Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Штукатурю второй раз в жизни.

Так же считаю что по слойно намного удобнее ротбанд наносить, если конечно есть такая возможность.А нюанс простой, берёте гладилку-шпатель и сразу снимаете лишнее, можно водой смочить и загладить стыкДа и к duet27 присоединяюсь :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

2 Sano 2duet27"Выгребать из глубины начинает, возможно, потому, что лепешки, крепящие маяк, расположены достаточно далеко и маяк просто-напросто прогибается. Ну не правило ж дугой идет!!! "________________Да нет, лепешки очень часто, кое-где сплошняком.Спасибо, буду пробовать сегодня. Вчера в аварийном порядке воду отключили, еле успел инструмент и емкость вымыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной респект Sano. Я также первый раз штукатурю и столкнулся с теми же проблемами, которые ярко описал Карабас. У меня тоже растояние под 1.5м правило, и теже проблемы с примыканием слоев. Сделал вывод, что лучше, если начал участок , то сразу доводить его до конца. Если знаешь, что не успеешь, то лучше и не браться, и без перерывов. Вчера так штукатурил остальные стены, результат намного лучше. Довожу стеночку(участок между двумя маяками), перерывчик и за вторую. Иначе на стыках наплывы. А если он и получился то тоже затирал водичкой. Но лучше как описал выше. Уже руку набил, примерно за 2 часа укладываю 3 квадратных метра. Купил и ветонит LR и Шитрок. Но как я понял обе финишные. Sano - значит пройтись ветонитом а потом Шитроком. А LR пойдет или надо ТТ. Или смогу LR-кой в 2 слоя вывести, без Шитрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы маяки не прогибались, я остатками ротбанда, после каждого замеса, промазываю уже закрепленные маяки "почаще" к которым приступлю позднее, и когда до них доходит дело, они промазаны с растоянием 30см - соответсвенно не прогибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

2VVGА какими порциями Вы замешиваете? В общем-то, наверное, одного замеса не хватает, чтобы довести полосу до потолка. А иначе, все одно стык предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте.Извиняюсь, что вопрос немного не в тему, но очень интересно. :rolleyes: Знакомые работяги как-то упоминали, что предпочитают заливать стыки между плитами на потолке акриловым герметиком, а сверху шпаклевку. Говорят, за счет пластичности герметика меньше вероятность появления трещин.Можете как-нибудь прокомментировать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной респект Sano. Я также первый раз штукатурю и столкнулся с теми же проблемами, которые ярко описал Карабас.

Лр кой можно 2 слоя вывести если конечно на ротбанде нет глубоких ям (в них лр утонет и нужны будут еще слои) вот только для высококачественной покраске лр не очень подходит, мы для этих целей -силойте- от этой же фирмы используем качество поверхности намного выше становиться только шлифовать его намного сложнееХотя требования к качеству у всех разные и лр может в самый раз вам будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, то есть LR однозначно моих дефектов (глубоких) не скроит, нужна будет грубее шпатлевка? И шитрок после Ветонита LR, как я понял тоже не скроет дефектов. Т.е рецепт такой: на высохший ротбанд с дефектами - кладем фюгенфюллера - затем финишно Шитрок. Фюгенфюлер закроет дефекты? Каким слоем его наносить?Если можно напишите несколько возможных вариантов.У меня есть в наличии Ротбанд Ветонит LR и шитрок. Мне советорали. Ротбанд-LR- Шитрок. Но видать неправильно. Наверно лучше Ротбанд, Фюген, Шитрок?И так до сих пор не могу понять, если после Ротбанда стена ровная, можно сразу Шитрок или LR и красить, между ничего не надо?2Карабас.Замешиваю я маленькие порции, примерно по 9 литров (ведро), затем выкладываю, хватает на 20-25см. по высоте при ширине 1.2м. Когда все поровнял, сразу замешиваю еще, не это уходит минут 10 максимум. Затем выкладываю следующий слой, предыдущий не успевает засохнуть и получается просто супер. Я просто сейчас локти кусаю. Такие стенки просто супер ровные ротбандом получились, но это уже после первой, на которой столько брака. Эх, было бы где потренироваться не тревожил бы Sano! :(

Изменено пользователем VVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить? Знакомая делает ремот и ей малярши сказали купить стекло холст на все стены и потолок. Есть технологии окраски стен с поклейкой стеклохолста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, если при зашкуривании финишной шпаклевки под покраску в некоторых местах она снялась до базовой, надо ли эти места шпаклевать еще раз или закрасится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

VVG :"Замешиваю я маленькие порции, примерно по 9 литров (ведро), затем выкладываю, хватает на 20-25см. по высоте при ширине 1.2м. Когда все поровнял, сразу замешиваю еще, не это уходит минут 10 максимум. Затем выкладываю следующий слой, предыдущий не успевает засохнуть и получается просто супер."_____________А помыть инструмент? У меня так быстро не получится. Или можно не мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, если при зашкуривании финишной шпаклевки под покраску в некоторых местах она снялась до базовой, надо ли эти места шпаклевать еще раз или закрасится?

Как правило надо зашпаклевывать структура финишой и базовой разная и все эти вышкурености будут видны

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVG сказал(а):

Sano, то есть LR однозначно моих дефектов (глубоких) не скроит, нужна будет грубее шпатлевка? :(

Фюген закроет дефекты, хотя также немного даст усадку в глубоких ямах но это ерунда, слой на сдир, фюген оставатся должен только в ямах, не зачем делать лишних наслоенийМы придерживаемся такого варианта, материалы могут быть разные а смысл один1 Ротбанд и т.п.2 Фюген если на Р много дефектов( не все одинакого хорошо держат правило) Но если 1 сделан хорошо но пропускаем номер 23 Лр и т.п. 1 слой если проходились фюгеном, 2 слоя если сразу на Р4 Шлифуем, поэтому и шпаклюем Лр чтоб жить было немного легче До пункта 4 шлифуем только местами да и то не всегда, обычно шпателем поскоблим-зачистим слегка но это зависит от умения шпаклёвщика 5 Грунтуем так как стена после шлифовки ЛР-ки пыльнее пыли6 Шпаклюем финишкой на 2слоя Два слоя нужны чтоб минимально сократить число -вышкуреностей- это когда базовый слой проступает сквозь финишный и др. дефектов7 Шлифовка, утомительной занятие так как финишка как правило шлифуется с трудом да и наждачка почти нулёвка Шлифовка естественно проходит с лампочкой переноской ( с т.н. боковым освешением) это чтоб лучше видеть все дефектыВот такой не быстрый путь к стене под покраску но не так трудно как кажется если конечно есть умение или желаниеСейчас применяют стеклохолст при подготовке стен и потолков под покраску он несколько упрощает подготовку поверхности (скрывает мелкие дефекты типа вышкуреностей или царапин,фишная шпаклевка не нужна можно и на Лр-ке остановиться) но тонкий холст(25г\м) не закроет больших дефектов а толстый холст (более 40г) только жизнь усложнитТехнология почти такая же как и при поклейке покраске стеклообоевПро сам холст уже есть темаНу и под зановес добавлю фотку на ней то что видно при боковом освешение тогда как если смотреть без него то стена ровная и почти без изъянов. :)

post-4-1129063463.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАААААСИБО, SANO!!! Не устаю повторять. Вот теперь понял все. Полная картина сложилась. Так подробно еще никто не рассказывал. РЕСПЕКТ!!!Вчера взял шлифмашинку и надел на нее 40-ю сетку, прошелся по высохшей стене ротбанда, огрехи на мое счастье снимаются, стена приобретает "гладенький" вид :D . Так что перестал расстраиваться из-за плохой стены к тому-же стало получаться хорошо класть Ротбанд. Огрехи стали локальными, выемки глубиной милиметра 3-4, и размером по 1,5-2 см.кв. Куплю наверно фюген и попробую заделать. А остальные буду уже без фугена. С фото стало еще все более понятно. Очень познавательная фотка.Ну со стяжкой и стенами разобрался, с откосами вроде как тоже, пойду про гипсокартон читать :blink: , теперь там буду мучать. Ну и с меня :beer: 2КарабасЯ инструмент и емкость (ведро) не мою, пока участок прохожу. Ротбанд пастообразный, так что остается только на стенках, а дно чистое, но остатки со стенок либо вмешивается в следующий замес, либо как писал быстренько ими замазываю маяки , чтобы предотвратить прогибы. А с правила просто шпателем с двух сторон снимаю ротбанд в ветро и гладящая поверхность чистая. Вот когда закончил участок, тогда и помыть все можно. НО ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ, Я МЕНЬШЕ ВАС ШТУКАТУРЮ, вы второй раз, а я первый :);) Так что думаю вам надо почитать, что скажут доки строительства с этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

2VVG :) Первый раз был по студенчеству, в году так 1988-м :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и Елена

Здраствуйте!очень познавательный форум!Помогите советом: у нас на стене штукатурка, дом сдан с черновой отделкой. Хотим попробовать выровнять стены самостоятельно а потом поклеить обои под покраску. Каким средством пользоваться - можно ли клатсть финишную шпатлевку прямо на штукатрку, или всетаки нужно покупать еще и стартовую. И если можно опишите технологию выравнивания углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Андрей и Елена.Поделюсь своим опытом. Снял старые обои под покраску, они были наклеяны на штукатурку. Спросил совета, можно ли шпаклевать по штукатурке. Мои знакомые строители сказали так: Что если лежит штукатурка крепко-то можно, попробовал шпателем - лежала крепко. Когда снимал обои, штукатурка не пострадала, хоть обои были тяжелые и снимались прям листами. НО!!! Грунтанул я эту стену - а она пузырями! Так что снимать пришлось, правда после грунтовки снимать одно удовольствие - снималось очень легко. Так что так. Может у кого положительный опыт есть. Как вы заметили я не советчик, а тоже стажер. :D А Ровняют стену в основном (судя по сайту) - РОТБАНДом. Про это здесь с первых страниц все обсуждается, по-моему все очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Еще вопрос к знающим.Есть ли альтернатива Фугену из того же ценового диапазона? А то ведь, усаживается он заметно. Может что-нибудь из "Старателей" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас "гипсопласт" от "ФОРВАРДа" есть... Подешевле, но я не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичку, мне очень понравилось пользоваться армированными уголками, ими можно выправлять кривые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.