Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fayaaaa

шпаклевки в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

fayaaaa

Так получилось что придётся в ванной комнате делать потолок в два уровня.

Первый уровень плиты перекрытия отшпаклевали фасадной шпаклевкой "ЮНИС". что-то она меня, мягко сказать, не впечатлила.

Армирующую сетку туда запупырили, но вот под поклейку стеклохолста потолок не годится..

Второй уровень будет из влагостойкого гипсокартона. Связываться с "юнисом" больше не хочу, а другой фасадной шпаклевки нет :( и финиша фасадного тоже нет.. Можно ли зашпаклевать фугеном и обычным финишем?

post-93414-0-40495100-1447010417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

лет 8 на потолке в ванной у меня  была намазана лр+   мне было лень красить   а всем нравилось и так, потолок то белый :)

потом конечно покрасили  какой то краской для ванн

что хочу сказать  раньше  всегда  шпаклевали фюгеном и финишкой  и красили краской для кухонь-ванн   и всё чуки пуки

но сейчас  скатываюсь к фасадным  тем более по удобству нанесения они не хуже 

Поделиться сообщением

fayaaaa

Когда-то давно я тоже сделала несколько ванных фугеном и обычным ветонитом, но телефоны тех заказчиков давно утеряны, позвонить нет возможности. Обычно делала фасадными шпаклевками, а тут прям беда какая-то. Фасадные шпаклевки из магазинов пропали.

Вот и переживаю..

Поделиться сообщением

FugenFührer

Фуген-гидро.  Как обычный фуген, только зелёный и стоит как два мешка обычного. В продаже я его встречал только в столицах  Это если для понтов и самоуспокоения.

Если не забивать голову разной ерундой, можно просто фугеном прошпаклевать и хорошей краской покрасить. Сам сто раз так делал. :)

Ну и не забыть про вентиляцию. При хорошей вентиляции и простая побелка будет нормально в ванной служить. А если вода на потолке каплями висит, рано или поздно и фасадные шпаклёвки-краски испортятся.

Поделиться сообщением

fayaaaa
@FugenFührer, у нас обычные фасадные пропали, а фуген-гидро мне и не встречался ни разу :( у нас же колхоз "70 лет без урожая", а не столица.

Поделиться сообщением

pavlik123

У меня обычно любая гипсовая шпаклёвка как основа, естессно грунт хорошенько(у мну обычно Vosкo или Terrako) и на финиш Террако-хендикоат(аналог вашего Шитрока), краска обычно та же что и в комнатах, не покупать же из-за пары квадратов банку. Крашу по финишу без грунтования, краска впитывается в шпаклевку и фиг отслоится. Вобщем то моющуюся краску не принципиально брать для ванной, всё равно ни кто потолки не моет, а просто перекрашивают. Как то так, проблем пока не было.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Пасибочки, мальчишки. Успокоили :)

Просто я правда привыкла во влажных комнатах фасадными шпаклевками работать.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я последний раз, когда готовил потолок в ванной, шпатлевал вчерновую обычной ЛРкой, а финиш делал белоснежной акриловой шпатлёвкой по дереву с очень тонким помолом. В обе шпатлёвки добавлял Гф. Шлифуется шатлёвка легко только с водой, наждачкой Р240. Затем риска от 240 удалялась № 500. Получился пластик. Зачем: затем, что красил полуматовой краской Евро 20. 

Поделиться сообщением

fayaaaa

В обе шпатлёвки добавлял Гф.

Что добавлял?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Гидрофобизатор. Он понижает водопоглащение, делает гипсовые материалы негигроскопичными. Классная штука!

Поделиться сообщением

torki
Гидрофобизатор

А какой в Саратове достать можно?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я пользуюсь Неомидом Н2О Стоп (не путать с похожим Неомид Влагостоп; первый - гидрофобизатор- пропиткаpost-84003-0-29203900-1447745030_thumb.jpg, второй грунт-концентрат)

Купить можно в Кастораме и в Оби. 

Можешь тут в поиске по форумам набрать, там я подробно описывал как и сколько его куда добавлять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа