Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Konstantin_K

Поклейка потолочного плинтуса на мансарде

Рекомендуемые сообщения

Наконец таки добрался до процесса преображения мансарды. Сделал потолок, собрался красить и застопорился. КАК ПОКЛЕИТЬ ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС???

https://homemasters.ru/uploads/mont...c5ddaa8c.jpg

Плинтус такого типа

1417878175_potolochni-plintus3.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А какой плинтус ты туда хочешь приклеить?

Поделиться сообщением

Плинтус такого типа 1417878175_potolochni-plintus3.jpg

Но на своем решении не настаиваю. Приму любые варианты.

Плинтус такого типа 1417878175_potolochni-plintus3.jpg

Но на своем решении не настаиваю. Приму любые варианты.

P.S. Не прошла картинка в цитате. Второй рисунок в первом посте.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну тут либо фигурным выпиливанием заниматься чтобы угол подогнать,либо брать не такой массивный,а узкий и без рисунка. Да и широкий,ИМХО,тут будет не очень смотреться,громоздко.

Поделиться сообщением

pavlik123

Та чтоб не выпендриваться с подгонкой на стене 2, при наличии такого плинтуса сунь в него светодиодную ленту(если еще есть возможность завести кабель), пусть будет подсветка.

Поделиться сообщением

Короче, в сухом остатке, забить и плинтус на стыке крыши и стены не клеить.

Поделиться сообщением

pavlik123

Можно и забить, но если всё таки есть возможность трещины, то можно пустить плоский плинтус по стене. Если что трещину всё равно прикроет.

post-35955-0-14652000-1454423974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если что трещину всё равно прикроет.

Когда отделывал себе комната под мастерскую ни о каких точечных светильников, покраске потолка и прочих изысков речи не было. Тем более о плинтусах. Чтобы трещин между стеной и потолком не было - наклеил бумажную ленту на стык, зашпаклевал. Полгода трещин нет.

Попутный вопрос возник после забития швов. Угол, образованный листами гипсокартона на потолке, нужно сделать как следует, "по линеечке". Думаю поступить так:

1) зашпаклевать потолок полностью. Вывести от руки этот угол;

2) закрепить правило в нескольких сантиметрах от угла;

3) взять деревянный брусок, закрепить на него шкурку и, используя правило как направляющую, вывести угол;

3а) ту же самую операцию с правилом и бруском проделать на наклоне, если потребуется;

4) прошпаклевать, опять же, если потребуется.

Какие еще возможны варианты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Как выкрутить и вставить заглушку
      Здравствуйте , появилась течь , хотел выкрутить, но обломилось , как выкрутить не знаю ..  Подскажите что - нибуть ?

• 36 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 12 ответов