Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Тогда ГК с последующей отделкой на ваш вкус (обои, покраска и т.д.) . Штукатурка по таким стенам - хлопотно и затратно. Прежде чем приступать к обшивке стен, удали дранку - она только мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Собираюсь штукатурить кирпичные стены. В связи с этим ряд вопросов?1. Цементно-Песчаная смесь. Можно ли сделать самому? Цемент+песок+пластификатор… Что есть пластификатор?2. Каким минимальным слоем наносится ЦПС?3. Стену перед нанесением грунтовать, или можно просто смачивать водой?4. Если по маякам, то маяки потом обязательно доставать. И какие существуют крепления маяков кроме как на гипсовую смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Вопрос для профи и не очень. Насколько сухая семсь Cerezit CC 88 удобна и надежна для работы с кафельной плиткой и обязательно ли добавлять эластификатор Cerezit CC 83.Плитку предполагается ложить в ванной на стены (ГКЛВ, грунтованные, в два ряда, профили урепелены чаще чем обычно) и на пол (ГВЛ, грунтованный).В магазине менеджер дал информацию, что не обязательно добавлять эластификатор, если поверхность слабо деформируемая.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
mr. Zerg

Здравствуйте, Профи!Прежде всего хочу выразить Благодарность за , можно сказать, ценнейшую информацию, полученную на этом форуме. До настоящего времени я понятия е имел об оштукатуривании стен. Благодоря Вашим ответам тех. процесс оштукатуривания стал для меня предельно ясен. Не понятен мне пока только один момент:штукатурю Ротбандтом бетонные стены (кривизна ~3 см.) по 6-мм маякам. Так как опыт мой еще пока равен "0" , раствора делаю мало (2/3 мешка) и , естественно, его категрически не хватает для того что бы за раз протянуть от пола и до потолка. Вопрсы такие: "можно" ли делать "стыки" между "новым" и "старым" замесами, или лучше в 2 захода - черновой накидал, потом на чисто разравнял, затер? А если стыки делать можно (на прчность особо не повлияет), то как лучше их устраивать ,по возможности, "горизонтально" или "вертикально"?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыки конечно можно делать, если тянете по маякам то они у вас будут горизонтальные(так удобнее) а по жизни можно делать стыки во всех направленияхможно делать в два захода, сначало под гребенку черновой слой, затем слой около 1см. чистовойи особое внимание на такой момент в месте стыка, при намазыввание нового слоя неизбежно будите залезать на слой которые уже затвердел и тем самым намазывать тоньчайший слой поверх застывшего и в конечном итоге в месте стыка получится бугорчтоб такого не получалось нужно сразу как протянете окончательно правилом свежий слой, шпателем соскоблить свежий раствор от уже застывшего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

Угу... именно так горбы и получаются :-(Сошкарябываю их сейчас шкуркой... Очень пыльно и нудно.Где замечал - снимал сразу правилом, при жидком растворе и последующей затиркой мокрой губкой это реально.Еще вроде помогает если стык предварительно грунтануть Тифегрунтом - с Тифегрунта свежая штукатурка отшкарябывается легче :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Zerg

Большое СПАСИБО!!!!!А то я уже начал сомневаться...(как всегда: сначала намазал, потом - подумал :) ).......А по поводу той "страшной" стенки от themo3art : я бы ее все-таки снес (для себя же делаю) и ставил бы не гипсокартон, а "пазогребневую" гипсовую плиту размером 300 х 600 х 80. Почему? Да потому что не хотелось бы заиметь лет этак через пяток "соседей" в этой стенке таких как тараканы, клопы , муравьи, пчелы и Т.П. (не хотел бы я услышать ночьюгромко в ухо: " ААААААААА ТАРАКАААААН!!!!!)если есть 100% гарантия что таких соседей не появится, то......можно и гипсокартон.А во-вторых: на гипсокартон потом ничего тяжелого не повесишь...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсамыч

Подскажите пожалуйста, как правильно "натирать" маячки для оштукатуривания? Металлические поставить нет возможности. Про шурупы понятно, засверливаешь, вставляешь дюбеля, завертываешь шурупы и выставляешь по уровню. А вот, как сам процесс "натирания" проводить? Попробовал один раз ротбантом, ничего не получается, правило прилипает к раствору неимоверно, а при отрывании от него получается неровная поверхность... Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило надо каждый раз смачивать водой перед установкой ("натиркой") маяка и тщательно мыть рабочую сторону после. И ещё правило не отрывать от маяка, а аккуратно сдвигать его вверх и в сторону ( или вниз, если от потолка). Также надо подобрать оптимальную консистенцию раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно "натирать" маячки для оштукатуривания? Металлические поставить нет возможности. Про шурупы понятно, засверливаешь, вставляешь дюбеля, завертываешь шурупы и выставляешь по уровню. А вот, как сам процесс "натирания" проводить? Попробовал один раз ротбантом, ничего не получается, правило прилипает к раствору неимоверно, а при отрывании от него получается неровная поверхность... Что я делаю не так?

Можно не натирать маяк, а сформировать с помощью профиля пн, нанес раствор меж шурупов и приложил пн аккуратно прижимая движением вверх-вниз, выступающие излишки раствора срезать шпателем, как схватится раствор тогда снять пн, маячок будет ровный и гладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще, но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не парился с поиском маяков.как то в магазине случайно увидел алиминивые уголки со стороной равной 1 см и длинной 2 метра,прикупил 5 штук.насверлил в них дырок с одной стороны и выстовлял с помощью шурупов по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

Возможно, если использовать несколько ПН-ов и смесь, которая не долго схватывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсамыч

Спасибо всем. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичуринец

Добрый день! Ремонт подошел к стадии выравнивания стен. Мастера ровняют гипсовой штукатуркой. Подскажие, пожалуйста, каким образом можно оценить качество работы по выраниванию, а то вроде наглаз после их работы стены остались вроде кривыми. Как можно проверить "не на глаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

Вроде классикой считается "не более 2мм отклонения на правиле 2м приложенном в любом месте".То есть берем нечто длинное (2м), ровное, заведомо прямое и начианаем прикладывать к стене в произвольных местах. Ни в одном случае щели между стеной и правилом не должны быть более 2мм.Не забываем прикладывать вдоль пола, углов, потолка и в прочих местах, обычно выпадающих из "поля зрения".Можно использовать зачищенный медный одножильного провод 2.5 мм2 как щуп - у него диаметр как раз чуть меньше 2мм.Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Изменено пользователем denis_vishniakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Ты не прав. Хороший пузырьковый уровень не даёт никакой погрешности, надо только уметь им пользоваться. А отвесом пользоваться крайне неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

Да знаю я :-) Капровский например...Но стоит такой уровень очень много, особенно длинный :-( И не у каждого в хозяйстве есть... Я парюсь сочетая отвес и уровень-2м правило китайского производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдравствуйтеСобрался делать ремонт в квартире. Для оштукатуривания стен выбираю смеси.Как вы относитесь к смесям ABS Saten (Финишная гипсовая шпаклевка) и Siva ABS (Гипсовая штукатурка)?Просто там, где я живу больше всего предлагают эти смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.