Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Jelyado

Обои под покраску: виниловые или стеклоткань

Рекомендуемые сообщения

Jelyado

Ищу информацию об обоях под покраску. Поискал в интернете, пока что склоняюсь к виниловым, но стеклоткань тоже интересует.

Расскажите о плюсах и минусах этих типов обоев, пожалуйста. Клеить собираюсь в гостиную, хотелось бы покачественнее и чтобы необычно смотрелось. В теме почти не разбираюсь, грунтовать и клеить будут мастера.

Поделиться сообщением

pavlik123

Основной минус стеклотканевых это скудный и скучный ассортимент, хороши для проходных мест, офисов. Для дома всё таки винил приятнее. но при выборе обратите внимание чтобы рулоны были не битые, т.е. торцы не мятые, не плющенные, ибо такие швы нормально не закрасишь, и если будет подгонка рисунка, то под прирезку швы тоже не пустишь. Винилки можно красить с обратной стороны, тогда рисунок нанесенный на обои останется белым, а фон того цвета который выберете. Вобщем то наверно и вся основная разница, если не считать противо-пожарных-грибковых свойств стеклообоев.

Поделиться сообщением

Jelyado

Спасибо! Мне в стеклообоях как раз простота и полезность нравится, без красивостей смогу обойтись.

Еще один вопрос - в поисках на выходных на вот наткнулся на информацию, что при наличии животных в доме лучше брать винил. Пытался гуглить, но так и не понял, почему. Не подскажете? В доме два кота, так что тема очень интересует.

Поделиться сообщением

Manul
при наличии животных в доме лучше брать винил.
Сомневаюсь я однако :) Винил, кмк, когтям не проблема. Могу только сказать, что мой кошак только краску поцарапал, а сами стеклообои не осилил ;)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
а сами стеклообои не осилил
А мой засранец всё же осилил :D 
при наличии животных в доме лучше брать винил. Так и не понял, почему. Не подскажете?
 Думаю, из-за того что будет едкое стекловолокно. А так и винил подерёт. Я от когтей животных (было в своё время две собаки и кот) сделал декоративку. Уж и животных нет на свете, а она всё невредима.

Поделиться сообщением

марго03

сейчас есть намного интересное решение для поклейки обоев. обои под кирпич. производитель Нидерланды и Бельгия. но кроме этих есть еще много разных решений с обоями, можно подобрать там сразу и покрытие на пол)

Поделиться сообщением

okleikaoboev

Минус стеклообоев - клеить их, все руки покалечишь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов