавлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофобизатор. Он понижает водопоглащение, делает гипсовые материалы негигроскопичными. Классная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофобизатор

А какой в Саратове достать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Неомидом Н2О Стоп (не путать с похожим Неомид Влагостоп; первый - гидрофобизатор- пропиткаpost-84003-0-29203900-1447745030_thumb.jpg, второй грунт-концентрат)

   Купить можно в Кастораме и в Оби. 

Можешь тут в поиске по форумам набрать, там я подробно описывал как и сколько его куда добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.