Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

@Sano,

gallery_92943_54_3194.jpg

Не мое, но выглядят стены точно так, как на картинке. Завтра смогу предоставить фото из своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко от стены  не особо видно ,  но тут надо шпаклевать  судя по всему

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, Завтра размещу фото своих стен, в т.ч. и крупным планом. 

Предварительно: нужно 1) грунтовать ( слои?) 2) шпаклевать ( слои?). Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Наконец то дождались своей долгожданной квартиры в новострое))) Но вот теперь надо делать ремонт. Пригласил бригаду для ремонта, они мне предложили делать стены штукатурить сразу ФЮГЕН ФЮЛЕРОМ знаю что это не штукатурка. а шпаклевка. Посоветуйте стоит ли так делать??? Стены кирпич.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне предложили делать стены штукатурить сразу ФЮГЕН ФЮЛЕРОМ знаю что это не штукатурка. а шпаклевка.
Стены кирпич.

толи смеяться толи плакать,  но если согласитесь  будете плакать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поступить.

Стены в комнате оштукатурены ЦПС но поверхность только подрезана правилом и не затерта.

На ум приходят два варианта:

1) Пройтись волмослоем с минимальным слоем как шпатлевкой

2) Использовать что типа  Bergauf Glatte Zement

Недостатки первого все-таки написано слой от 5 мм,

не хотелось бы увеличивать толщину  и так от 10 мм до 70 мм.

Второй вариант нравиться больше.

Но прилипнет ли к незатертой штукатурке?

Насколько технологична фасадная смесь?

Может какая то шпатлевка лучше для этого подойдет

и надо ли использовать стеклосетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите и пройдите на сдир коротким правильцем или шпателем шпатлёвкой лучше всего на цементной основе типа Волма-аквастандарт, предварительно обильно увлажнив несколько раз. Этой же смесью можно и отшпатлевать под толстые и средние обои. Под покраску и тонкие обои нужно дополнительно заламинировать поверхность любой полимерной шпатлёвкой (на ПВА - "Старатели", "Шитрок", латексной - "Текс","Whitehouse", "Shelton" и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу самостоятельно выровнять стены на кухне. Дом панельный. Далее будет оклейка скорее всего виниловыми обоями. Хочу выровнять по маякам "вноль" чтобы шкафы ровно висели. 

Вопрос такой: чем лучше выравнивать: цементной смесью или волма-слоем? Продавец в ближайшем магазине сказал, что волма-слой отходит потом вместе с обоями, а вот цементная смесь лучше (прделагал немецкую 125 р 30 кг). Почитав ваш форум, понял, что пора снимать лапшу с ушей. Я склоняюсь к волма-слою, а грунтовку думаю - ceresit CN94 как тут советовали. 

Купил уровень - прикинул пока одну стену - вертикальность нормальная, только около потолка какой-то бугор. Есть ли смысл накладывать штукатурку или сбить перфоратором этот бугор? Пока обои не снимал, не видел, что там такое.

P.S. очень надеюсь на дельные советы. начинать планирую через 2 недели. До этого был только опыт покраски автомобильного бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цементной смесью или волма-слоем
Не знаю, как насчет именно волма-слой, но по любому гипсовой штукатуркой.
Есть ли смысл накладывать штукатурку или сбить... Пока обои не снимал,

Снимите, посмотрите, потом и ясно будет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец в ближайшем магазине сказал, что волма-слой отходит потом вместе с обоями

нормально сделанная  не отойдёт

Пока обои не снимал, не видел, что там такое.

пока не снимете не узнаете ,  помимо уровня  надо ещё правило  2-2.5метра  по стене прикинуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит буду брать волма-слой. Правило решил взять 2-х метровое. Думаю попробовать работать без профильных маяков - маяк лепить из алебастра на стену и ровнять его по уровню правилом. Кто так пробовал, тяжело это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать работать без профильных маяков - маяк лепить из алебастра на стену

не надо. Возмите нормальные маяки и выровните  их на той же штукатурке

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать работать без профильных маяков - маяк лепить из алебастра на стену и ровнять его по уровню правилом. Кто так пробовал, тяжело это?

Можно и и  из алебастра, но очень неудобно, т.к. мгновенно схватывается. В любом случае нужно поставить марки - вкрутить шурупы и их шляпки выставить в вертикальную плоскость с помощью отвеса и лески. А далее - как нравится :

1вар.- поставить цинковые маячки (самый кач и удобный способ);

2вар.- налижить профиля 27*28 и забить промежутки смесью;

3вар.- сделать марки из алебастра 5см*5см, обмазав шляпки шурупов вровень, изготовить маяк из ГШ, сровняв правилом марки (это называется "кинуть сопли") B).

1вариант- будет расход смеси больше на 5кг/м, зато обеспечивает ограничение минимального слоя; второй и третий вариант - самые долгие; второй требует либо иметь сразу несколько профилей, либо ждать когда схватится каждый раз (вот тут вам поможет алебастр), третий вар. самый дешёвый. 

Кстати не забываем удалять во втором  третьем варианте шурыпы, как схватился маяк - они торчат и ржавеют.

Возмите нормальные маяки и выровните  их на той же штукатурке

Я бы так и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3вар.- сделать марки из алебастра 5см*5см, обмазав шляпки шурупов вровень, изготовить маяк из ГШ, сровняв правилом марки (это называется "кинуть сопли") B).

Расшифруйте, пожалуйста, "ГШ".

Что из себя представляют цинковые маячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, "ГШ".
гипсовая штукатурка

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. Возмите нормальные маяки и выровните  их на той же штукатурке

Расшифруйте, пожалуйста, нормальные маяки - это значит Т образный профиль-маяк? или круглые?

Если я правильно понял, то вы предлагаете:

1. Накидать на стену дорожку штукатурки

2. Приложить маяк к дорожке.

3. Выровнять маяк по уровню

Все верно?

Изменено пользователем Вадим123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит Т образный профиль-маяк

маяк для штукатурки.jpg

Если я правильно понял, то вы предлагаете
Примерно так. Тока не дорожку, а шлепки. Почитайте тему с начала там много про  маяки

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Тока не дорожку, а шлепки. Почитайте тему с начала там много про  маяки

Профильные маячки ставить не хочу, т.к. они остаются в стене да и проступать наверняка будут + как я понял увеличивают толщину слоя. Попробую по 1 или по 3 варианту Александра.

Посоветуйте по грунтовке (особенно те, кто живет в Саратове :) под шпаклевку.

А вообще правильно ли я понял технологию:

1. Очищаю стены от всего - пытаюсь сделать голый бетон.

2. Грунтую.

3. Делаю маяки.

4. Накладываю шпаклевку.

5. Сохнет (не помню сколько по времени)

6. Подрезание шпаклевки. + затирка до гладкого состояния.

7. Грунтовка обойным клеем.

8. Наклеивание обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Накладываю шпаклевку.
Не шпатлёвку, а штукатурку.
5. Сохнет (не помню сколько по времени)
Сохнет от ночи до нескольких дней или даже неделю. Короче, пока не высохнет.
6. Подрезание шпаклевки. + затирка до гладкого состояния.
Подрезать было бы неплохо, но подрезается она не на сухую, а через некоторое время после нанесения, пока ещё не схватилась, но уже не плывёт (потеря пластичности). Но многие этого избегают, кроме того не каждая смесь для этого пригодна (некоторые скручиваются при подрезке). В инструкции смеси всё подробно описано. А вот затирку до гладкого я бы не рекомендовал: для этого нужно обладать достаточным навыком и сделать хорошо очень непросто даже маляру. (там нужна стабильная толщина слоя, не слишком тонкая, минимальное количество переходов, нужно ловить момент, короче специфики много.) Лучше просто сверху прошпатлевать и шкурануть.
Грунтовка обойным клеем.
Это кто как: кто-то и клеем, кто-то грунтовкой. Я бод бумагу грунтовкой- концентратом, а под флизелин сначало грунтовкой, потом клеем, либо разбавленным латексом сгущенным метилцеллюлозой (тут сам уже регулируешь свойства в зависимости от основания и вида обоев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.