Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стеклохолст или малярный флизелин?

Сообщений в теме: 8

#1   Burmik

Burmik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Декабрь 15
  • 3 сообщений
  • Rostov
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:28

Здравствуйте! Подготовил стены под покраску, штукатурка по маякам (волма пласт), шпаклевка( ветонит LR+ 1 слой + 2 слоя Финишпаста полимерная Semin SEM-JOINT) ,шкурка под лампу ,качество стен (как мне показалось) не плохое.Время между штукатуркой и шпаклевкой примерно 2 месяца(дела(((), всё казалось бы готово ,но на 1 стене появилась микротрещина длиной по горизонтали примерно 80 см (стена кирпичная, дому уйма лет) ,естественно стал вопрос об армировании ,хотел узнать ваше проф.мнение что выбрать стеклохолст или малярный флизелин? В магазинах города есть и то и другое любой плотности, разных производителей.Или просто расшить трещину, армировать, заделать и наносить финиш. покрытие(на риск)?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:27

Лично я использую стеклохолст 25г м2, который сверху шпаклюю готовя под покраску
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:22

Клею стеклохолст 25 г\м, но клею его не на финиш, а на фуген. Штукатурка, фуген, стеклохолст и потом финиш.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:08

У нас чаще 30 и 40, 25 встречал раза 3. Я клею его то же по гипсовой шпаклёвке. Сверху наношу ветонит 1-2слоя и Шитрок 1-2сл.

• 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:29

Тонюсенькие лопинки и 25 держит, а чем толще стеклохолст, тем больше клея он впитывает. 50 клеила, не то чтоб его труднее клеить, клея надо больше наносить. На стены фиг бы с ним, но с потолка аж капли капают, а ему всё мало. Чуть где волна или складка, оторвешь холст, а он уже весь клей в себя впитал, надо снова подмазывать..

Возможно все мои проблемы от того, что я одна всегда клеила. Вдвоём конечно попроще будет.
  • 0

#6   Burmik

Burmik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Декабрь 15
  • 3 сообщений
  • Rostov
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:45

Если не секрет каким клеем пользуетесь ?

• 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:34

келид стеклобои  для стеклохолста 

метилан для флиза 

• 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:13

До недавнего времени флизелин никогда не шпаклевал. Клеили и сразу красили. Да и паутинку тоже без шпаклёвки красили.

На нынешнем объекте гектары флизелина перешпаклевал под декоративку.  Пожелание такое у альфрейщиков было по подготовке поверхности.  Вымотали меня стыки. Если хорошо поклеено, под краской швы не видны, не возникает проблем. А под шитроком после грунтовки как будто специально прорисовываются стыки между полотнами. 

Не. Больше не буду так делать. Если под шпаклёвку, то только стеклохолст. Если флизелин, то нахрен его шпаклевать. 

• 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:09

Чуть где волна или складка, оторвешь холст, а он уже весь клей в себя впитал, надо снова подмазывать..
А откуда волна, если поверхность ровная? Это бывает если сразу встык клеить. Я никогда не клею встык, а только внахлёст сдвойным разрезом; если приходится клеить одному, то клею не очень большими полотнами.

Клей поверх холста наношу шпателем, поэтому как-то без разницы сколько его надо. Лет 7, как клею самопалом. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru