Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка откосов.

Сообщений в теме: 4

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:44

Всем привет! Хочу услышать ваши мнения и рекомендации.Имеем откосы.Блоки Колумбия в частном доме.Задача штукатурка.Вроде не чего сложного.Но по периметру окон стоят деревянные бруски.Я правда не знаю зачем и что за технология.По дереву ясень пень штукатурить нельзя.Вопрос ,какие варианты есть,что бы Ротбандом заштукатурить. Дерево пропитано уже бякой. Я хочу сделать так: На деревянные бруски прикрутить тонкий влагостойкий гипс ,что бы брус прикрыть.Все загрунтовать и штукатурить.Кто что думает?Спасибо!

Прикрепленные изображения

• DSC_0224 - Размер 150,53К, Загружен: 0
  • DSC_0246 - Размер 136,79К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:58

Задача нездоровая.

ГВЛ полностью на откос.

Сэндвич

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:04

Lee,Понимаю,что не здоровая! Хотят штукатурку.Может есть варианты? 

• 0

#4   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:00

Поддерживаю ГВЛ на откосы. Если не нравится пустота внутри, то сначала заштукатурить вровень в деревяшками, и потом поверх ГВЛ.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 740 сообщений
  • 521 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:42

Возмите вспененый полиэтилен (подложка от ламината) и закрепите степлером по торцам доски

1111 - Размер 46,49К, Загружен: 0

Это будет девормационный шов и водоотсечка. Оштукатурьте по брусу откосы. На лицевую поверхность досок пристрелите плёнку или фольгу. Возмиеле ГКЛВ или ГВЛВ (что больше нравится) и приклейте на гребёнку. Наносите на всю площадь листа даже где плёнка. Когда смесь схватится проверните саморезами листы к брускам. Плёнка создаст механическую развязку от доски и не даст оторвать лис при её деформации, а так же создаст водоразделительный слой между гипсовым клеем и древесиной; слой смеси, который ес-но не прилепится к плёнке, будет создавать балластный слой, который не даст играть листу; саморезы его притянут и дадут ему хлопать.

Я конечно не знаю, что там за заказчик, но я бы сделал по-другому: расковырял бы слегка пену по периметру окна и завёл туда листы где-то на 1см; закрепив в нужном положении листы, запенил пространство. Раньше всегд так делали. Не мокнет, не мёрзнет. Хоть и простукивается, но сидит очень жёстко. Не бывает трещин на сопряжении с рамой.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru