Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как выбрать грамотного сантехника?

мастер сантехник ремонт/установка сантехники

Сообщений в теме: 65

#31   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:22

Разговоров больше. Сегодня в ванной смеситель, завтра на раковине, послезавтра унитаз..
  • 0

#32   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:14

Или нашел "грамотного" сантехника и продолжение будет в юридической ветке с вопросом "как грамотно подать в суд на сантехника" :)
  • 0

#33   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:03

Если человек на другой работе (к примеру  покраска авто или ремонт часов)за это время может заработать в 5 раз больше,то ему просто не выгодно тратить время на замену унитазов.По мне то проще спросить совета на форуме ,если не понял инструкцию к смесителю и сделать своими руками.

• 0

#34   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:07

Дело не в выгоде. Менталитет. Некоторые работы интересней самому произвести. Или те же чистые продукты. Хотя и то и другое, на самом деле, обходится по деньгам(времени и т.д.) дороже, чем у корпораций. Зачастую человек настолько оболванен, что не может даже себе признаться, что ему кайфово собственные руки и моск размять.

• 0

#35   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:35

Если человек на другой работе (к примеру покраска авто или ремонт часов)за это время может заработать в 5 раз больше,то ему просто не выгодно тратить время на замену унитазов.

При условии, что нанятый специалист оным и является. В противном случае нервов больше потратишь: сначала от эстетики проделанной работы, потом от невозможности связаться со специалистом, потом с поиском нового. Причем алгоритм может возобновляться по несколько раз. Так что найти грамотного специалиста - это тот еще квест. Если соображаешь хоть что-то в предстоящей работы. Нет, то игра в рулетку.

• 0

#36   Я_вернулся

Я_вернулся
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 14
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:38

не доверяю я наемным мастерам, так что инсталяцию сам решил ставить, позвал друга-ремонтника в помощники, выбрал Geberit и по инструкции ставили, она у них достаточно понятная, но перед тем как ставить, я посмотрел два видео в ютубе, чтоб наверняка. сам зашивал гипсокартоном и плитку ложил потом тоже сам.

• 0

#37   Gan

Gan
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:59

скажите, а почему геберит выбрали? я вот между грое и геберитом колебаюсь.

• 0

#38   Я_вернулся

Я_вернулся
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 14
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:41

скажите, а почему геберит выбрали? я вот между грое и геберитом колебаюсь.

да у меня все просто - товарищ в ремонтной бригаде уже больше 12 лет работает, рассказал, что в большинстве случаев дизайнерского ремонта в квартирах - ставят сантехнику geberit. Кто бывал в европейских отелях, тоже не даст соврать - там сплошь и рядом только Geberit. Эти инсталляции как только появляться начали в России лет 10 назад, так тогда и фирм других не было, так что они себя уже хорошо зареокмендовали. ну и меня подкупила гарантия 10 летняя.

• 0

#39   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:46

европейских отелях, тоже не даст соврать - там сплошь и рядом только Geberit
Дешево и сердито, для общественных сортиров сойдёт? 
  • 0

#40   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:09

При условии, что нанятый специалист оным и является. В противном случае нервов больше потратишь: сначала от эстетики проделанной работы, потом от невозможности связаться со специалистом, потом с поиском нового. Причем алгоритм может возобновляться по несколько раз. Так что найти грамотного специалиста - это тот еще квест. Если соображаешь хоть что-то в предстоящей работы. Нет, то игра в рулетку.

Ну тогда получается к профи лучше не обращаться.А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

• 0

#41   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:00

Ну тогда получается к профи лучше не обращаться.А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

Почему это к профи лучше не обращаться? К ним и надо. Только прежде надо понять кто этим профи является. А это не всегда удается. Не так. Это редко когда удается.

А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

Спецы, как спецы. Смотрим на них, глотаем слюни от зависти (по доброму), скрепим зубами и пытаемся делать не хуже.

• 0

#42   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:25

Только прежде надо понять кто этим профи является. А это не всегда удается. Не так. Это редко когда удается.
Я постепенно склоняюсь к мысли, что поиск грамотного профессионального сантехника, который не только хорошо знает свое дело, но и мыслит тебя равным себе хомо сапиенсом, а не лохом горемычным - это дорога, длиною в жизнь. Это как поиски счастья в каждой отдельно взятой жизни. Вот казалось бы рядом, но... все ускользает... И ты либо снова нарвался на дутого профи, либо на профи натюрлих, который тебя поимел, как лоха.
  • 0

#43   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:06

это дорога, длиною в жизнь

:) Значит нужно выбрать другую дорогу. Или после каждого разочарования бодренько отвечать, что "мы не ищем легких путей".

• 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:56

А чего меня искать, -- первое, что пришло в голову, простите:))). :)
  • 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:03

скромненько так

• 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:04

Давеча разговор был примерно такого же содержания
  • 0

#47   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:29

Значит нужно выбрать другую дорогу. Или после каждого разочарования бодренько отвечать, что "мы не ищем легких путей".
"Я от страданий не бегу". :) Вот что случается на жизненном пути, с тем и имею дело.

А чего меня искать
Ух... Скромность красит тогда, когда нету других украшений? :) Очень рада за Вас.
  • 0

#48   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:10

Ну, а с чего бы вдруг мне свои способности за семью замками прятать? B)
  • 0

#49   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:34

поиск грамотного профессионального сантехника, который не только хорошо знает свое дело, но и мыслит тебя равным себе хомо сапиенсом, ... -  это дорога, длиною в жизнь.

А чего меня искать

Вот и хорошо - они нашли друг друга. :)

Кстати, Бука не такой страшный в жизни, как на аватарке. :D

• 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:56

Да не в том дело-то. Хороший, плохой... Чкловек пусть и завуалированно, попросил о помощи. Вместо того, шоб реред компьютером пятки ковырять, вщяли бы да помогли человеку -- сказали бы куда смотреть и как считать. Не так уж это сложно, когда в теме.

А что у барышни дефицит с лаской и смазкой, так она не впервой раскрывается -- стоит ли обращать внимание.
  • 0

#51   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:11

Ага, а я что-то не посмотрел что местный наш. Как-то по привычке - всё Москва и пригороды.

Есть у меня знакомый неплохой сантехник, могу дать телефончик, а дальше уж как договоритесь.

Если актуально, Nikiton59, пиши в личку.

Бука, ты б пост подправил, про девушку как-то не корректно.

• 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:17

Не маленькая.
  • 0

#53   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:31

Бука, ты buka, ... :)

• 0

#54   nino30

nino30
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 15
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • Марсель
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:45

наверное, чтоб от него алкоголем не пахло, нет?)))

• 0

#55   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:46

наверное, чтоб от него алкоголем не пахло, нет?)))
Мастерство не пропьешь!)))))))) 
  • 0

#56   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:00

Да можно :)
  • 0

#57   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:02

Ну, а с чего бы вдруг мне свои способности за семью замками прятать?
Зачем скрывать? Ни в коем случае не надо. Ведь если Вы такой же спец в сантехнике, как и в общестроительных вопросах, что давеча продемонстрировали явно - явите миру этот свой талант. Чтобы любой, кому вдруг посчастливится столкнуться с Вами по работе, пенял бы на себя. Як то кажуть на окрайні: "бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте." 

Вот и хорошо - они нашли друг друга. Кстати, Бука не такой страшный в жизни, как на аватарке.
Да пусть он будет хоть сам Аполлон и эталон, достигший в ремесле своем вершины совершенства, я на порог такого персонажа не пущу. Инженерные системы - это системы жизнеобеспечения, поэтому слишком уж стремно доверять их человеку неумному и недоброму. Не для меня его Дон разольется. :) 

А что у барышни дефицит с лаской и смазкой, так она не впервой раскрывается
 А эт что за пассаж? Кому из барышень, отметившихся в теме, адресовали свой высокий слог с глубокой смысловой нагрузкой? Ну, хорошо, допустим, мне. Этот маленький кромлех в скромный мой огород. Решили обсудить мою личную жизнь, заочно поставить диагноз или просто бездумно шлёпаете языком, чтоб показать какими гранями хамства сверкает алмаз Вашего профессионального мастерства? Так зря трудились - для меня Вы в полной мере проявились в недавней теме про проект и штукатурку. Сейчас же, пеняя всем, что сошли с обсуждения темы, Вы тут же сходите с нее и переходите на обсуждение личности, да еще в такой форме. Не важно даже, чьей личности это коснулось. Я человек добрый, веселый, общительный и открытый, поэтому, хочу заранее предупредить, что если Вы продолжите общение в том же духе - отправитесь в игнор. В жизни, да и на этом сайте есть множество более приятных и нужных занятий, чем трата времени на чтение Ваших экзерсисов в хамстве и пошлости. Я этим и займусь. А выковыривание из щедрых Ваших экскрементов "полезностей" и прочих "изюминок" оставлю для гурманов. 
  • 0

#58   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:26

Солнце мое, да я за счастье приму от вас тишину. То вам психическое состояние дизайнеров не нравится -- мерещатся демоны, то вы сантехника как мужа выбираете, будто голубоглазые академики как-то по-другому взаимодействуют с говном и смесителями. Теперь вот меня на порог не пустите, будто бы он мне снится или там медом намазано. Меньше слов, больше делов, милая, -- жмите же скорее красную кнопку. Окажите любезность.
  • 0

#59   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:19

Наслаждаясь свежайшим воздухом и скрипом падающих в тишине листьев, перейдем к ответам.

Как выбрать -- первый вопрос.
Какой из них грамотный -- второй.

Смешивать нельзя категорически.

1. Важна только принадлежность зоны ответственности, проходящая по вводному крану на стояке. Что бы ни случилось перед ним -- платит за банкет дом. Если что-то сломается и вы щатопите соседей после -- платит собственник площадей. Нет никаких гарантий, суперсантехников, незабываемых договоренностей и связанных с ними сказочных обещаний. Есть только вы и ваша способность влиять на людей. Поскольку и способности традиционно робкие и законы прекрасные, считайте, что весь геморрой ваш. Отсюда золотое правило: стояки и вводные краны меняет обслуживающая дом организация, причем, строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой, а все что после вы модете сдеоать сами или позрвете кого -- весь последующий ущерб оплачивать вам. Всегда. Чем раньше это осмыслите, тем меньше будет сердечных приступов в будущем.

2. Как сделать самим вы знаете лучше меня, поэтому эту часть пропускаем, а вот какой из них нормальный (с), можно разглядеть обратимшись к нехитрой методе (читаем по губам):

а) опыт работы. Его может и не быть, тем более, если разница между вами и вашим приятелем, сыном или спасителем по объявлению состоит в том, что они не так сильно как вы ссат крутить гайки -- это вполне достаточный аргумент допустить их к работе. Если опыт есть, то его обязательно нужно изучить -- говно не спрятать даже за итальянской арматурой с кучей стрелок.

б) культура труда. Есть аккуратные, есть кому на все насрать. Разумеется, вы сами потом все помоете, но усрать все вокруг окалиной, прожечь канализацию и обломить трубу -- это конек всех гопников. В легком ненанязчивом варианте низкая культура производства всегда проявляется безконечным межгалактическим похуизмом к вам и вашим будущим проблемам. На фотках это всегда бросается в глаза отсутствием эргономики, несоответствию если уж не стандартам, то хотя бы здравому смыслу. Обратите внимание на рассказы про пуговицы, про узкую аж до бинокулярности специализацию и тому подобное впаривание вам сотой доли общего объема работ по цене железнодорожной шпалы. Для хорошего сантехника нормально считать раскладку плитки, нормально начинать свою работу со строительства хоть ниточками, хоть железом створа будущего люка, чтобы не пришлось потом удивляться торчащей из него фиги. В общем, я поставил бы знак равенства между культурой и реальным беспокойством за ваши будущие головняки.

в) цена вопроса. Старайтесь всегда оплачивать работу с материалами. Если вы будете париться, что сколько стоит и кто сколько украл -- вы сдуреете. Тупо цена за все, но смету покажи. Пропорция материалы:работа может быть как 50:50, так и 80:20. У меня было всего два объекта в жизни, где пропорция была 20:80, но объекты были неподъемные, и оба я сдавал с патентным поверенным (2 авторских изобретения).

г) нерешенная задача ничего не стоит. Никогда не оплачивайте процесс. Только задачу. Четко формулируйте конечную цель -- именно за ее решением вы обратились к специалисту. Шоб была вода -- тоже задача. А вот шоб была вода, но шоб лен во все стороны не торчал -- нет. Лен -- это культура.

Должен бежать, потом продолжим. Бабу изолируйте только, пожалуфта.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#60   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:14

Бабу изолируйте только, пожалуфта.
Давно стал женоненавистником?

Важна только принадлежность зоны ответственности, проходящая по вводному крану на стояке. Что бы ни случилось перед ним -- платит за банкет дом. .... Отсюда золотое правило: стояки и вводные краны меняет обслуживающая дом организация, причем, строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой, а все что после вы модете сдеоать сами или позрвете кого -- весь последующий ущерб оплачивать вам. Всегда. Чем раньше это осмыслите, тем меньше будет сердечных приступов в будущем.

Платит тот, по чъей вине случилось. Если ты молотком разобъешь стояки, ты и будешь платить. А вот "строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой," - это действительно золотое правило, причем независимо от того, приглашенный сантехник или обслуживающая дом организация

• 0

Темы с аналогичным тегами: мастер, сантехник, ремонт/установка сантехники

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru