Nikiton59

Как выбрать грамотного сантехника?

В теме 66 сообщений

то мало намотаешь,хлещет как из душа,чуть больше мотанешь - хрен закрутишь. Сколько раз ни пробовал всё хрень

Вот-вот, я тоже не дружу с этой ленточкой. :) Как по мне, пакля с унипаком лучше. 

0

Поделиться сообщением

Ну незнаю.. Если фумка тонкая, то да, сколько её ни мотай, всё мало. А потом вдруг сразу и резко много.. Если фумка толстая, то ровно два с половиной оборота на полдюймовую резьбу как раз будет.

0

Поделиться сообщением

не дружу с этой ленточкой

всему свое место, пластиковые фитинги / резьбы - только фум

а так при выборе любого мастера нужно сказать ему как хочешь что бы было сделано, ну и наворотить побольше и лишнего

если ответит: "сделаю, как скажите хозяин, я все умею"

прощайтесь сразу :hi:

0

Поделиться сообщением

@ГидроМС, понимаете, нужно знать какие вопросы задавать. А если ТС не специалист сантехник, то ему легко можно навешать лапши на уши.
0

Поделиться сообщением

Если надумаете поменять эксцентрики

А для чего они вообще нужны в случае со смесителем?

0

Поделиться сообщением

А для чего они вообще нужны в случае со смесителем?

Начнете менять смеситель - сами поймете :)

Расстояние между выводами труб (так называемые водорозетки) может немного отличаться от расстояния между осями смесителя, и эксцентриками эта разность выбирается. 

Или водорозетки могут быть не на одном уровне, и смеситель можно выровнять по горизонту опять же эксцентриками.

Кроме того на старом эксцетрике может быть повреждена резьба или вообще сквозной свищ образовался. 

1

Поделиться сообщением

Интересно, ТС отважился самостоятельно смесители поменять, или грамотного сантехника нашёл?

ТС, откликнись ;)

0

Поделиться сообщением

Интересно, ТС отважился самостоятельно смесители поменять

Может у человека на это все дело попросту нету времени.

0

Поделиться сообщением

Смеситель поменять нет времени? :noddle: да за час поменять можно.

0

Поделиться сообщением

Ванна, раковина, унитаз

0

Поделиться сообщением

Разговоров больше. Сегодня в ванной смеситель, завтра на раковине, послезавтра унитаз..

0

Поделиться сообщением

Или нашел "грамотного" сантехника и продолжение будет в юридической ветке с вопросом "как грамотно подать в суд на сантехника" :)

0

Поделиться сообщением

Если человек на другой работе (к примеру  покраска авто или ремонт часов)за это время может заработать в 5 раз больше,то ему просто не выгодно тратить время на замену унитазов.По мне то проще спросить совета на форуме ,если не понял инструкцию к смесителю и сделать своими руками.

0

Поделиться сообщением

Дело не в выгоде. Менталитет. Некоторые работы интересней самому произвести. Или те же чистые продукты. Хотя и то и другое, на самом деле, обходится по деньгам(времени и т.д.) дороже, чем у корпораций. Зачастую человек настолько оболванен, что не может даже себе признаться, что ему кайфово собственные руки и моск размять.

0

Поделиться сообщением

Если человек на другой работе (к примеру покраска авто или ремонт часов)за это время может заработать в 5 раз больше,то ему просто не выгодно тратить время на замену унитазов.

При условии, что нанятый специалист оным и является. В противном случае нервов больше потратишь: сначала от эстетики проделанной работы, потом от невозможности связаться со специалистом, потом с поиском нового. Причем алгоритм может возобновляться по несколько раз. Так что найти грамотного специалиста - это тот еще квест. Если соображаешь хоть что-то в предстоящей работы. Нет, то игра в рулетку.

0

Поделиться сообщением

не доверяю я наемным мастерам, так что инсталяцию сам решил ставить, позвал друга-ремонтника в помощники, выбрал Geberit и по инструкции ставили, она у них достаточно понятная, но перед тем как ставить, я посмотрел два видео в ютубе, чтоб наверняка. сам зашивал гипсокартоном и плитку ложил потом тоже сам.

0

Поделиться сообщением

скажите, а почему геберит выбрали? я вот между грое и геберитом колебаюсь.

0

Поделиться сообщением

скажите, а почему геберит выбрали? я вот между грое и геберитом колебаюсь.

да у меня все просто - товарищ в ремонтной бригаде уже больше 12 лет работает, рассказал, что в большинстве случаев дизайнерского ремонта в квартирах - ставят сантехнику geberit. Кто бывал в европейских отелях, тоже не даст соврать - там сплошь и рядом только Geberit. Эти инсталляции как только появляться начали в России лет 10 назад, так тогда и фирм других не было, так что они себя уже хорошо зареокмендовали. ну и меня подкупила гарантия 10 летняя.

0

Поделиться сообщением

европейских отелях, тоже не даст соврать - там сплошь и рядом только Geberit
Дешево и сердито, для общественных сортиров сойдёт? 
0

Поделиться сообщением

При условии, что нанятый специалист оным и является. В противном случае нервов больше потратишь: сначала от эстетики проделанной работы, потом от невозможности связаться со специалистом, потом с поиском нового. Причем алгоритм может возобновляться по несколько раз. Так что найти грамотного специалиста - это тот еще квест. Если соображаешь хоть что-то в предстоящей работы. Нет, то игра в рулетку.

Ну тогда получается к профи лучше не обращаться.А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует